главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бар "Зеленая Тоска", (архив)
FreeMan
посетители



Здалась вам эта нирвана. Вон глядите ка, опять наши в городе. Оно мож и не к добру, но возможно к стабильности, э, в мировом беспорядке.      
05.05.03 - 16:14 #38154
надя
свои пацаны



QUOTE
Цитата: от AvvA 9:16 Май 3, 2003
надь, ады уточняю: так тебе один стакан дезинфицировать?


Нет, со стаканами я не ошиблась, уговор дороже денег - два стакана.

(Edited by надя at 8:55 Май 5, 2003)
05.05.03 - 16:54 #38155
AvvA
разбойница
свои пацаны



ок вот тебе стакан, помыла хлоркой и хозяйственым мылом.. надо теперь ополоснуть коньяком, а то вонет :/ вообще я коньяк редко пью-у нас любят угощать коньячным спиртом, гадость ещё та..Или абсента с сахаром можно хлебнуть.. Хотя тоже гадость, выпьешь, а потом "ху из абсент тудэй?".... :))я тебе на мыло отправила мыло, а ты не отвечаешь.
06.05.03 - 10:41 #38156
stran nik
посетители



Любопытная особенность проистекания времени в пространстве "Зеленой Тоски". Одномоментно здесь пересекается несколько измерений. И диалог, скажем, Нади с AvvA, разнесённый в реальном времени на несколько суток, на самом деле не прерывается ни на минуту, в нем просто время идет по-другому. Это заставляет вообще иначе посмотреть на само пространство "Зеленой тоски". Не зря тут Бегемот ходил... (см. известную нехорошую квартиру). Однако же насколько тогда грандиозны размеры этого заведения? Про часы работы я уж не говорю - какие часы, когда речь идет о вечности?
06.05.03 - 13:50 #38157
AvvA
разбойница
свои пацаны



да.. всё хорошее и весёлое-от сатаны.. :)
06.05.03 - 14:31 #38158
La vie inconstante
ледарка
посетители



А я думала от Бахуса!
06.05.03 - 14:37 #38159
FreeMan
посетители



Голословно.
06.05.03 - 14:48 #38160
AvvA
разбойница
свои пацаны



В принЫпе, Бахус и Бегемот-лики одного и того же демона-виночерпия, плотских наслаждений и урожая.
Вообще, Фрима, поизучай демонологию, и ты будешь очень удивлён, когда узнаешь, как коварные хрюсы превратили всех весёлых и жизнеутверждающих языческих богов в страшных  демонов.
06.05.03 - 14:57 #38161
AvvA
разбойница
свои пацаны



Она шла под ярким солнцем с дрожащим чувством пустоты внутри. Она злилась на саму себя. Сколько можно ждать, сколько можно теряться в догадках? Если это страх, то он давно потерял свои черты и похож теперь больше на зуд натянутых нервов. Если это боль-то она стала сладкой и мягкой, приторно-тошной, и она тоже не так сильно беспокоит её теперь.
Может, она больна? Но как она сможет определить, больна она или окружающие её?
Но как отвратителен этот жаркий день, как бессмысленна жизнь! …Да, она больна. Ей необходимо пойти к доктору и всё рассказать.. Но что она расскажет? Как подберёт слова? И что, что сделает с ней доктор? Вылечит? Чушь.
Она шла всё быстрее, разглядывая всё вокруг с серьёзной сосредоточенностью. Она знала-всё окружающее её очень важно. Каждый порыв ветерка несёт большие перемены. Она думала, думала, думала..
Конечно, она здорова. Она просто устала. Ей просто необходимо напиться. В который раз.
….Нет, не поможет, да и глупо-через час ей на работу. Что, что делать? Где найти подсказку?
Вот посреди дороги валяется беспомощный жук. Весь в пыли, с подбитыми лапками, обречённый на мучительную смерть под чьей-то ногой.
...Она придёт домой, и всё пройдёт. Надо немного потерпеть. Нет неразгаданных загадок и неразрешённых вопросов. Ей всего 23. Она молодец. Она победит подступившую тошноту. Быстрее домой.
… Вот сломанная ветка куста висит безжизненно среди цветущих сестёр. Брошенная пивная банка, смятая кем-то, блестит на солнце. Синее огромное небо, по которому растеклись бледные облака, проткнули крыши. Гул машин, светофоры и витрины магазинов с нелепыми манекенами. Дурацкие обшарпанные дома, глупые лица. Как ей противны встречные люди, спешащие по своим мелочным делам!
..Но вот знакомый разбитый тротуар, по которому она ходит каждый день. Пыль на носках туфель. Холод в животе.
Тошнотворные бабки во дворе, маленькие мерзкие дети, вонючая трава, цветущая сирень.
Грязный подъезд с дурацкими надписями, гудящий лифт, 9 этаж, решётка, звон ключей, дверь. Дыхание. Трясущиеся руки. Ещё одна дверь. Просторная комната, свист попугая, залитый светом балкон. Игла в сердце.
Она уже не шла, а бежала. Бросила , не глядя, сумочку. Зачем-то рванула с руки золотой браслет. Она не видела ничего, кроме неба. Нараспашку окна. Плевать на  всё.
Только бы уйти отсюда.
На свободу.
Взахлёб -судорожное небо.
Теперь-и всегда- быть в нём.
06.05.03 - 15:06 #38162
AvvA
разбойница
свои пацаны



вообще.. (почесав в затылке).. надо признаться что не одни хрюсы в выворачивании демонов наизнанку виноваты.. гм.. Но что поделать, не люблю я их :)
Ничего, что я сама с собой разговариваю? спасибо :)
06.05.03 - 15:16 #38163
stran nik
посетители



А я узнал, кто написал хокку, слова которого стали моей подписью. Оказывается, это Мацукура Ранран (1647 — 1693). Он был самураем, но любовь к поэзии пересилила в нем воина. Завороженный силой таланта  Мацуо Басё, его друг, он оставил службу и поселился в Эдо, чтобы изучать поэзию под руководством мастера. К сожалению, я не знаю больше ни одного его стихотворения и не находил даже. Возможно, их просто нет в русском переводе. Я бы хотел пригласить господина Мацукуру за свой столик отведать сакэ. Никто не будет против? Может, он почитает нам свои стихи...  
06.05.03 - 15:40 #38164
FreeMan
посетители



Зачем мне столько божков, когда есть ОДИН заслуживающий всяческого уважения. К тому же не абстрактный, а очень даже человеческий. Даже скажу больше, человечнее - человека.
Ну согласись AvvA, если он даже на треть был таким как о нем пишут, то можно смело заявить, что он достиг очень высоких пределов. Пусть даже и не абсолютных.      
06.05.03 - 15:54 #38165
stran nik
посетители



From AvvA: "Тошнотворные бабки во дворе, маленькие мерзкие дети, вонючая трава, цветущая сирень. Грязный подъезд с дурацкими надписями, гудящий лифт..."
Интересно, что эта картинка преследует буквально каждого. Наверное, неизбежное следствие проживания в многоэтажных коробках. Страницы три назад я нацарапал тоже скучный текст, там в точно таком же дворе подстрелили какого-то чиновника.
Кто-то сигает из окна, кого-то подстреливают... Но так или иначе, а ЖИТЬ в этой среде, как выясняется, невозможно. Вот ведь штука какая.
06.05.03 - 16:34 #38166
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Нда жизть штука грустная,да и вредная к тому-же чем больше живешь тем меньше жить остается.:-)
Хотя кому как.Однообразие и стандартность есть признак системы,хороше отлаженной системы,злой системы.
Именно поэтому сигают с крыш и подстреливают друг друга потому что система постоянно оптимизируется и избавляется от ненужных ей шестеренок.Мании -основной двигатель системы,
алчность и невероятный азарт затягивает людей как ветер песчинки,они пересыпаются с уровня на уровань системы,
когда поднимаются чуть выше уровня каналлизации им сразу начинает казаться что они умны и сильны,что они лучше других находящихся на некое число уровней ниже,они никак не могут понять что они всеголишь пылинки в лапах мощной системы.
Как только пылинки действуют отходя от принципов системы ,
она их сдувает.
Играть с системой?Невозможно.
Когда обманываешь нейросеть как то странно начинаешь понимать что обманываешь ты самого себя.
Единственный шанс уйти от системы сделать шаг в сторону,
неуходя из нее ,быть вне системы.
06.05.03 - 16:51 #38167
надя
свои пацаны



QUOTE
Цитата: от AvvA 2:41 Май 6, 2003

... вообще я коньяк редко пью-у нас любят угощать коньячным спиртом, гадость ещё та..
... :))я тебе на мыло отправила мыло, а ты не отвечаешь.



AvvA, я знаю, где брать хороший «Арарат».

В моём ящике ничего нет кроме порно-мусора.
06.05.03 - 17:04 #38168
FreeMan
посетители



Кстати, а не потравить ли нам тут тараканов. От них пользы ну ни на грош, акромя корма воробьям которые под нашими сводами один хрен не обитают.

А что у вас такие физианомии кислые!?
Маэстро! Мурку давай!              
06.05.03 - 17:30 #38169
stran nik
посетители



Мурку давай! (С)Промокашка

6|---0---0---0---0-------5--3--1--0----
5|---1---1---1---1-------5--3--1--0----
4|---2---2---2---2--или--5--4--2--1----
3|---2---2---2---2-------7--5--3--2----
2|-0---------------------7--5--3--2----
1|-----3---1---0---------5--3--1--0----


 Am              E          Am
Прибыла в Одессу банда <из Амура>
  F                    E
В банде были урки, шулера.
Am               A7        Dm
Банда занималась темными делами,
E                      Am
И за ней следила ГубЧеКа

Речь держала баба. Звали ее Мурка.
Хитрая и смелая была.
Даже злые урки - и те боялись Мурки.
Воровскую жизнь она вела.

>Иногда бывает такой припев:

      Am              E
 Эх, Мурка, ты мой муреночек.
                  Am      A7
 Мурка, ты мой котеночек.
  Dm             Am
 Мурка, Маруся Климова,
           H7 E Am
 Прости люби-мого.

Hо пошли провалы. Hачались облавы.
Много стало наших попадать.
Как узнать скорее, Кто же стал шалявой,
Чтобы за измену покарать?

Кто чего услышит, кто чего узнает -
Hам тогда не следует зевать.
Hож пускай подшпилит, пистолет поставит.
Пистолет поставит - пусть лежат!

Как то шли на дело. Выпить захотелось.
Мы зашли в шикарный ресторан.
Там сидела Мурка в кожаной тужурке,
А из-под полы торчал наган.

> Вариант:
> Там сидела Мурка. У нее под юбом
> Дробом был заряженный наган.

Слушай, в чем же дело? Что ты не имела?
Разве ж я тебя не одевал?
Кольца и браслеты, юбки и жакеты
Разве ж я тебе не добывал?

Здравствуй, моя Мурка, здравствуй, дорогая.
Здравствуй, моя Мурка, и прощай.
Ты зашухерила всю нашу малину
И за это пулю получай!
06.05.03 - 17:53 #38170
stran nik
посетители



Из-за дальнего столика просят повторить. да нет ничего проще. нате!

МУРКА
Прибыла в Одессу банда из Амура,
В банде были урки, шулера.
Банда занималась черными делами,
И за ней следила Губчека.

В банде была баба, звали ее Мурка,
Сильная и ловкая была.
Даже злые урки - все боялись Мурки,
Воровскую жизнь она вела.

Дни сменяли ночи темного кошмара,
Много стало с банды залетать.
Ну как узнать скорее - кто же стал легавым,
Чтобы за измену покарать?

Раз пошли на дело, выпить захотелось,
Мы зашли в фартовый ресторан.
Вижу в зале бара - там танцует пара:
Мурка и какой-то юный франт.

Я к ней подбегаю, за руку хватаю,
Но она не хочет говорить,
И тогда малина Кольке-уркагану
Приказала Мурку погубить.

Мурка, в чем же дело? Что ты не имела?
Разве не хватало барахла?
Ну что тебя заставило спутаться с легавыми
И пойти работать в Губчека?

В темном переулке встретил Колька Мурку:
"Здравствуй, моя Мурка, и прощай,
Ты зашухарила нашу всю малину
И за это пулю получай!"

Вдруг раздался выстрел, Мурка зашаталась,
И на землю рухнула она.
Больше она не встанет, шухер не поднимет,
И о том узнают в Губчека!

Черный ворон крячет, мое сердце плачет,
Мое сердце плачет и болит...
В темном переулке, где гуляют урки,
Мурка окровавлена лежит...


Расшифровка фонограммы в исп. В. Сорокина (1980 г.)


вверх &#0124; вниз

МУРКА
Кто слыхал в Одессе банду из Амурки?
В этой банде были урки, шулера...
Часто занимались темными делами
И всегда сидели в Губчека.

С Машей повстречался раз я на малине -
Девушка сияла красотой -
То была бандитка первого разряда
И звала на дело нас с собой.

Ты ходила с нами и была своею,
Часто оставались мы с тобой вдвоем,
Часто мы сидели вместе на малине -
Полночью ли летней, зимним вечерком...


Я в тебя влюбился, ты же все виляла,

А порой, бывало, к черту посылала.

И один раз наша собралась малина:
Стали часто шмары залетать.
Ты зашухерила всю нашу малину,
Стала агентуру посещать!

И один раз в баре собралась малина,
Урки забавлялися вином.
Ты зашухерила, привела легавых,
И они нас продали потом!

И с тех пор не стала больше Маша с нами,
Отдалась красавцу своему,
Позабыв малину, вместе с легашами
Брала нас на мушку и в Чеку.

Там на переулке в кожаной тужурке -
Восемь ран у парня на груди -
Был убит легавыми за побег с кичмана,
А теперь мы мстить тебе пришли!

Здравствуй, моя Маша, здравствуй, моя Маша,
Здравствуй, а, быть может, и прощай.
Ты зашухерила всю нашу малину,
А теперь маслину получай!

Разве тебе плохо, Маша, было с нами?
Или не хватало форсу-барахла?
Что ж тебя заставило связаться с легашами
И пойти работать в Губчека?

Дни сменяли ночи с пьяными кошмарами,
Осыпались яблоки в саду.
Ты меня забыла в темное то утро,
Отчего и сам я не пойму.

Разве было мало вечеров и пьянок,
Страстных поцелуев и любви подарков
Под аккорд усталых, радостных гулянок
И под пьянство наше до третьей зари?

И в глухую полночь бегали до Маши,
Прикрывая трепетную дрожь.
Уходила Маша с пьяными ворами,
Приходила Маша пьяная домой.

Пусть же будет амба, пусть зашухерила,
Пусть же вся малина пропадет,
Но живая Маша от Одесской банды
И от нашей пули не уйдет!

В темный тихий вечер, там же, на Амурке,
Грянули два выстрела подряд:
Там убита Маша, что зашухерила -
Урки отомстили за ребят.

Через день в Одессе пронеслось молвою:
Машу мы убили за ребят.
Пронеслися быстро черны воронята -
Легаши нас брали всех подряд.


ЦГАЛИ, ф. 483, оп. 1, ед. хр. 509. Записано в 1934 г. Студ. ВРЛУ Холиной от Наты Зиминой.


вверх &#0124; вниз

ЛЮБКА
Тихо ночью темной, только ветер воет.
Там в глухом подвале собран был совет:
Злые уркаганы, эти хулиганы
Собирались ночью в темный кабинет.

Речь держала юбка, ее звали Любка,
Гордая и смелая была.
Даже наши урки все ее боялись -
Любка воровскую жизнь вела.


Помнишь ли малину, шухерную жилу?

Любка уркаганов продала.

Здравствуй, моя Любка, ты моя голубка,
Здравствуй, моя Любка, и прощай!
Ты зашухарила всю нашу малину,
А теперь маслину получай.

Разве тебе плохо, Любка, было с нами?
Разве не хватало барахла?
Или не носила лаковые туфли,
Шелковые платья и атлас?

Как-то шли на дело, выпить захотелось,
И зашли в фартовый ресторан:
Там она сидела с агентом из МУРа,
У нее под лифом был наган.

Здравствуй, моя Любка, ты моя голубка,
Здравствуй, моя Любка, и прощай!
Ты зашухарила всю нашу малину,
А теперь маслину получай.


ЦГАЛИ, ф. 483, оп. 1, ед. хр. 509. Записано в 1934 г. Студ. ВРЛУ Холиной.


вверх &#0124; вниз

* * *
Кто не знает банду города Одесса?
Там живут бандиты, шулера.
Днем они воруют, ночью убивают,
А за ними следят шухера.

Ночью было тихо, только ветер, свист.
А в малине собрался совет.
Все они бандиты, воры, хулиганы -
Выбирают свой авторитет.

Речь держала баба, звали ее Муркой,
Она красавица была.
Воры ее знали, воры ей гордились,
Правила всю шайку за собой.

Раз пошли на дело, выпить захотелось -
Мы зашли в фартовый ресторан.
Там сидела Мурка с агентом легавым,
А у него на куртке был наган.

Чтоб не шухариться - мы решили смыться,
А за это Мурке отомстить.
Одному из наших после да разговора
Дали ему задание ее убить.

Алеша в ресторане в злость напился пьяный,
Вышел заданье исполнять.
В <душном?> переулке он увидел Муру
И начал ее тихонько догонять.

"Здравствуй, моя Мура, здравствуй, дорогая!
Здравствуй, моя Мурочка моя!
Аль тебе жилося плохо да между нами
Или тебе не хватало барахла?

Раньше ты носила кольца и браслеты,
Одевала шелк и шиншилля,
А теперь ты ходишь в оборванных галошах
И черная тужурка на тебе.

Здравствуй, моя Мура, здравствуй, дорогая!
Здравствуй, моя Мура, и прощай!
Ты зашухарила всю нашу малину,
Так за это маслину получай!"

Выстрел раздался, легавые прибежали -
Мура окровавлена лежит.
Ее приподняли, ее спросили,
Она им сказала, что он прав.

В темном переулке второй выстрел раздался,
Крик, в квартале шум большой...
Менты прибежали, его сразу узнали -
Алеша с своим шпайером лежит.


Расшифровка фонограммы в исп. А. Димитриевича (1976 г.)


вверх &#0124; вниз

МУРКА
Прибыла в Одессу банда из Амура,
В банде были урки, шулера.
Банда занималась темными делами,
И за ней следила Губчека.

Мурка, ты мой Муреночек!


Мурка, ты мой котеночек!

Мурка - Маруся Климова,

Прости любимого!

Речь держала баба, звали ее Мурка,
Хитрая и смелая была.
Даже злые урки и те боялись Мурки,
Воровскую жизнь она вела.

Мурка, ты мой Муреночек!


Мурка, ты мой котеночек!

Мурка - Маруся Климова,

Прости любимого!

Вот пошли провалы, начались облавы,
Много стало наших попадать.
Как узнать скорее - кто же стал шалявым,
Чтобы за измену покарать.

Кто чего узнает, кто чего услышит,
Нам тогда не следует зевать:
Нож пускай подшпилит, пистолет поставит,
Пистолет поставит - пусть лежат!

Эх, Мурка, ты мой Муреночек!


Мурка, ты мой котеночек!

Мурка - Маруся Климова,

Прости любимого!

Как-то шли на дело, выпить захотелось,
Мы зашли в шикарный ресторан.
Там сидела Мурка в кожаной тужурке,
А из-под полы торчал наган.

Слушай, в чем же дело? Что ты не имела,
Разве я тебя не одевал?
Кольца и браслеты, юбки и жакеты
Разве я тебе не добывал?

Здравствуй, моя Мурка, здравствуй, дорогая,
Здравствуй, моя Мурка и прощай!
А ты зашухарила всю нашу малину
И за это пулю получай!


Эх, Мурка, ты мой Муреночек!

Мурка, ты мой котеночек!

Эх Мурка - Маруся Климова,

Прости любимого!


Расшифровка фонограммы в исп. М. Гулько (1984 г.)


вверх &#0124; вниз

Мурка
Прибыла в Одессу банда из Ростова,
В банде были урки, шулера.
Банда занималась темными делами,
Атаманом Мурочка была.

Раз пошли на дело, выпить захотелось,
Мы зашли в прибрежный ресторан.
Там сидела Мурка в кожаной тужурке,
А из-под полы торчал наган.

Чтоб не шухариться - мы решили скрыться,
Но за это Мурке отомстить.
Поручили дело Косте-хулигану -
Молодую Мурочку убить.

Костя встретил Мурку в темном переулке:
"Здравствуй, мой Муренок, и прощай!
Ты зашухарила всю нашу малину
И теперь за это получай!"


Расшифровка фонограммы в исп. И. Германа (1995 г.)


вверх &#0124; вниз

* * *
Здравствуй, моя Мурка, Мурка дорогая,
Здравствуй, моя Мурка и прощай!
Ты зашухарила всю нашу малину,
А теперь маслину получай.

И лежишь ты, Мурка, в кожаной тужурке,
В голубые смотришь небеса.
Ты теперь не встанешь, шухер не поднимешь
И не будешь капать никогда.

Разве тебе, Мурка, плохо было с нами?
Разве не хватало барахла?
Что тебя заставило связаться с легашами
И пойти работать в Губчека?

Раньше ты носила туфли из Торгсина,
Лаковые туфли "на большой",
А теперь ты носишь рваные калоши,
И мильтон хиляет за тобой.

Здравствуй, моя Мурка, Мурка дорогая,
Здравствуй, моя Мурка и прощай!
Ты зашухарила всю нашу малину,
И теперь за это получай!


"Песни неволи", М.-Минск, 1996 г., c.160


вверх &#0124; вниз

* * *
Ночью было тихо, только ветер свищел,
А в малине собрался совет,
Все они бандиты, воры, хулиганы,
Выбирают свой авторитет.

Речь держала баба, звали ее Мурка,
Девица сияла красотой,
Воры ее знали, воры ей гордились,
Она вела всю шайку за собой.

Раз пошли на дело, выпить захотелось,
Мы зашли в шикарный ресторан.
Там она сидела с агентом из МУРа,
У нее под курткой был наган.

Чтоб не шухариться, мы решили смыться,
Но за это Мурке отомстить.
Одному из урок в кожаной тужурке
Мы сказали: "Слушай, Юра! Мурку надо бить!"

Юрка в ресторане - взял напился пьяным.
Начал Мурку в переулке брать.
Одному из МУРа в кожаном тужурке
Поручил он Мурку догонять.

"Ну, здравствуй, моя Мурка, ну, здравствуй, дорогая!
Здравствуй, моя Мурка, и прощай...
Ты зашухарила нашу всю малину
И за это, падла, пулю получай!"

Вынул Сашка финку, зверски улыбнулся,
Заблистали карие глаза...
И вонзил он финку прямо в сердце Мурки...
Мурочка, не встанешь никогда!

Ну что лежишь ты, Мурка, на краю дороги?
Гробовая крышка над тобой...
Больше ты не встанешь, шухер не подымешь,
И легавый плачет над тобой.


Расшифровка фонограммы в исп. В. Высоцкого (начало 1960-х гг.)
06.05.03 - 18:00 #38171
AvvA
разбойница
свои пацаны



QUOTE
Цитата: от FreeMan 16:54 Май 6, 2003
Ну согласись AvvA, если он даже на треть был таким как о нем пишут, то можно смело заявить, что он достиг очень высоких пределов. Пусть даже и не абсолютных.      


НЕ согласна категорически!! Если даже треть написанного о нём правда-это один из самых гнусных мудаков на свете!
06.05.03 - 18:22 #38172
FreeMan
посетители



To  stran nik/
А материальчик то ворованный!
(с)Жиглов.

(Edited by FreeMan at 19:27 Май 6, 2003)
06.05.03 - 18:25 #38173
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос