главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бар "Зеленая Тоска", (архив)
Варяг / 11.04.01 - 20:09 #36754
А еще я перечитал "Доктора Живаго" (аж до сороковой страницы !)... Нет , лучше бы нобелевскую премию за фильмы давали (их легче "перематывать")...

Ни черта я не понимаю ,- "как умным стать" ... От Достоевского - противно , от Чехова ,- приятно , от Берроуза ,- (промолчу) ...
цитата приват /
Виви / 11.04.01 - 20:34 #36755
"Все хорошо", На Достоевского при мне не наезжайте, пожалуйста. :о) Это моя жизнь, можно сказать.
цитата приват /
/ 11.04.01 - 20:43 #36756
Варяг, а почему от Достоевского противно? Интересно узнать мнение.
Я перечитал почти всего и не испытывал таких чувств. Наоборот, должен доложить, гениально!
цитата приват /
Варяг / 11.04.01 - 20:44 #36757
Эмоции и "наезды" ,- разные понятия ...

Может я зол от того , что получил "двойку" не понимая в ...надцать лет "образ Раскольникова "... Впрочем ухожу , не буду всем портить настроение ... До завтра , господа !
цитата приват /
Виви / 11.04.01 - 20:47 #36758
Степан, приятно встретить понимание. Но должна признать, что на разных людей Федор Михайлович разно и действует. Я когда его читаю, я там живу. Но далеко не все так. У кого-то он просто жуткую депрессию вызывает.
цитата приват /
/ 11.04.01 - 20:52 #36759
Виви, ну так я и хотел узнать мнение. В школе он тоже на меня кроме тоски ничего не нагонял.
Наверное от характера многое зависит. Я вот спокойно, даже с интересом, читал "Игру в бисер" Гессе. А у многих кроме тошноты его писанина не вызывает.
цитата приват /
Виви / 11.04.01 - 21:02 #36760
Нет, я к нему (Гессе) тоже хорошо отношусь.
А "Степной волк" так даже очень нравится.
цитата приват /
/ 11.04.01 - 21:28 #36761
А кто нибудь читал "Дианетику" Хаббарда. Пытаюсь прочесть (для общего развития). В час - по чайной ложке. Тяжеловато. Да и согласится с автором не могу.
цитата приват /
Виви / 11.04.01 - 21:32 #36762
Я вообще их боюсь, сектантов этих. :о)
А для общего развития лучше Платона почитайте, если философии хочется. :о)
цитата приват /
/ 11.04.01 - 21:42 #36763
Дианетику листал как-то, не понравилось.
цитата приват /
/ 11.04.01 - 21:48 #36764
Виви, можно глупый вопрос? 0) - что означает. Ну не знаю я...
Пока ничего лучше "Мастера и Маргарита" не читала. Достовевский конечно еще.
цитата приват /
/ 11.04.01 - 21:52 #36765
А из Достоевского что больше всего понравилось?
цитата приват /
Виви / 11.04.01 - 22:03 #36766
№312
:о) - Это что означает? Смайлик. Рожица улыбающаяся. Знак доброжелательного отношения к собеседнику. Это совсем не глупый вопрос. Когда-то ведь надо узнать.
№313
Степан,
кого вы спрашиваете? Или всех?
цитата приват /
/ 11.04.01 - 22:07 #36767
Виви, я думаю Ваше мнение будет полезным:)
цитата приват /
Виви / 11.04.01 - 22:24 #36768
Спасибо, конечно.
В алфавитном порядке.
"Бесы", "Идиот", "Подросток". Это мои любимые. остальное тоже не менее хорошо. Единственное, что "П. и Н." не очень люблю, хоть застрелите меня. :о)
цитата приват /
/ 11.04.01 - 22:28 #36769
Хороший выбор%)
цитата приват /
nata / 11.04.01 - 23:42 #36770
Люблю Достоевкого, а еще "Мартини"(скромность не позволяет самой взть:) )Варяг, пожалуйста налейте в красивый фужерчик.... а для улучшения вкуса можно добавить пару капель мышьячка:)
Виви, Вы позволите, с Вами рядушком посидеть(эт я так........ потупив взгляд, спросила:) )И еще.....завсегдатаи, а за каким столиком обычно Сидор сидит? Так приятно,наверное, посидеть рядом с мужчинкой, который говорит ток вынув себя из салата:)
цитата приват /
Сидор Пердюк / 12.04.01 - 08:43 #36771
Ната, вы хотели сказать "лежит"? Они приклеили меня жвачкой, они подсыпают мне в салат кукурузу, которую я терпеть не могу, от неё такие следы на лице (спасибо, Мишель!)... Устраивйтесь! Варяг, можно ещё один салат помягче? Для дамы!.. :)
цитата приват /
/ 12.04.01 - 08:46 #36772
Виви, даа, с этими знаниями не рождаются...
К списку №316 добавлю еще "Белые ночи". Это получится список "моего" Достоевского. А П. и Н., как я заметила, многим не нравится. Связываю это со школьной подачей материала: "Так, дети, быстренько, 15 минут до конца урока, пишем образ Раскольникова. Быстренько, дети, время, время... Значит слушайте дети, и пишите, пишети, время, звонок ща будет, Раскольников... (и тут "быстренько" так жещина пенсионного возраста, у которой куча проблем,типа, где купить хлеб на 50 коп. дешевле, диктует этот образ...)
цитата приват /
Segen / 12.04.01 - 08:59 #36773
Я тут в "живой уголок" к крокодилу, подаренному Виви, решил павлина пристроить. Жутко красивый, потому как без перьев (их я еще раньше какому-то заштатному кабаре подарил. Moulin Rouge, кажется).
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос