главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
bond / 03.02.08 - 23:43 #1901921
выставка будет минимум пару недель.
Я в выставочный зал пока не попал, но, судя по словам автора, размер очень сильно ограничивался возможностями местных минилабов. на самом деле, размер может быть гораздо больше.
QUOTE
изначально так фотографировать, зная, что фотография будет большая?

вот они изначально так и сняты :)
цитата приват /
Черный Фантом / 04.02.08 - 00:19 #1901960
А я так и не попал на выставку, к сожалению. Хотя уже слышал от совершенно посторонних людей хорошие отзывы, особенно понравились замороженные цветы, видел о выставке только сюжет в Новостях.
цитата приват /
bond / 04.02.08 - 08:37 #1902125
выставка почти до марта, можно еще десять раз попасть.
цитата приват /
Черный Фантом / 04.02.08 - 13:08 #1902597

Любую работу можно купить.
цитата приват /
Morguenov 1 / 12.02.08 - 04:22 #1913852
Все фотографии Прокудина-Горского
...Первые цветные фото.
цитата приват /
Marx / 17.02.08 - 14:20 #1921098
Добрый день всем =) Подскажите, пожалуйста какую плёнку лучше использовать для съемок на улице (людей, природы, города). Фотоаппарат: ФЭД-5В.
Так же имеется цифр. sony DSC-H7 - интересно сравнить :)
цитата приват /
bond / 17.02.08 - 15:07 #1921149
речь, как я понимаю, идет о любительских цветных пленках, которые можно купить в местных минилабах.
для снайперской съемки на улице лучше взять пленку чувствительностью побольше, практически это 400.
для неспешной съемки, особенно когда есть штатив, чувствительность можно поменьше - 100
производителей в порядке убывания доверия я бы расположил так - фуджи, коника, кодак.
цитата приват /
Marx / 17.02.08 - 15:12 #1921155
хм.. спасибо. Да, речь о любительских плёнках из минилабов. Нет, штатива нет, так что прислушаюсь и возьму почувствительней. Сейчас пойду краснеть - "отснял" первую плёнку - Фуджиколор 200. Эх, буду молиться, чтобы получилось хотя-бы несколько более менее пристойных кадров - иначе дедушка Зенит не даст ))))
цитата приват /
bond / 17.02.08 - 15:15 #1921157
Если выдержки были не длиннее 1/50, должно получиться нормально
Ценность ФЭДа в том. что объектив можно поставить на гиперфокал и спокойно палить на улице, даже не наводясь на резкость.
цитата приват /
dok / 17.02.08 - 15:26 #1921174
что можете сказать по вот этому фотоаппарату с этой оптикой?или какая лучше? :blink:
http://www.shopfoto.ru/product/?id=35214


мне нужен хороший зум,а я в обьективах нифига не понимаю,что ихние мм означают. :ph34r:
цитата приват /
bond / 17.02.08 - 15:34 #1921182
фотоаппарат хороший. оптика средняя. В принципе, пользовался аналогичной пару-тройку лет и был весьма доволен.
Если объектив нужен именно "подлиннее", возьми что-то до 200мм или до 300. В любительском диапазоне такие линзы довольно похабные по качеству, но, мало ли, возможно твои потребности будут перекрывать на 100%
цитата приват /
Marx / 17.02.08 - 18:27 #1921348
Проявил плёнку с ФЭДа - получилось вполне пристойно, на мой взгляд. Зерно нехилое, но после небольшой обработки - чудо ) По, крайней мере, я, как человек взявший фотоаппарат в руки впервые, очень доволен рез-том:

(IMG:http://cs1264.vkontakte.ru/u1088303/8149172/x_d409bf63.jpg)

(IMG:http://cs1264.vkontakte.ru/u1088303/8149172/x_329c6f50.jpg)

(IMG:http://cs1264.vkontakte.ru/u1088303/8149172/x_2ab38ad4.jpg)

P.S. что такое гиперфокал? +))
цитата приват /
Генриетта / 17.02.08 - 19:47 #1921429
Первая классная )))
цитата приват /
Marx / 17.02.08 - 20:17 #1921452
сестрица :)
цитата приват /
bond / 17.02.08 - 20:46 #1921487
первая классная тем, что свет интересный. на остальных все плоско и скучно. В таких условиях должно быть что-то другое в снимке, что зацепит
цитата приват /
Marx / 17.02.08 - 21:51 #1921555
Да, я тоже так думаю. Но целью этой плёнки было просто проверить фотоаппарат, думаю до меня им лет 20 не снимали. Поэтому ходил и снимал всё подряд.
Есть вопрос: очень хочу снимать людей, разных необычных бабушек и дедушек, детей и их родителей )) Но я что-то боюсь подойти близко к человеку и фактически тыкать ему в лицо объективом... Мне кажется что я могу легко получить по голове и остаться без фотика.. народ-то у нас той ещё вежливости... Или всё нормально, и такой страх присущ всем начинающим фотографам? )
цитата приват /
bond / 17.02.08 - 21:56 #1921562
это все от тебя зависит. я, например, не решаюсь. Когда делаю такие вылазки, пользуюсь ФЭДом, он так смешно выглядит нынче, что народ не успевает испугаться
цитата приват /
Marx / 17.02.08 - 22:02 #1921569
А по-моему ФЭД сейчас мегастильно выглядит B) Ну ничего, будем снимать, а там посмотрим..
Кстати, что такое гиперфокал? Расстояние, на котором будет всегда резко, если так, грубо выражаясь? Или бесконечность?
цитата приват /
bond / 17.02.08 - 22:34 #1921608
расстояние, при котором все до бесконечности становится резко.
выставить просто - выбираешь диафрагму, желательно от 8 и дальше, и совмещаешь риску "бесконечность" не с обычной отметкой расстояния, а с цифрой диафрагмы, которые влево и вправо от этой риски нарисованы. После этого смотришь, какое значение расстояния попало на другую риску с такой же диафрагмой, это и будет начальным расстоянием.

Ну, или по таблицам.
например, для объектива с фокусом 50мм (на ФЭДе кажется такой), при диафрагме 8, и дальности 10,5м, резко будет от 5м до бесконечности, при диафрагме 11 и расстоянии 7,42м, резко от 3,7 до бесконечности, а при диафрагме 16 и расстоянии фокусировки 5,26м, все будет резко от 2,6м до бесконечности. Наводиться на резкость вообще не надо :)

цитата приват /
Marx / 17.02.08 - 22:50 #1921631
Да, круто ))) Спасибо, всё понятно! :) Но я вот люблю чтобы объект, а за ним - муть :) Фокус, кстати, 55мм =)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142  закрыто | новая тема | опрос