главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
bond / 15.01.08 - 22:48 #1876602
1. 60мм а не 70.
2. обрабатывают.
2.1 Ч/б дома в бачке, как в школе. Химикаты только удобнее. в виде концентратов готовых.
2.2 Цветной негатив. В городе 2 минилаба ,проявляющих такие пленки. оба проявляют плохо по причине того, что на этих же машинах проявляют и 35мм, что плохо сказывается на равномерности проявки. Проявка одной пленки 40р, если не ошибаюсь.
2.3 Слайд. Проявляют в Анапе. Шикарно проявляют. Проявка одной пленки 150р.
3. Сканируют на минилабных сканерах в одном месте - "Мир фото".
Я лично сканирую дома на планшетном сканере.
цитата приват /
qpstrd / 16.01.08 - 17:55 #1877725
Недешевое удовольствие однака. Собственно о деньгах. Допустим, предполагаю два типа бюджета: 1000$+\- и 2000$+\-. Насколько я понимаю 35мм не влезет по любому, объектив для начала я согласен иметь хороший, но простой, можно даже без переменного фокус.растояния. Важно: качество аккумулятора, хорошая матрица (например мне совсем не нравится на мыльницах зерно на чистом небе, шум видимо), способность аппарата оперативно снимать (а то есть такие что полчаса наводятся, кстати а фокус вообще автоматический или ручной на нормальных аппаратах?), встроенная вспышка пожалуй нужна, таскаться с прицепной не готов. Хотелось бы иметь гламурные настройки типа цветных фильтров при ч\б съемке, возможность вручную регулировать диафрагму и выдержку. Какие конкретные девайсы посоветуете?
цитата приват /
bond / 16.01.08 - 18:08 #1877754
если намерения серьезные, посоветую canon 40d. С нормальным объективом впишется в 2000.
По поводу 1000 наверное canon 400d. тушка у него 750-800 баксов стоит. в москве. на остаток можно фикс полтинник за 90 баксов взять.
Обе камеры с матрицами в 1,6 раз меньше 35мм. Различаются размером корпуса, весом, крепостью конструкции. Автофокус что у одной, что у другой на уровне.
Про гламурные настройки не в курсе.

В принципе, наверняка есть аналогичные модели Nikon, но я в них не силен.
цитата приват /
qpstrd / 16.01.08 - 18:24 #1877773
именно про эти два я и думал. А есть у нас магазин тематический где можно пойти продавца помучать, в руках покрутить посмотреть как что работает?
цитата приват /
bond / 16.01.08 - 18:30 #1877783
"Папарацци", разве что, на Ленина 13. Не знаю, есть ли там эти камеры.
Посмотреть можно там, а насчет покупки поинтересуйся у Тихого Ужаса для начала
цитата приват /
qpstrd / 16.01.08 - 18:37 #1877793
спасибо
цитата приват /
Faraon / 27.01.08 - 19:46 #1892739
400 D есть в Эльдорадо на рвнке , сегодня видел....24000р
цитата приват /
Muggsy-ru / 28.01.08 - 13:10 #1893207
QUOTE (Faraon @ 27.01.08 - 16:46)
400 D есть в Эльдорадо на рвнке , сегодня видел....24000р

спишитесь с Тихим Ужасом я у него 400D заказывала - гораздо дешевле вышло
цитата приват /
Черный Фантом / 29.01.08 - 21:12 #1895486
Завтра открывается фотовыставка фотохудожника В.Чешенова в Выставочном зале на Советов. Обещал показать интересные работы. Бывший наш земляк, ныне проживающий в Германии. Открытие в 16-00 часов.
цитата приват /
bond / 29.01.08 - 21:17 #1895497
Черный Фантом
ну к чему столько пафоса? "фотовыставка фотохудожника" :D
Написал бы просто "выставка фотографа Василия Чешенова" :)

Любителям фотонатюрмортов рекомендую.
http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=40
цитата приват /
Черный Фантом / 29.01.08 - 21:19 #1895502
Да я не врубаюсь в ваше фототворчество, я просто знаю его, думаю может еще кто знает этого человека и будет им интересно встретиться со старым другом.
Бонд, спасибо за ссылку, я и не знал.
цитата приват /
bond / 29.01.08 - 22:30 #1895572
да при чем здесь "фототворчество"? "фото-фото" - оно ж даже звучит смешно. :)
цитата приват /
Черный Фантом / 29.01.08 - 23:07 #1895621
Не знаю что ответить, я не фотограф и ничего не смыслю в этом, если фоткаю, то так что то типа из гулянок и т.д.
Не придирайся ,Бонд, сдаюсь :D
цитата приват /
bond / 29.01.08 - 23:17 #1895636
фантом в третий раз пытаюсь сказать, что фото здесь ни при чем. фраза сама по себе звучит смешно, не более. "автогонки автомобилей" :D
цитата приват /
Участнег / 29.01.08 - 23:56 #1895703
QUOTE (bond @ 29.01.08 - 21:17)


Любителям фотонатюрмортов рекомендую.
http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=40

Интересная тема и это все фото?
цитата приват /
Черный Фантом / 30.01.08 - 00:03 #1895714

Выставка должна быть достойной.
цитата приват /
bond / 30.01.08 - 00:04 #1895718
QUOTE
Интересная тема и это все фото?

да.
К слову, автор на своем сайте не жмотясь делится опытом и техникой со всеми желающими. за что ему отдельный респект.

Черный Фантом
во, написали почти как я :)
цитата приват /
Черный Фантом / 30.01.08 - 00:08 #1895724
Он по жизни хороший человек , а при личном общении интересный собеседник.
цитата приват /
bond / 03.02.08 - 19:51 #1901685
QUOTE (Черный Фантом @ 30.01.08 - 00:08)
Он по жизни хороший человек , а при личном общении интересный собеседник.

теперь могу подтвердить. Замечательно пообщались, очень легкий человек.
цитата приват /
Кыся / 03.02.08 - 20:06 #1901703
А выставка уже закончилась?

bond, а фотографии такие, как на сайте Чешенова, можно сделать большими как постеры, или это надо изначально так фотографировать, зная, что фотография будет большая?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142  закрыто | новая тема | опрос