| Мин@нет / 17.10.13 - 14:38
#5774811 |
Блек-1притравка не ранее 8мес по ЕНОТУ при наличии прививки от БЕШЕНСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а не иных..от бешенства ставят в 12 мес...но если не терпится то можете шедящую в 6 мес поставить) Если зверь напугает или поранит вашу собаку в щенячестве-она более не будет работать по лисе и барсуку однозначно!максимум облаивание на расстоянии..Вэтом деле спешка не нужна.А тем более не обученую собаку в НОРУ пускать...можно конечно-но это 90%смерть пса или калека на всю жизнь.....выж не голодаете я думаю?Можно щену дать пожить в "детстве" ;)
Правила воспитания собаки помогут вам вырастить послушного питомца из любого зверя! Узнайте, как воспитать собаку покладистой и преданной самым естественным образом! Мы рассмотрим вашу семью с точки зрения четверолапого любимца и узнаем, какое положение занимаете вы. Если питомец вас не слушает, то наверняка ваше положение – низкое. Будем это исправлять! Вы ведь знаете, что ваша собака – потомок волков? Даже комнатный пушистый пекинес, забавный мопс и миниатюрный чихуа-хуа. Однако все они унаследовали и успешно сохранили типы поведения волка, а также непреклонно соблюдают правила, существующие в волчьей стае!
Навязать человеческие правила воспитания собаке – невозможно. По крайней мере, воспитать собаку таким образом никому не удавалось. Научитесь «говорить» с собакой по-собачьи! Займите более высокое положение в стае и животное станет вас уважать! Никакого насилия – оно вообще не уместно! Разумеется, с момента появления щенка или взрослой собаки в вашей семье, вы наверняка столкнетесь с другим, не совсем желательным поведением. Коррекция поведения собак нужна, в большей массе, тем людям, которые совершенно не воспитывают свою собаку, или просто упустили процесс из контроля. Давайте рассмотрим самые распространенные огрехи. Рытье ям. Собаки копают ямы на вашем дачном участке или во дворе частного дома просто потому, что это совершенно естественная деятельность для собак, которая действительно трудно поддается отучению. Застали на месте преступления – наказывайте. Как вы уже знаете, наказывать собаку можно, только если застанете её на месте преступления. Когда вы пришли домой после работы и увидели яму – ругать поздно. Поздно даже если прошло буквально 5 секунд, как собака вырыла яму и отошла. Добиться своего можно только уместными наказаниями, так как сорванная на собаке злость ровным счетом хорошего ничего не даст. Заботливые хозяева ставят своим питомцам специальные песочницы, в которых прячут игрушки. Проблема копания ям может и решится таким способом, зато будет проблема разбросанного песка. Кстати, я сам научил свою собаку копать по команде «копай», но делает она это только на прогулке, так как учить её делать это дома – чревато последствиями.
Не подходит при подзыве. Если пес не подходит при подзыве – это тревожный знак. Обучение самой необходимой команде значительно упростит управление собакой и не раз спасет ей жизнь. Команда «ко мне» означает подход к хозяину, а это – всегда радость для собаки. Но радостью это станет лишь тогда, когда собака получит похвалу (умеренно) и вкусное лакомство. Собака будет знать, что подходить к хозяину – очень приятно, и, в не зависимости от ситуации, всегда будет идти к вам. Собака грызет вещи. Щенки исследуют мир с помощью любознательного ротика. Они очень любят жевать попавшиеся им вещи, так как сей процесс воздействует на щенков успокаивающе. Но когда собака все грызет – это ненормально и опасно, так как съеденные куски могут представлять опасность (что неудивительно) здоровью пса. Всегда вовремя препятствуйте этой привычке, неважно, сколько месяцев щенку или лет собаке. Маленького щенка – отвлекайте, обязательно купите игрушки и специальные косточки, об которые он успокоит прорастающие зубки, а подросшего щенка и взрослую собаку можно наказать. Именно наказать, а не причинить боль. Помните, что небольшая коррекция поведения щенка там, где это нужно, значительно упростит дальнейшее сосуществование с собакой. То есть, лучше и существенно проще воспитать щенка, чем взрослую собаку, хотя взрослые собаки и грызут намного реже. Попрошайничество. Выглядит очень мило, когда собака, своими жалобными глазами смотрит тебе будто в душу, в надежде получить хоть небольшой кусочек. Дадите хоть раз – будет всегда попрошайничать. Если честно, то самому очень трудно устоять перед этим собачьим приёмом, но старайтесь никогда и ничего со стола не давать. Будьте непреклонны, и собака не будет иметь стимула просить вас дать ей еды. Если она попрошайничает, значит либо вы, либо кто-то из ваших домашних «согрешил» и поддался на милые собачьи глазки. Бывает так, что собака сильно мешает попрошайничеством. Например, сука пуделя преклонных лет (садилась под столом, когда кто-то ел, и сидя боком к человеку, трогала его лапой и отворачивалась. Так до тех пор, пока ей что-нибудь дадут, или выгонят Как вариант, можете учить собаку ждать на месте, пока вы едите, или просто не разрешать входить на кухню (на время). Лай на двери. Если ваш пес лает, как кто-то подходит к двери, то я считаю, что это очень хорошо. Плохо если он гавкает на каждый шорох, происходящий в подъезде за дверью. Отучение потребует от вас уйму терпения, так как нужно всегда вовремя запрещать собаке лаять и поощрять, если она лает во время прихода в гости человека. Разлука с хозяином. Собаки чувствуют себя в безопасности, находясь рядом с другими членами стаи. Некоторые собаки трудно переживают отсутствие хозяина, поэтому нужно приучить животное к тому, что вы всегда возвращаетесь. Как это сделать? Сперва, оставляйте собаку одну ненадолго, минут на 10. Как только она перестанет скулить – придите и похвалите её. Но нельзя хвалить собаку, если она заскулила. Понемногу увеличивайте время пребывания собаки в одиночестве. Щенку уместно оставить игрушку, сытно накормить и выгулять перед вашим уходом. Кстати, сытное питание и хороший выгул – гарантия крепкого сна и долгого спокойствия. Обязательно узнайте, как отучить собаку скулить. Если у вас щенок, то читайте как отучить щенка скулить. Жажда внимания. Некоторые собаки начинают скулить, требуя вашего внимания. Не поддавайтесь на это! Полное игнорирование отобьет желание скулить. Вскоре собака поймет, что для того, чтобы заслужить ваше внимание, нужно действовать по-другому. Предоставляйте внимание собаке только тогда, когда она не просит. Агрессия.
Причин для агрессии может быть несколько: доминирующее положение собаки и страх. Если собака взрослая, то подходить к решению проблемы нужно в зависимости от содержания, воспитания и так далее. Это лучше всего сделает живой человек, так как что бы ни читали хозяева, существенно больше ресурсов будет сэкономлено, если будет присутствовать специалист. Хозяевам собак крупных пород , при проявлении агрессии, лучше сразу топать к профессионалам. В любом случае, скорее всего с собакой будете работать именно вы, так как пес точно никого к себе не подпустит. Ваша цель – добиться от собаки послушания. Кинолог может рассказать вам, как действовать, но он никогда сам не исправит агрессию. Он поможет вам узнать, как научить собаку командам, правильно воспитать, как вести себя с ней и вообще, грамотный человек много чего расскажет. Большая часть работы остаётся за вами |
| цитата приват / |
| Игорь01 / 17.10.13 - 19:59
#5775502 |
| QUOTE (блэк @ 17.10.13 - 17:46) | | QUOTE (morekop @ 17.10.13 - 14:29) | Сколько слышно из года в год..."..блёёё собачку застрелил..и сопли",а причина просто банальна,после подъёма собачка не останавливается - гонит,или тупо в момент выстрела подпрыгнула и подставилась под сноп дроби :o
..а хозяин просто ЛОШАРА! не учил(лень и т.д) или сам не знал(потому как вумный!) или того хуже забил, полагаясь на то, что все умения у собачки должны быть в крови! |
Дык и есть такие которые видит что не один на поле, может херячить и в сторону собы и охотника, это уже что недоел мяса или выдержки совсем нетути, успееш только отвернуться и по траве шрух дробь высыпала,и думаеш во дибил. А он наверное думает такой профи.... У меня еще две собы (крупных пород..))в вольере курц и гончак, "мин нет" спасибо опыт имею,надеюсь справлюсь ,или вы подскажете... благо инет есть ,нарыть можно все что душе угодно. До притравки еще дожить нужно,ближняя станция в Абинске ,ну и когда дойдет дело только на лису и енота,у барсука запах всеже другой видел как ягд от барсука недобившись успеха из норы выходил,через час правда...
|
К сожалению у наших охотников остались жлобство, хамство и ничем не обоснованные, я бы сказал, гнилые понты, не чувствуют они ответственности, пока собственной юшкою не ответят за дела свои неправедные, обвиняя в лошизме владельцев, наших любимых, убиеннных ими, четвероногих помощников. Если моего Гансю какя либо его высочество стрельнет, то безусловно, я просто, но жестко отреагирую, но только виновник также жестоко расплатится, при чем не финансово. Предлагаю этим унистрелкам и под водой и над ней вначале думать, а потом стрелять и даже что либо извергать из своей клавы! :angry: Если увидел, что твоя собственная соба или чужая не ушла с линии выстрела, б^%дь! НЕ СТРЕЛЯЙ! или Вы уже последний хер без соли доедаете? Вина в убийстве собы целиком и полностью ложится на лицо, нажавшеее на спусковой крючек! Так было, так есть и так будет ао веки веков, не продолжаю, ибо все знают истину! Только есть ее не признающие. :angry: Вы типа люди разумные, хотя порой начинаешь сомневаться, и не взыщите в таком случае, что в один прекрасный момент с тем, кто убил псину, поступят аналогично, ну типа не остановился вовремя. ;)
|
| цитата приват / |