| KNV / 05.10.16 - 12:17
#6527639 |
| QUOTE (друид @ 05.10.16 - 11:50) | Да он уже давно идет по этому пути. Причем, небезуспешно. У него было довольно плодотворное сотрудничество с Шаймиевым ( предыдущим президентом Татарстана). А это во много предопределило успехи Рубина. Да и в Ростове Бердыев проделал хорошую работу. |
Не знаю, как было в Рубине, а вот в Ростове, как мне показалось, Бердыев и работал по обычной схеме, имея устные договоренности о трансферной политике. Когда эти договоренности руководство не стало выполнять или их корректировать, Бердыев начал собирать вещи. А вот вернулся обратно он уже в совершенно другом статусе. Мне в этой ситуации вот что не понятно - почему не называть вещи своими именами, зачем им зицпредседатель в виде другого Главного тренера? Эти должности нельзя совмещать или что-то еще? |
| цитата приват / |
| balu / 05.10.16 - 12:21
#6527641 |
Успехи Слуцкого-футболиста такие же как и у Моуриньо-футболиста :P Слуцкий рассказывал, как однажды, возвращаясь с тренировки, увидел женщину, которая слезно просила снять ее кота с дерева. Кота он снял, но по пути вниз упал и сам, получил травму спины. Что и окончило его карьеру в самом зародыше. Не повезло.
Сравнение с Англией не совсем корректно, ибо там все клубы частные, т.е. идет чистый бизнес. И тренер, и другие функционеры - все заточены под этот бизнес. Хозяин клуба никогда не будет делать что-либо себе во вред. По крайней мере, сознательно. У нас же в стране ситуация немного другая и даже сейчас чуть и не половина клубов получает деньги либо прямо из бюджета, либо от госкомпаний. Соответственно, ни о каком бизнесе речи не идет, в большинстве случаев. Пример Зенита со своим самым дорогим стадионом, тому хороший пример. Другими словами, у в футболе все тот же распил, только в профиль. И у меня сложилось мнение, что Бердыев именно этим и занимается: что раньше в Рубине, что сейчас в Ростове. Конечно, мы не знаем всего и такое мое мнение легко может быть ошибочным. Но оно очень хорошо обьясняет поведение Бердыева, его тягу к должностям в руководстве и его неуспехи с трудоустройством в Спартак или в сборную. В первом случае, у клуба есть хозяин (Федун), который сам хочет вести свои дела; а во втором - есть Мутко, который уже курирует все денежные потоки. Поэтому я уверен на 99%, что Бердыев никогда не будет работать в частных клубах ( Спартак, ЦСКА, Краснодар), делить собственный бизнес с посторонним дядей никто не будет. По крайней мере, при нынешних хозяевах этих клубов. А с другой стороны, мы можем легко увидеть его в Зените, Локо или том же Динамо
Что касается Бубнова и Слуцкого, то Бубнов плохого мнения о Слуцком как о тренере и это только его мнение, с которым можно поспорить. Но он никогда не говрил о Слуцком, как о бизнесмене, в отличии от разговоров насчет этого о Бердыеве. И кстати, я не осуждаю Бердыева и считаю его одним из лучших наших тренеров и футбольных функционерах. Желание иметь долю в бизнесе - это не плохо. Пусть даже бизнес и чужой. А еще я почему-то уверен, что очень скоро мы сможем увидеть именно Бердыевав где-нибудь в нашем футбольном чиновничестве. Типа поста в РФС или Министерстве спорта |
| цитата приват / |