Всех с полем.
Открытие прошло удачно, но для успешной охоты одной субботы не хватило. Приехав на заранее обнаруженное "удачное поле" невысокой люцерки, обнаружили минимум 3 компании с "музыкой", посмотрели на это дело и решили проехать на запасной вариант, коим было поле с невысокой соей, заросшей сорняком. Прочесав треть поля вчетвером с собакой, не подняли ни одной перепелки. Данная ситуация сильно озадачила, было принято решение искать голубя, в итоге нашли огромную стаю, паслись на середине продискованного поля пшеницы. Решили ждать налета в лесополосе неподалеку, налета не было, лишь одна тройка и две пары зашли на поле, с другой стороны. Больше налета не было, видимо уже было поздновато, около 7-30 утра. На обратном пути выезжая к дому нашли небольшое поле чистого сорняка и мелкой кукурузы, подняли 8 штук перепелок, добыли 4 штуки. Так как,по нашему мнению,было поздно, решили приехать к 5 утра в воскресенье.
Итог получился такой, с 5 утра до 8, вдвоем без собаки, поймала колючку в лапу накануне, добыли 9 штук, не нашли 2-х сбитых, всего было поднято около 25 штук. Уверен, что в таких кущах ее было больше, но сидела крепко, без собаки очень тяжело поднять, шли плотно, бывало поднималась в двух метрах от места где только прошли, и то после вынужденной остановки, завязать шнурки, попить, покурить, посмотреть.... )))
Удовольствие от охоты получили на 100%. Еще раз удостоверился, что охота на перепела хороша в тишине, вдвоем-втроем, спокойно, с собачкой. Всем удачи.
(IMG:http://s49.radikal.ru/i125/1508/87/862687cbca4a.jpg)