главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
Советикус / 23.05.06 - 22:13 #1034368
2 pirat:

Ну тут на фотках тела хоть нормальные :)
А ты бы видел какие ТАМ тела лежат.. жуть просто.. :blink:

P.S. Я тут кстати припас одну жанровую фотку из раннего :)
Надеюсь, в субботу все будут смеяться :)
цитата приват /
bond / 24.05.06 - 07:38 #1034701
специально для тебя про "пусто и несюжетно"
цитата приват /
Тихий_ужас / 24.05.06 - 07:45 #1034707
Скажите пожалуйста, как аксакалы, у меня вот проблема реально - на неделе пока успел только одну более-менее жанровую фотку сделать и то мне лично не очень нравится и больше судя по времени ничего не успею уже, зато из зимне-весенних фоток отыскал на мой вкус 2-3 достойные фотки. Это не будет подло с моей стороны что я притащу ранее снятый матерьял?

И еще - очевидное вмешательство фотошопа - это плохо? Зачем вмешивался если спросите - то это я раньше одну фотку художественно дополнял, теперь она мне нравится а оригинал я увы грохнул :huh:
цитата приват /
bond / 24.05.06 - 07:50 #1034711
QUOTE
Это не будет подло с моей стороны что я притащу ранее снятый матерьял?

я именно так и собираюсь сделать

QUOTE
очевидное вмешательство фотошопа - это плохо?

это ф топку. особенно в "жанре".
жанр - мгновение жизни, реальности. фотошоп - убийца жанра.

цитата приват /
W.A. / 24.05.06 - 07:50 #1034712
bond
хорошие работы, в чб такие пейзажи, что-то вроде оды одиночеству
правда это не жанр
цитата приват /
Тихий_ужас / 24.05.06 - 07:57 #1034714
bond

Ок, спасибо, конечно же я к Фотошопу нынче иначе стал относиться... думаю когда во вкус еще больше войду, то фотошопщина вообще неуместной станет
цитата приват /
bond / 24.05.06 - 08:13 #1034729
W.A.
я чуть позже допер, что речь именно о жанре идет. По мне, чем меньше людей, тем лучше фотосъемка...

Тихий_ужас
фотошоп - афигительная штука, но, когда к месту. А учиться снимать лучше вообще без него.
цитата приват /
Тихий_ужас / 24.05.06 - 08:20 #1034732
bond
Да я не спорю насчет того что он очень мощный инструмент, особенно после прочтения пару номеров Мастерских, я вообще прозрел, но ему нужно именно учиться у гуру, потому что методом тыка без знания базы - это извращение
А снимать без Фотошопа - это просто интереснее гораздо, я даже стал уже на пленкуу поглядывать в последнее время, может быть года через три начну фоткать на отцовский ФЭД B)
цитата приват /
ariete / 24.05.06 - 08:21 #1034735
QUOTE (bond @ 24.05.06 - 08:38)
специально для тебя про "пусто и несюжетно"

Афигенно! и кто скажет, что это пусто......
цитата приват /
Советикус / 24.05.06 - 16:15 #1035498
Мдяяя ужж.. Красиво :)

Короче я в панике..

Завтра опять поеду..
Буду искать сюжетность в потных телах приезжих :) :D
Вот думаю.. Может их в песок по голову закопать? Получится "аля Саид" :D
цитата приват /
Советикус / 24.05.06 - 23:01 #1035924
Сегодня вечером сфоткал вот такой городской сюжет:
(IMG:http://kubanphoto.ru/photos/1634/26344.jpg)

Вот теперь думаю: переводить его в ч-б или оставить в цвете..
Если в ч-б, то бабулька совсем теряется на фоне стены..
А так хоть из-за ярких цветов она в центре внимания..


P.S. Только не пинайте за то, что карниз бабульке голову "режет"..

Вообще, снимал из далека на 135мм объектив и в исходнике бабуля в кадре совсем маленькая получилась..
Всю картинку пришлось кропить..
цитата приват /
Sardina / 26.05.06 - 14:50 #1037957
Советикус,

это моя любимая бабулька из всех "цветочных" бабулек города... Хорошая фотка, душевная. Технику пусть оценивают профи.
цитата приват /
Эпоха / 26.05.06 - 16:25 #1038083
http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=40 Это работы нашего земляка василия Чешенова ,ныне живушего в Германии,зацените.
цитата приват /
Muggsy-ru / 27.05.06 - 18:23 #1039195
народ а что за следующее домашнее задание, скиньте плиз сообщением в приват! :o
цитата приват /
Советикус / 28.05.06 - 01:35 #1039485
РАЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Для участников фотоклуба, которые выкладывают свои фотографии в фотогалерею, производить валидациию фотографий вне основной очереди.
цитата приват /
kibeer / 28.05.06 - 02:00 #1039491
А..а эта а...а можно я буду тоже участником, только в группе поддержки, так сказать, поклонником фотоклуба. :D
Душой я с вами! :rolleyes:
цитата приват /
pan / 28.05.06 - 11:50 #1039626
Народ, а кто может дать точное определение "постановочно-предметный натюрморт"?
цитата приват /
Sega S / 28.05.06 - 14:33 #1039699
на мой взгляд натюрморт это и есть "постановочно предметная съемка"
цитата приват /
pirat / 28.05.06 - 16:23 #1039831
Современный натюрморт, основанный на возможностях, присущих нынешней фотографии, смело берется за воплощение таких предметов, которые не под силу кисти живописца. Приведу в пример «Натюрморт с яйцом» Э. Спуриса. Фотографа привлекала возможность передать контраст фактур гладкой белизны яйца и шершавой пористости буханки черного хлеба. Художника, несомненно, отпугнула бы необходимость воссоздавать в деталях поверхность этих предметов. Вместе с тем, свойственная живописи обобщенность передачи фактур не подошла бы к композиции, где буханка хлеба, занимающая три четверти площади снимка, должна быть показана с максимальной полнотой и достоверностью. Говоря иначе, Э. Спурис создал произведение, в котором и содержание, и форма являются неповторимо фотографическими.
"Натюрморт" А. Вартанов ("Советское фото", № 4, 1986)

Натюрморт - мертвая натура , т.е. предметы, но нужно их снять так что бы:
1.чувствовался объём предметов
и всё, дальше все в ваших руках и голове, есть конечно правила и определения , и если первый раз фотографируете натюрморт , лучше придерживаться их , если Вас привлекает свобода творчества , ограничений нет.
Вроде коротко , но думаю понятно . :) :) :)
цитата приват /
Советикус / 28.05.06 - 23:05 #1040196
А у меня, блин, по поводу натюрморта опять извращенческие мысли крутятся, такие же как и в случае со стаканами.. :D :P
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос