| pan / 08.04.06 - 17:19
#968048 |
Приходите завтра на игру Алкоспортсменов и роллеров на поле возле аквапарка к 11:00. Я возьму с собой 75-300, 17-40L, 100/2. Пока я играю, сможете нас ими поснимать, заодно и потестировать. И вам и нам будет полезно. Футбол снимать сложно, это я как доктор говорю. Только напишите мне в приват, что придете. Если письма не будет, то я тогда барахло брать не буду. |
| цитата приват / |
| W.A. / 10.04.06 - 12:12
#969895 |
| QUOTE (kibeer @ 07.04.06 - 18:29) | | W.A., подозреваю, что это я Вашу галерею на фотосайте видел... Я не особо разбираюсь в пленочном деле, но может быть стоило бы снимать на пленку с меньшей чувствительностью? и шума будет поменьше, и цветопередача лучше. |
пленка тут вообще не виновата, у меня техника убогая (есть на страничке) , убогая и бракованая, да :), не надо давать советов по поводу покупки какого нить профессионального аппарата, ок? что есть, то есть и пока будет, такова се ля ви
ЗЫ: а зачем ссылку было так кидать? :) не стоит она этого....
2Советикус пасиб
|
| цитата приват / |
| kibeer / 10.04.06 - 15:25
#970232 |
W.A. Возможно Вы хотели сохранить инкогнито результаты своей творческой деятельности, если это так, то извиняюсь.
ту олл: В субботу пробовал 50 1.4, лень писать все, дам выдержки из переписки. Извиняюсь за сумбурность на открытой дырке - не фонтан (далеко не фонтан), синие ореолы (на блюминг и аберрации не похоже), хотя, скорее всего, это блюминг. На открытой дырке, в нерезких областях, как мне показалось, присутствует софт эффект. светосила, конечно, впечатляет, на нем я на 1/80 фоткал сюжет, который на 5.6 (кит) фоткал с выдержкой 1/15 (? если память не изменяет) Отталкивает то, что, прицепив этот объектив, при фотографировании со вспышкой, пришлось забыть, что такое ЕТТЛ2 он походу не умеет передавать камере инфу о расстоянии до объекта, по этому, наверное, на нем и не стоит маркировка "II", которая присутствует на 50 1.8. (возможно я не прав в данном случае, может по другим причинам вспышка стала пересвечивать объекты) разброс цен на полтинник от 10400 до 13600... (У многих из тех, кто предлагал объектив за дешево, в прайсах, на самом деле, была цена 13500)
один тип начал гипнотизировать... он спросил "что? дорого?", я ему говорю "ну вообще-то да, он в фото.ру за 12100 лежит", тогда он сказал, что 4 года работал в фотору, и там 70% товара "восстановленного" (ну типа как в эльдорадо, отремонтированный брак), говорит "смотрите, если в фотору будете покупать, то обратите внимание, чтоб гарантийник был оригинальный", ну и вообще посмотреть чтоб косяков не было, на предварительном просмотре глубины резкости покрутить диафрагму, посмотреть на лепестки, говорит "бывает, что лепестки не все двигаются"... я был в шоке, может, он лапшу на уши вешал... но я верю, что наверняка так дела и обстоят в фотору. На сколько я знаю для горбушки обыденное дело, когда из белых дешевых компактов вытаскивают гарантийники, и засовывают их в черные зеркалки. А компакт с левым гарантийником проще впарить лоху какому-нить.
Но все же завтра поеду покупать объектив. Еще слышал,ч то каждый 3 полтинник сейчас нуждается в юстировке... не знаю на сколько это так, и впервые узнал, что объектив вообще может нуждаться в юстировке. |
| цитата приват / |