«Челси» ведет переговоры с «Тоттенхэмом» об аренде российского полузащитникаПолузащитник «Челси» и сборной России Юрий Жирков, карьеру которого в лондонском клубе назвать удачной нельзя, скорее всего, продолжит выступать в... компании друга Романа Павлюченко. Руководство «аристократов» сейчас активно ведет переговоры с боссами «Тоттенхэма» о возможности аренды Жиркова.
- Вероятность положительного исхода переговоров очень велика, - рассказал Life Sports источник. - Это на руку как «Челси», так и самому игроку.
Действительно, в основной состав «Челси» Юрий практически не попадает, в то время как в России он был незаменим. Из-за травм, которые преследовали спортсмена долгое время, место в команде прочно застолбил Эшли Коул. Ситуация удручает как спортсмена, так и тренера «Челси». Футболист без игровой практики никому не нужен. Кстати, летом обсуждался вариант перехода Юрия в «Зенит» и «Спартак», но стороны так и не смогли договориться.
Друзья
Если переговоры пройдут успешно, то Жирков окажется в компании своего партнера по сборной России Романа Павлюченко. А вдвоем друзьям будет, конечно, проще переносить тяготы заграничной жизни. Футболисты и так стараются по возможности видеться, собираются вместе с Аршавиным у Романа дома, готовят шашлыки и смотрят футбол, но теперь появилась возможность почти не расставаться. Тандем Жирков - Павлюченко может сыграть на руку не только «Тоттенхэму», но и сборной России. Сыгранные футболисты дорогого стоят.
http://www.lifesports.ru/news/35788