главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
Советикус / 15.03.06 - 17:03 #934648
2 bond:
Пусть даже и фотошопная поделка, но зато смотрится на мой взгляд стильно (для своей темы) :)

У меня и была такая идея сделать что-то нечто в таком стиле имено в теме с рюмкой коньяка..

Сегодня сделаю пробник.. посмотрю как смотрится в печатном виде..
цитата приват /
Тихий_ужас / 15.03.06 - 17:27 #934686
Советикус
bond

Спасибо за коменты и за советы, впрочем если и буду что-то менять то не сейчас... обычно нужно время чтобы посмотреть по-новому - у меня сейчас вечно такое, а так тонко чувствовать фотку (действительно тонко), я еще пока не научился
цитата приват /
bond / 15.03.06 - 18:32 #934773
Советикус
основное место на "снимке" занимает пустая дырка между бокалами.... это несомненно достойно печати, мда...
цитата приват /
Denis_RUS / 15.03.06 - 19:38 #934902
2 Советикус: Спасибо заинфу по галерее. Посмторел работы некоторые работы в фотобанке. Павда мельком и одним глазом. Ню пока е прочувствоал... видимо надо повнимательней... да и в живую лучше работы посмтореть, в печатном виде.... :)

2 bond: Касаемо женского образа от Тихого ужаса.... Помоему смейчас ни одно фото без ретуши в ФШ не обходиться... я хоть и не сторонник ФШ и стараюсть добиться по максимуму того чего хочу от фотоаппарата впервую очередь, всеже считаю что быть уж совсем уж противником ФШ не стоит... это я про себе :)
цитата приват /
Советикус / 15.03.06 - 21:10 #935072
2 bond:

Ну иногда нужные моменты не обязательно располагать прямо в центре кадра.. :)
цитата приват /
bond / 15.03.06 - 23:22 #935283
Denis_RUS
речь не идет про _инструмент_, речь идет о том, _что_ вышло в конце концов.
цитата приват /
pan / 16.03.06 - 00:38 #935421
Советикус, между рюмками просится какой-нибудь предмет, например ребенок, на трехколесном велике или что-нибудь еще. На мой взгляд фото не закончено.


Тихий ужас, поддержу Бонда про волосы и кожу, слишком искусственно. По всем канонам правый угол перегружен. Нельзя так делать :-)

Идея с отражением в очках - избитый прием, но на мой взгляд такие фотки должны быть у каждого фотографа. Хорошо бы больше смысла вложить в отражение. Бабушку бы туда с вытянутой рукой или парня с цветами.

Название тоже спорно, а где Скорость?

цитата приват /
Тихий_ужас / 16.03.06 - 09:54 #935739
pan
Насчет техники ничего говорить не хочу - не очень люблю придерживаться правил, особенно в этом процессе

Насчет общей композиции - есть одна деталь, которая возможно понятна мне одному - это мое восприятие объекта, отражения
Вырежение лица фотомодели в данном случае спокойно, уравновешенно, но лицо нельзя назвать слишком расслабленным и в тоже время искренняя улыбка человека, который наслаждается минутой и возможно бросает вызов погоняться, потому что невидимый взгяд достаточно уверен и сосредоточен - водительское лицо одним словом. В очках отражается спортивный руль и лобовое стекло с видом на придорожные деревья, кроме того размытый задний план - явно в динамике, слегка порванная прическа - тоже добавляет стремительности (именно поэтому резкость на волосах), мягкая тень ложится на лицо водителя, сидящего в достаточно темном салоне, добавляющая дополнительную таинственность незнакомке... вот и родилось название..., разве не похоже?
Во всяком случае это все родило такое название
цитата приват /
pan / 16.03.06 - 10:21 #935782
Хочу тебе сказать одну вешь. Ты фотограф, который знает модель и знает, как все это снималось. Отсюда такое подробное описание.


Я посторонний человек, у которого нет никаких чувств к объекту съемки. Поэтому для меня это просто симпатичная девушка с непонятным отражением.

Слово скорость - это прежде всего движение, динамика. На кадре все объекты статичны, поэтому слово скорость не подходит никак.


По поводу нестандарнтых приемов, это хорошо. Но представь, зайдешь ты в троллейбус и начнешь говорить на языке зулусов. Тебя никто не поймет, так что не стоит пренебрегать правилами.
цитата приват /
bond / 16.03.06 - 10:30 #935796
Тихий_ужас
если фотографию нужно объяснять словами, значит она не удалась. Хорошая фотография должна говорить сама за себя.
если ты говоришь "понятно мне одному", значит фотография не удалась, зачем показывать другим то, что понятно тебе одному?
цитата приват /
Тихий_ужас / 16.03.06 - 10:40 #935811
pan
bond
Ну не знал я что её никто не поймет... я же в коментах этого не писал, это я теперь - когда спросили.. ну ладно, когда-нить выложу то что все поймут
цитата приват /
bond / 16.03.06 - 10:54 #935835
Тихий_ужас
я на названия вообще не смотрю (они только мешают), мне легче :)
цитата приват /
pan / 16.03.06 - 23:44 #936832
Тихий ужас, не вздумай воспринимать нашу критику близко к сердцу. Поверь, она направлена только на созидание, чтобы твои работы были лучше.
Мы всегда так :-) Только критиковать и умеем :-)
цитата приват /
Советикус / 17.03.06 - 00:08 #936893
Ну так и вот же.. :)

Помнится мне какой-то тест (а-ля "Какой Вы фотограф") выдал ответ: Вы - ортодоксальный концептуалист. Фотографируя пейзажи городских свалок на давно просроченную пленку, Вы тешитесь надеждой на то, что рано или поздно Ваши окружающие и Вы сами поймете наконец-таки филосовский смысл Ваших фотографий :)

Вот такая она - фотографическая жизнь, однако :)
цитата приват /
Тихий_ужас / 17.03.06 - 08:41 #937262
На самом деле я очень рад критике и в будущем буду обязательно пытаться учесть замечания - пожалуй способность воспринимать нормально критику и подняла меня на определенный уровень, так как талант видеть сразу все как надо мне не дан, но воспитать его можно, главное желание
цитата приват /
pan / 18.03.06 - 20:55 #939919
У меня распродажа:
Вот картинка барахла. Все в нормальном состоянии, просто накопилось со временем.

http://ff01.photofile.ru/photo/016/44a/577...1c3c7d37181.jpg


1. Объектив CANON EF24-85mm f/3.5-4.5 USM в нормальном состоянии. - 5000р
Сцылка: http://www.foto.ru/product.php?id=661

2. Вспышка 540EZ - 3000р
Сцылка: http://www.photoweb.ru/can540ez.htm

3. TTL Hot Shoe Adapter 3(60$)
Сцылка: http://www.mediapoland.com/eos/TTL_Hot_Shoe_Adapter_3.htm

4.Canon Connecting Cord 300, 3m (9.8ft.) Straight Cord
Сцылка: http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller...egoryNavigation

5. Canon Off-Camera Shoe Adapter OA-2 - Flash Shoe for Off-Camera TTL Flash Operation with EOS Camera System
http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller...oughType=search

Пункты 3+4+5 за 3000р

6.Светофильтр HOYA PL-CIR 67мм 800р
Сцылка: http://www.foto.ru/product.php?id=203

7. Ремень на камеру Optitech 500р

8.CANON Remote Switch RS-60T3 1000р
Сцылка: http://www.foto.ru/product.php?id=1019
цитата приват /
kibeer / 19.03.06 - 05:39 #940264
Я плачу... Я остаюсь тут жить... :mellow: даже и не подозревал, о существовании этой темы, случайно набрел.
цитата приват /
Sardina / 19.03.06 - 10:14 #940347
Я не смогу присутствовать на мастерклассе 2 апреля. Еду на курсы. Обязательно напишите, как все прошло.

pan
цитата приват /
Тихий_ужас / 20.03.06 - 08:46 #941789
pan
Ссылки посмотреть не могу, меня интересует тросик для Кэнона 350 Д, либо пульт, имеется в продаже?
цитата приват /
pan / 20.03.06 - 14:32 #942459
у меня такого нет, у меня все барахло на довольно старенькую технику.

Всегда я покупал тросик к фотоаппарату, и на 300 и на 5ку. Теперь решил не покупать за ненадобностью, слишком редко использую, а таймер меня вполне устраивает.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос