главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бар "Зеленая Тоска", (архив)
Umka. / 21.11.04 - 00:27 #440092
2Адндроид - а ты завидуешь?... и вообще, отойди не мешай делать безнес ;) луше закажи себе чегонить. Могу предложить узо...

2Day... ваша мартини с водкой, взболтал но не перемешивал ;)
цитата приват /
Цирцея / 21.11.04 - 00:27 #440093
А что быстрее принесут :D Выстрою в рядочек и начну! :D
цитата приват /
Цирцея / 21.11.04 - 00:36 #440098
Ну принесите же девушке выпить! :(
цитата приват /
Day / 21.11.04 - 00:39 #440099
Umka,
ты опять все перепутал. Мне просто водку, а мартини-девушке рядом. В разную тару.
цитата приват /
Umka. / 21.11.04 - 01:05 #440104
2Day. Я хотел проявить инициативу... видимо инициатива наказуема... сам выпью и буду чуствовать себя Джеймсом Бондом, агентом 007 B)
.. Отнесите водку вон на тот столик и мясную нарезку не забудьте, а то водка без закуски есть не очень хорошо...

2Цирцея. прошу прощения... столько посетителей, столько посетителей... вот вам маргарита....
цитата приват /
ASD-QWE / 21.11.04 - 11:20 #440199
Мне б чаю. :rolleyes:
цитата приват /
Umka. / 21.11.04 - 11:45 #440209
Вам черный, красный, желтый, зеленый, серый, оранжевый и какую добавку к чаю предпочитаете, може т бергамот?
цитата приват /
ASD-QWE / 21.11.04 - 11:47 #440210
Мне, пожалуйста, зеленый, Самаркандский №92
цитата приват /
Андроид / 21.11.04 - 11:54 #440215
Официант, обслужи клиента, а мне кофеина пожалуста!
цитата приват /
Umka. / 21.11.04 - 11:55 #440216
Ой, не поверите, у нас есть зеленый самаркандский чай.
Пожалуста, отнесите чайничек свежезавареного чая и пиалы на столик ASD-QWE.
цитата приват /
ASD-QWE / 21.11.04 - 11:59 #440220
Уважаемый, а могу я узнать технологию заваривания?
цитата приват /
Андроид / 21.11.04 - 12:04 #440224
щипоточку крупнолистового зелёного-призелёного чаю, на стакан кипятка! сахер по вкусу!
цитата приват /
Umka. / 21.11.04 - 12:13 #440233
Технологией заваривания чая, производится согласно китайской чайной традиции Гунфу-Ча.

QUOTE

Чаепитие начинается со знакомством с чаем. Сухой чайный лист насыпают в Ча-хе.- чайную коробку, откуда все участники ч/ц вдыхают аромат чая. Классическая Гуанфу-Ча подразумевает, что вода подогревается в непосредственной близости от места чаепития и первое действо церемонии начинается пока вода стоит на огне. Сначала мы берем чай щипчиками и демонстрируем его гостям. Это не просто пижонство - на хороший чай посмотреть очень приятно - он бывает разнообразно скручен, красив и обладает приятным запахом. Для заварки используют небольшой чайник из фиолетового песка - Ча Ху. Сначала вся посуда прогревается кипятком. Во-первых, с нее смываются злые духи, во-вторых, если несколько сортов чая пьются один за другим, такое ополаскивание поможет снять аромат предыдущего чая.

Далее чайный лист заливаем отдельно приготовленным кипятком и омываем уже закрытый чайник кипятком сверху. Вся вода участвующая в омовении, сливается в стол (не забывайте, что Ча-Бань – столик с дырочками или водостоком.) Чаю дают настоятся совсем немного – полторы –две минуты. Перед тем как разлить чай, следует сделать несколько круговых движений чайником. Заварившийся чай разливают по высоким чашечкам (вэнсябэй) так, так чтобы у всех был чай одинаковой крепости. Для этого все чашки заполняются примерно на четверть, потом еще на четверть и еще. В итоге все чашки заполняются на три четверти.

После чего высокие вэнсябэй, как крышкой накрываются питьевыми чашками - ча бэй получаются этакие “грибки”. Эти “грибки” нужно перевернуть так, чтобы чабэй оказалась внизу. После того как чайные пары перевернуты, высокие чашки вынимают из них. Чай при этом переливается в питьевые чашки, а в высоких концентрируется аромат чая, который нужно вдыхать. Ну, а из питьевых чашек пьют чай маленькими глотками. Потом снова нюхают вэнсябэй и пьют из чабэй. И так пока чай не кончится (что на самом деле произойдет очень быстро).

Когда чай выпит, всю процедуру можно повторить несколько раз, до тех пор, пока чай не потеряет свой аромат. То, сколько заливок можно производить на одной заварке, зависит впевую очередь от сорта чая. Хороший чай выдерживает от 7 до 15 заливок и плавно вводит в легкое, приятное состояние, которое позволяет человеку раскрыться и заглянуть в себя.


Все желающие узнать больше о чае могу последовать сюда.
цитата приват /
Андроид / 21.11.04 - 12:19 #440239
а о кофе есть?
цитата приват /
456 / 21.11.04 - 13:15 #440265
Ну вот!
Превратили бар в чайхану.
Так и до китайской курильни опиума недалеко.

А что есть из пива?


цитата приват /
stran nik / 21.11.04 - 14:15 #440304
"Варяжское крепкое". Хозяин его на тараканах испытывал. С ног сшибает конкретно. Он их потом веничком - и в совочек...
цитата приват /
Sergius / 21.11.04 - 14:35 #440322
QUOTE
А знаетели вы кто такие гопники?
Есть в Питере такой проспект, Лиговским зовется. Так вот он издавна пользовался очень плохой репутацией. Еще в конце 19-го века там было образовано Городское Общество Призрения, куда свозили всяких безпризорных подростков. После революции оно было переименовано в Городское Ощежитие Пролетариата (ГОП), и потом малолетняя преступность возросла в несколько раз, а потом эти дети выростали, а туда свозились новые и сами понимаете, что в том районе творилось. Вот оттуда и пошло такое слово как гопник. Даже сейчас, хотя и довольно редко, можно услышать, когда кто-то невоспитанно себя ведет, ему говорят "вы что, с Лиговки?"
цитата приват /
stran nik / 21.11.04 - 14:41 #440324
:D :D :D
Уж не Рита ли рассказала?
цитата приват /
Umka. / 21.11.04 - 15:26 #440342
Это известный исторический факт... :D
цитата приват /
Sergius / 21.11.04 - 15:41 #440351
Стилистика и орфография цитаты сохранены практически полностью, Рита бы так не написала - зачатки писательского таланта не позволили бы. :-)

А так, прихожу к мысли, что пивное похмелье - самое тяжелое... :-)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос