главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
Denis_RUS / 10.03.06 - 18:22 #927389
2 pan: Да, цвета у него и проботка текстут просто обалденно!
цитата приват /
bond / 10.03.06 - 21:32 #927603
QUOTE (pan @ 10.03.06 - 16:47)
Поражает умение работать в фотошопе, цвета просто песТня.

блин, подколешь так подколешь :)
набросал за 5 минут. сорри, неаккуратно мачты вырезал, но тот парень вообще их обрезал :) такие сюжетики можно печь как пирожки.
http://i9.photobucket.com/albums/a69/andy_bond/u.jpg

классно в фотошопе работает. но, фотографией это назвать язык не повернется.
цитата приват /
Советикус / 10.03.06 - 23:47 #927823
Ну раз уж тут пошла тема про "Зодиак" и "Валентину".

Тогда представляю свой вариант знаменитой парочки:

(IMG:http://www.photoforum.ru/f/photo/000/227/227532_38.jpg)

Очень солнечный день был, поэтому тени получились очень жесткие..
Обработка в ФотоШоп'е в принципе минимальная..
цитата приват /
pan / 11.03.06 - 10:12 #928306
Слишком порезал, небо убрал. Мрачности не получилось.

Bond, ну почему не назовешь? Просто такие картинки - это шаблоны, которые должны быть у каждого на определенном этапе развития.

Я кстати этих кораблей не видел.
цитата приват /
bond / 11.03.06 - 10:41 #928339
QUOTE
Просто такие картинки - это шаблоны, которые должны быть у каждого на определенном этапе развития.

не знаю. у меня как-то язык не поворачивается назвать такие аляповатые результаты работы в фотошопе "фотографией". дело вкуса.
QUOTE
Я кстати этих кораблей не видел.
цитата приват /
Советикус / 11.03.06 - 13:34 #928502
2 pan:
Небо было совершенно пустое, без единого облачка... На мой взгляд такое небо ничего не дает в фотографию.. только общий фон.. и поэтому трагичность не вытянешь.. <_<
Поэтому для трагичности и сделал черную рамку :)


2 ALL:
Кстати нашел прошлогоднюю фотку..
За качество фотки сразу пардоньте.. Скан с фотки на планшетнике..
Аппарат "Зенит-11" со штатником Гелиос-58мм на макро-кольце, пленка Kodak Gold-200:

(IMG:http://img-2005-05.photosight.ru/04/847579.jpg)
цитата приват /
pan / 12.03.06 - 18:41 #929859
Небо то ты градиентом заливал? Вот по мне не нужно было. Нужно было все сделать черно белое, контрастное и ... шершавое.



Я же говорю, Зенит - аццкий ацтой :-)

Я сегодня чаек снимал немного, bond фотку запостит скоро.
цитата приват /
Советикус / 12.03.06 - 23:34 #930220
2 pan:

Никаких градиентов..
Небо натуральное.. Это просто оно такое получилось после пост-обработки.. видимо где-то переборщил с контрастностью полутонов и поэтому на полутонах вылез этот противный градиент..

А что ты имеешь ввиду под "сделать шершавым"?? В смысле прорисовать текстуры на катерах??
Тогда поясни конкретнее процесс :-))

По поводу Зенита не соглашусь.. Зенит класная вещь все-таки!! :-))
Просто фотку плохо отсканировал, поэтому такое и качество изображения получилось..
Натурально фотки смотрятся очень даже красиво.. Объем чувствуется очень хорошо..
Очередной раз убеждаюсь, что сканировать надо именно негативы, а не фотографии..
цитата приват /
Sardina / 13.03.06 - 00:02 #930292
Конечно сканировать нужно негативы.

По поводу Зенита, как я уже говорил, у меня был или Canon 300 или Canon 5, я не помню уже, но я решил попробовать снимать Зенитом. Пара пленок. Много брака, самые резкие фотки не годились в подметки низкобюджетномой оптике Canon. Поэтому я забил.


pan
цитата приват /
pan / 13.03.06 - 09:29 #930548
цитата приват /
bond / 13.03.06 - 09:34 #930554
QUOTE (pan @ 13.03.06 - 09:29)
Мега шедевр :-) http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...cmd=si&img=9720

Наглядное пособие по хроматическим аберрациям и лажанию зумов в области размытия.
цитата приват /
Тихий_ужас / 13.03.06 - 09:38 #930559
За что не люблю телевики в общем-то
цитата приват /
Hools / 13.03.06 - 19:43 #931813
Ребята-фотографы, вот, почтайте. По возможности ответьте ;) Думал,куда кинуть, в "политику" или к вам, куда склонился -видите.

CODE
Взывая к Вашей чести и достоинству, что Вы сделаете?
Задаем Вам всего один вопрос, но очень важный вопрос.
Не отвечайте на него, перед этим хорошо не подумав.
Ваш честный ответ поможет определить Вашу моральную позицию в жизни.
Данный вопрос касается придуманной ситуации, и Вам придется принять решение, так или иначе.
Ваш ответ должен быть честным, но спонтанным.

Итак, Вы находитесь в США, в штате Флорида, в г. Майами.
Вы летите в спасательном вертолете. Вокруг Вас - полный хаос, вызванный ураганом и наводнением.
Вас окружают огромные массы воды.
Вы профессиональный фотограф и пытаетесь снять потрясающие снимки, запечатлевающие разгул стихии и человеческую трагедию.
Под Вашими ногами потоки воды несут дома, машины, всякий хлам... Природа показала всю свою величественную мощь.
Вдруг Вы увидели человека за рулем большого черного фургона, который заливают потоки воды и грязи.
Но фургон пока еще движется. Видно, что водитель борется со стихией не на жизнь, а на смерть.
Вертолет подлетает поближе. Человек кажется Вам очень знакомым....
ну конечно, это же Президент США Джордж Буш-младший собственной персоной! Как он здесь оказался?!
Тут Вы видите стену воды, несущуюся по направлению к фургону. Не пройдет и минуты, как его смоет в океан.
У Вас есть два варианта: Вы можете спасти человека, либо же снять самое потрясающее фото Вашей жизни.
Вы можете спасти Президента США, либо же снять фото, которое будет напечатано во всех газетах и журналах
и принесет Вам всемирную славу и кучу денег - фото трагической гибели самого могущественного человека в мире.
Итак, вопрос (пожалуйста, ответьте честно):
Вы сделаете снимок цветным или черно-белым?

;)
цитата приват /
Советикус / 13.03.06 - 22:58 #932203
Следаю цветной в RAW :D :) :P

Или же поставлю на таймер автоспуска и кинусь типа спасать Бушика :-)
Вот тут-то фотик нас вместе и сфотает :)



2 ALL:
Сегодня ездил в Краснодар на выставку Игоря и Ольги Улько "Фея грез" в фотогаллерее "Espectro"..
Отличные работы!!
Очень впечатлило!! Много думал..

Обязательно съездите!! Не пожалеете!!
цитата приват /
Denis_RUS / 14.03.06 - 18:56 #933199
Знать бы ещо где эта галерея...
цитата приват /
Советикус / 14.03.06 - 22:23 #933427
2 Denis_RUS:
Красная, 180
От Гимназической минут за 20 пешком дойти можно :)
Фотки потрясающие..
Фотки в стилю Ню..
Каждая фотография как состояние души человека..

Билет в галерею всего-лишь 80 рублей :), студентам есть скидки :)
Кстати у них и сайт имеется: www.espectro.ru

А вот на выставку "GEO" не попал :( Понедельник - выходной в музее :(

2 ALL:
Но зато после посещения одной из многочисленных уютных кафешек на Красной, после рюмочки коньячка получился вот такой незатейливый кадр:
(IMG:http://img-2006-03.photosight.ru/14/1323658.jpg)
цитата приват /
Тихий_ужас / 15.03.06 - 16:33 #934609
Господа фотографы - на суд работа

http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...cmd=si&img=9758

Пытался раскрыть женский образ и публиковал в основном для этой темы
цитата приват /
Mother / 15.03.06 - 16:49 #934623
Советикус обалденная фото. слухай а её реально распечатать размером так 40х70 см?

цитата приват /
Советикус / 15.03.06 - 16:52 #934630
2 Тихий_ужас:

Или у нее действительно такая чистая кожа или тут очень хорошая работа с ретушью в ФШ :)
В любом случае фото отлично сделано :)
В ч-б смотрится очень даже гламурненько :)
цитата приват /
bond / 15.03.06 - 16:57 #934638
Тихий_ужас
с технической точки зрения - полный аут. участки кожи без всякой фактуры и тени - как большие плоские области, сразу бросаются в глаза...
Надо было к красному каналу синий подмешать, что ли. Ну и волосы аккуратней шарпить, какими-то рваными получились.
А сама по себе, как образ - интересная.

Советикус
не понимаю я таких грубых фотошопных поделок.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос