главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
Советикус / 02.06.06 - 20:22 #1047078
QUOTE (bond @ 02.06.06 - 12:58)
QUOTE
тогда это можно завтра обсудить

че обсуждать? деньги тащи

Тогда тащи завтра пленку :)
цитата приват /
Vanch / 03.06.06 - 16:31 #1048009
Хорошо пообщались сегодня, респект.

Паша ответь на глупый вопрос:
У Бонда его Д60 на базе тридцатки, видоискатель как на пленке. У Советикуса на 350Д малюсенькое окошко, ни фига в него не видно.
У тебя на 20Д Какой: Как на пленке и как у Бонда, или тоже мелкопорезанный, как у Советикуса на 350? Для меня в приобретении этот вопрос решающий. Ну и, конечно, отстойность, пластмассовость и малоколесность 350Д оставила самое неприятное впечатление, уже не склоняюсь, что он мне нужен.

Лабрадор, сегодня обсуждали всё великолепие купленной у тебя сетки. : )
Что Федька сказал, как ему интересно было? Лично меня терзают смутные сомненья ))))
цитата приват /
Советикус / 03.06.06 - 19:07 #1048121
Vanch,
Я могу лишь предположить, исходя из того, что у 20-ки 9 точек фокусировки, возможно видоискатель немного больше чем у 350го..


P.S. А вообще.. Не мучайся ты :) бери сразу 5Д :) полноразмерная все-таки :)
цитата приват /
Sega S / 03.06.06 - 23:02 #1048383
Я когда купил себе 350D - думал что все ок, главное качество картинки - а у двадцатки оно такое же
Но сейчас продаю - как раз из-за видоискателя - у 20Д он больше и светлее и эргономики - 350D+24-105+580EX - неудобно держать. 20D лежит рядом - была возможность посравнивать. Но кроме этого не на что больше жаловться - отличный фотик. 16000р, кстати - купите кто-нить, а?
цитата приват /
Лабрадор / 03.06.06 - 23:09 #1048397
QUOTE (Vanch @ 03.06.06 - 17:31)


Лабрадор, сегодня обсуждали всё великолепие купленной у тебя сетки. : )
Что Федька сказал, как ему интересно было? Лично меня терзают смутные сомненья ))))

Off
Гляжу великолепие в кавычки не взяли :D .
On

Федьку тоже терзают смутные сомнения идти или не идти в следущий раз :D Маленький ещё, не понимает кайфа общения со знатоками фотографии .
Хотя фотографировть очень любит и есть красивые работы на мой :D взгляд мамы собственного сына :D .
цитата приват /
kibeer / 03.06.06 - 23:31 #1048427
Vanch, я бы выделил всего две группы цифровых зеркалок кэнон, принципиально отличающиеся друг от друга только размером матрицы. Т.е. <350Д, 20Д, 30Д> и <1Дх, 5Д>. Если финансы позволяют, то брать однозначно надо 20Д или 30Д (цена на 20-ку сейчас вообще смешная). Однако не вижу никаких недостатков в функционале моего 350Д в сравнении, с 20-кой и 30-кой. Единственное, большая, металлическая 20-ка психологически внушает доверие. Сейчас если бы встал выбор фотоаппарата, то без сомнений купил бы 20-ку или 30-ку, только из-за того, что внушает доверие.
О размере видоискателя: на фотофоруме покрутил и 5Д и 1Д, ощутил большой размер оного только на единице… Но на 20-ке он больше и светлее чем на 350Д
цитата приват /
Советикус / 03.06.06 - 23:35 #1048439
Кстати я вот сам, периодически подумываю продать 350ку и купить 20ку :)
цитата приват /
Sardina / 04.06.06 - 09:47 #1048708
Я с самого начала не хотел покупать 350D именно из-за эрогономики. У меня был Canon 300 и Canon 5. Пятерка на порядок лучше в руке лежала, поэтому мой выбор был изначально 20ка. Хотя я подержал в руках бондовскую 60ку и извинился, она еще лучше лежит.

pan
цитата приват /
Тихий_ужас / 05.06.06 - 07:37 #1049596
Блин, имея на руках две работы по натюрморту, обломался с походом в клуб, обидно... может быть след. раз тогда поднесу, а какая тема на след занятие не подскажите?
цитата приват /
pan / 05.06.06 - 08:26 #1049639
Тема задания - "Цвет"

цитата приват /
Тихий_ужас / 05.06.06 - 08:47 #1049680
ага, спасибо
цитата приват /
ariete / 05.06.06 - 09:02 #1049699
2 all

Ну а что про выставку все молчат? ходили, нет?
если да, как впечатления, выкладывайте! :P
цитата приват /
bond / 05.06.06 - 09:09 #1049708
выставка - полное говно.
извините за слово "полное"

С натюрмортами - та же фигня. Накидали кучу всякого хлама и взялись фотографировать. ни света нормального, ни композиции. Единственное, на что можно было смотреть без слез - яйца pan'a.
цитата приват /
ariete / 05.06.06 - 09:27 #1049742
2 bond

Понятно, можно было предположить сей исход :blink:

в следующий раз тех, кто будет требовать подобные задания, мочить сразу с локтя!!!!!!!!!! :ph34r:
цитата приват /
bond / 05.06.06 - 09:36 #1049760
с другой стороны, людям не плохо бы задуматься, что, коль они увлекаются фотографией, неплохо было бы думать и о свете и о композиции, иначе, их снимки ничем не будут отличаться от домашних поделок "на память" всего остального населения.

пардон, забыл упомянуть мегакичевые натюрморты Насти и приятные, но недоведенные работы Валеры.
цитата приват /
ariete / 05.06.06 - 09:40 #1049767
ааа, дааа про работу Насти слышала от Лагашева, ну ей сам Бог велел, она то шарит во всем этом
цитата приват /
Vanch / 05.06.06 - 09:55 #1049791
ariete Задание предложил я (в следующий раз с локтя - меня, да...), в полной уверенности, что не замыленные и не зашоренные глаза молодых фотографов увидят кучу сюжетов. Требовалось-то малое совсем...
Пашины яйца - единственное, что возрадовало глаз в результате. И фото девочки-художницы, автора "Хиппи", было очень приятно в плане цвета.
Мои измышления по поводу фотокреативов с предметкой Тихого Ужаса, выписанные здесь несколько страниц назад, полностью подходят к выражению эмоций от увиденного в эту субботу, засим не повторяюсь.

Хотя, блин, это же все прямо лезет в глаза, неужели авторы не видят...

Люди построили композицию, исходя из того, что есть под рукой. А под рукой у нас обычно - всякий хлам. Вот и результат... Это тупиковый путь в любой области.
Правильнее, ИМХО, другой путь: придумать сюжет, композицию, а далее начинать искать предметы. Если бы кто-то кинул здесь клич, какие предметы ему позарез необходимы, лично я, например, с удовольствием порылся в закромах и выдал бы в аренду, если нашел что-то подходящее.

Про выстаффку.
Мегаотстой и пошлость, ибо:
1. Ни черта нового. Мысль отсутствует.
2. Качество большинства фото в плане техники и прочего - на уровне пляжной фотографии. Типа, сделано, чтобы девочки, на них изображенные, могли бы их показывать и говорить: "А это у меня проф. фотосессия была". Сделано с упором на гламур, но колхоз лезет из всех дыр.

ПрЕкольно:
1. Видел портрет фотографа Соколова.
2. Видел серию девок для рекламы мрамора - глаз задерживается. Что и требуется для рекламы.
3. Для тех, кто не был - вход 20 рублей. Экономно. )))
4. Есть несколько симпатиШных сисек мордашек, а красивые люди всегда радуют глаз сами по себе, независимо от качества фото.

Еще: мне в этот раз сильно понравилось курить внизу, ибо в процессе вопили, друг друга перекрикивали и прочее, включая нечто, сильно похожее на наезд на меня, уж очень напряжно. Если так будет и дальше продолжаться - нафиг надо.

Спасибо большое за всю инфу про цифрозеркалки, господа, но я так и не понял, pan, у тебя в 20 такой же по размерам видоискатель, как и у bond'a? Как на пленке он, видоискатель?
цитата приват /
pan / 05.06.06 - 10:06 #1049806
Vanch, сдаваться не нужно. На крайняк можно просто приходить, смотреть фотки, приносить свои и по настроению - сваливать. Я так всегда очень рад встречать знакомых людей там.

Мне в натюрмортах не нравятся бытовые вещи, совсем не интересно. Особенно, когда не видна идея.

Мне тоже понравились настины коробки для конфет, Валерины кисти и яйца Ани.

Особенно хорошо сказал Лагашев:"А мне нравится объем Пашиных яиц." Приятно блин :-)
цитата приват /
Vanch / 05.06.06 - 10:17 #1049827
pan Речь не идет о сдаваться. Это понятие тут вообще не в тему. Я припираюсь в фотоклуб, прежде всего - общаться с симпатичными мне людьми, а не бороться за что-то. Или против чего-то. И вообще тему закрыть лучше, я лишь высказал свое мнение по поводу. : )
цитата приват /
ariete / 05.06.06 - 10:36 #1049890
2 all
ухты! да что у Вас там за месиловка была? зачем что-то доказывать, мы же все учимся....
и действительно, приходя в клуб, очень приятно со всеми общаться - это одна из главных составляющих.


2 Vanch
Ну предложил натюрморт и не сделал, а ведь отвечать надо.....раз идея твоя была, хоть что-то бы принес....
я честно признаюсь, в предметке полный ноль, ни навыков, ни вдохновения...

2 Pan

яица зачетные!!!!!!!!!!!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос