главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140 141 142  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
mays / 31.03.08 - 18:02 #1984813
kibeer, а салфетки для швабр где продают не вкурсе?
bond, нэд?
цитата приват /
kibeer / 31.03.08 - 21:23 #1985113
нет, не знаю.
цитата приват /
bond / 31.03.08 - 21:26 #1985120
что по твоему "сверху"?

кстати, у меня осталась куча неиспользованных швабр для кропнутой матрицы. вот думаю, пойдут они на полноразмерке или новые купить.
цитата приват /
yuliana_fl / 31.03.08 - 22:01 #1985211
извините за чайниковый вопрос, но можно ли цифровой мыльницей сфоткать движущийся объект, как не пробую - не получается, что там можно выставить ? (samsung digimax 4500 super)
цитата приват /
bond / 31.03.08 - 22:06 #1985222
По идее, можно выставить режим "спорт", а дальше уже будет зависеть от того, что это за объект, с какой скоростью, в какое время суток, при какой погоде и тп.
цитата приват /
Marx / 31.03.08 - 22:14 #1985232
если авто снимать, то можно как-бы "вести" машину и снимать. Будет машина резкая, а всё остальное размыто...
цитата приват /
yuliana_fl / 31.03.08 - 22:22 #1985249
спорт не нашла, есть такие настройки: metering (multi/spot), shooting (single/ continuous/AEB) пробовала раскадровкой этой - эфект нулевой - все размыто.. есть еще такая штука ISO (auto/100/200/400) это что такое, выдержка?
цитата приват /
bond / 31.03.08 - 22:35 #1985275
iso это то, что на пленке называлось "чувствительность".
На мыльницах все, что больше 100, обычно, абсолютно бесполезно
Вообще странно, что на мыльнице нет сюжетных програм (ну там человечек бегущий или деревце для пейзажей).
С другой стороны, камера фактически является археологической древностью и многого я бы от нее не ожидал
цитата приват /
yuliana_fl / 31.03.08 - 22:42 #1985292
QUOTE (bond @ 31.03.08 - 15:35)
камера фактически является археологической древностью

:o :D ну я не профи, мне крутая и новая никчему, так...
из сюжетных программ есть только портрет и ночная съемка...
ну ладненько, спасибо, на нет и суда нет
цитата приват /
bond / 31.03.08 - 22:56 #1985308
теоретически можно попробовать использовать портрет.
Если можно отдельно выставлять диафрагму и выдержку, можно попробовать либо выдержку на 1/1000, либо диафрагму на 2,8
К слову, "крутость" современных камер заключается не только в некой "супермегакартинке", а и вот в таких потребительских качествах, понятных любому. Типа бОльшего зума или меньших лагов при съемке гонок черепах...
цитата приват /
mays / 01.04.08 - 18:43 #1986818
QUOTE (yuliana_fl @ 31.03.08 - 22:01)
извините за чайниковый вопрос, но можно ли цифровой мыльницей сфоткать движущийся объект, как не пробую - не получается, что там можно выставить ? (samsung digimax 4500 super)

рекомендую присмотреться к фуджи, серии F какой найдете 20,30,40; 50 не рекомендую.
цитата приват /
Лукавый / 02.04.08 - 10:23 #1987761
можно при ярком солнышке ... с высокой выдержкой ... отлично будет.... схавает на раз... правда я не фотограф но очень уважаю эту тему по сколько занимаюсь почти параллельным - видеосьемкой!
цитата приват /
Cinnamon / 02.04.08 - 11:33 #1987884
QUOTE (bond @ 26.03.08 - 09:41)
Cinnamon
Воскресенье, коммунальный техникум (на знаю, как он сейчас называется), 16:00, аудитория прямо в холле, справа.
Приходи.

Не вышел каменный цветок, отправили в ссылку в Москву. Когда следующий слет?
цитата приват /
bond / 02.04.08 - 12:13 #1987952
в следующее воскресенье и тд.
цитата приват /
mays / 02.04.08 - 16:29 #1988542
bond, а чего у вас там проходит? а студия у вас есть? хочу попроктиковаться со светом? ну и поучиться
цитата приват /
bond / 02.04.08 - 17:54 #1988715
поучиться? судя по твоему общению, это ты всех должен учить...
Приходи, там разберешься.
цитата приват /
mays / 03.04.08 - 16:21 #1990947
bond, :D да ладно я сам только учусь :)
цитата приват /
Лукавый / 03.04.08 - 17:07 #1991112
ребята.... можно к вам ??? :)
цитата приват /
bond / 03.04.08 - 18:03 #1991346
Всем желающим Wелкам
цитата приват /
Marx / 04.04.08 - 00:41 #1992806
ура ) не забыть бы )
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 140 141 142  закрыто | новая тема | опрос