главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
negative / 09.01.08 - 11:49 #1867625
Основной совет для съемки панорамы: используйте штатив.
цитата приват /
proteus / 09.01.08 - 13:22 #1867742
а что по поводу экспозиции? фиксированная для всех кадров или для каждого своя?
цитата приват /
Morguenov 1 / 10.01.08 - 19:47 #1869710
Смотрел фотовыставку на Советов, многие работы просто башнеотрывающие.
цитата приват /
bond / 10.01.08 - 19:56 #1869722
надо как-нибудь сходить
цитата приват /
kibeer / 10.01.08 - 21:45 #1869915
bond, пару фоток там общих, панорамных не забудь сделать ;) интересно как в общем вся экспозиция выглядит.
цитата приват /
bond / 10.01.08 - 22:15 #1869955
kibeer
что-то коллеги, бывшие на открытии, проявляют завидную скрытность.
цитата приват /
Советикус / 10.01.08 - 22:19 #1869966
QUOTE (bond @ 10.01.08 - 22:15)
kibeer
что-то коллеги, бывшие на открытии, проявляют завидную скрытность.

экпозиция выставки сфоткана :)
позже будет фотка :)
цитата приват /
bond / 10.01.08 - 22:55 #1870036
Советикус
где, блин, отчОт с открытия???
цитата приват /
Советикус / 10.01.08 - 23:23 #1870074
QUOTE (bond @ 10.01.08 - 22:55)
Советикус
где, блин, отчОт с открытия???

Я фоткал только порядок размещения работ :)

А само действо по открытию фоткал кто-то другой.. :blink:
цитата приват /
bond / 10.01.08 - 23:24 #1870076
фига се... разделение труда....
наняли бы фотографа, что ли...
цитата приват /
kibeer / 11.01.08 - 00:13 #1870144
Советикус, кого трясти? Фотоотчет хочется, ошень сильна надама
цитата приват /
bond / 14.01.08 - 14:13 #1874318
Побывал на выставке.
Рекомендую :)
цитата приват /
Muggsy-ru / 14.01.08 - 16:58 #1874616
bond
слушаясь ваших рекомендаций посещу выставку! :D
цитата приват /
bond / 15.01.08 - 11:47 #1875668
тебе - в обязательном порядке. После посещение пишешь сочинение на тему "мои впечатления от выставки" :)
цитата приват /
qpstrd / 15.01.08 - 16:50 #1876064
Господа профи. когда-то школьником баловался чернобелой пленкой. Километрами баловался. Вот подрос, появилось желание заиметь фотоаппарат. В пленки как-то наигрался уже, пожалуй надо цифру. Как я понимаю помимо объема матрицы важен ее физический размер, на пленках то же было, до сих пор помню какое впечатление на меня произвели мои же снимки на 70мм пленку на фуфлыжненьком "любителе". Есть ли смысл покупать 35мм матрицу или хватит и меньшей?
цитата приват /
bond / 15.01.08 - 17:02 #1876090
Если готов за свое хобби выложить от 2000 баксов (потом еще объективов минимум на 500-2000), то покупай камеру с 35мм матрицей. Радость покроет расходы :)
цитата приват /
qpstrd / 15.01.08 - 17:31 #1876141
так вот я и спрашиваю радость будет стоить двухкратной цены аппарата или нет?
цитата приват /
Ruxum / 15.01.08 - 18:23 #1876223
Как и сказал Бонд, если согласен с такими расходами, бери, не пожалеешь (если есть возможность взять мерседес, зачем брать волгу?)
цитата приват /
bond / 15.01.08 - 18:49 #1876246
Лэндролетчик
разница будет заметна далеко не всегда. т.е, по большей части, как ни присматривайся, разницы на отпечатках не увидишь, на картинках, уменьшенных до web-размеров тем более. Очень большое значение начинает играть прямизна рук. Если достаточно прямые, если мозги понимают, что им собственно надо от камеры, можно добиться результатов, которых не добиться менее сложной техникой.
Если просто "щелкать качественные фотки", то лучше не заморачиваться и купить камеру в 1,5-2 раза дешевле, которая почти не отличается по результату.

с другой стороны, пленочная среднеформатная камера за 200 баксов укладывает на лопатки и 35мм цифру :) правда, гемор с пленкой выдержит не каждый
цитата приват /
qpstrd / 15.01.08 - 22:28 #1876581
пленочный вариант вполне реален, но было б интересно 70мм. вопрос в том обрабатывают ли у нас такие пленки.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос