главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
Moonlight / 13.12.07 - 20:19 #1835999
С такими требованиями бери, что понравится внешне)))) Роли не играет. Не бывает маленькой офигенной камеры. Оптику не перехитришь.

On behalf of Trinitrotoluol ;)
цитата приват /
bond / 13.12.07 - 20:51 #1836051
меня тоже прикалывают такие вопросы. Сначала "какую камеру лучше взять", а потом "да пошли вы все со своими советами, мне главное, чтобы карман не оттягивала"
цитата приват /
negative / 13.12.07 - 22:15 #1836180
У Кэнона цвета хорошие. С красноглазием они почти не борятся. Лучше посмотреть на "псевдозеркалки".

Я в аху.. В шоке.
цитата приват /
kibeer / 14.12.07 - 00:25 #1836361
Housecat, я просто зашел на фотору, и ткнул в первопопавшийся "А" в подходящем ценовом диапазоне.
Вообще компакт который меня устраивал бы, он просто не существует, не от того, что у меня требования нереальные, а от того, что выпуск камеры с комбинацией таких параметров не в ходит в планы маркетологов.
цитата приват /
bond / 14.12.07 - 09:20 #1836703
желающим потрепаться на отвлеченные темы напоминаю, что удалять посты мне очень легко, а при особой настойчивости могу принять и другие меры к тому, чтобы беседа велась более или менее в рамках тематики.
не обсуждается
цитата приват /
Ruxum / 14.12.07 - 11:58 #1836935
2 negative: что я написал не так? про цвета ладно, фиг с ним, это субъективно а в остальном?

2 Генриетта: когда люди покупают мыльницу я думаю, что возится с фотошопом они не захотят, да и зачем? ретушировать следы салата на лице после застолья? а для творчества ИМХО надо что-то по серьезней...
цитата приват /
negative / 14.12.07 - 13:05 #1837034
С "красноглазием" борется только нормальная вспышка. Прочие поделки, типа красной лампочки или предсъемочного помаргивания, при стандартной вспышке помочь не смогут. Точнее, дело случая. Снимаешь на удачу - либо повезет, либо нет. Единственным на 100% гарантированно правильным вариантом я вижу рассеяный и отраженный свет нормальной вспышки. Или фотошоп =)

Псевдозеркалки. Как такое может быть? Камера либо зеркальная, либо нет. В чем выражается псевдозеркальность?
цитата приват /
bond / 14.12.07 - 13:10 #1837045
QUOTE
В чем выражается псевдозеркальность?

в том, что качество как у мыльницы, зато размеры как у зеркалки. крута перед девочками крутиться.
Но название смешное, да...
цитата приват /
Ruxum / 14.12.07 - 13:23 #1837070
2 negative, насчет вспышки согласен, но у мыльниц с предвспышками больше шансов перед красными лампочками... А про "псевдозеркалки"- я незнаю как их подругому назвать это гибрид мыльницы с большим объективом, в таких камерах в видоискателе не зеркало с пентапризмой, а второй жк экран, отсюда и название (вот пример)...

Это сообщение отредактировал Ruxum - 14.12.07 - 13:34
цитата приват /
bond / 14.12.07 - 13:31 #1837077
QUOTE
это гибрид мыльницы с нормальной оптикой

пиши правильно - "большим объективом". Это _не_ нормальная оптика, не вводи людей в заблуждение.
цитата приват /
Ruxum / 14.12.07 - 13:35 #1837088
sorry, исправлюсь...
цитата приват /
bumper / 14.12.07 - 17:34 #1837344
QUOTE (Ruxum @ 14.12.07 - 14:23)
2 negative, насчет вспышки согласен, но у мыльниц с предвспышками больше шансов перед красными лампочками... А про "псевдозеркалки"- я незнаю как их подругому назвать это гибрид мыльницы с большим объективом, в таких камерах в видоискателе не зеркало с пентапризмой, а второй жк экран, отсюда и название (вот пример)...

они называются "просьюмерами", если я не ошибаюсь
цитата приват /
Dimitrius / 17.12.07 - 10:42 #1839875
в каких фотосалонах лучше печатать фотки, как вы подгоняете размер чтобы было при печати без полос (прокатывает ли например размер 10,2х15,2 как написано в фотосалонах), и какие программы используете для редактирования кроме фотошопа. Вот такие вот вопросы. B)
цитата приват /
W.A. / 17.12.07 - 10:47 #1839880
тогда уж заодно скажите есть ли в Ново человеческий формат 10x13,5 (фактический отпечаток 10,2x13,6), зашла в несколько мест - не увидела
цитата приват /
Ruxum / 17.12.07 - 11:04 #1839906
2 Dimitrius: чтоб фотка заняла весь лист надо указать размер (для15х10 ты точно сказал 10,2х15,2) и разрешение д.б. 300 точек на дюйм, если ты дома подгоняешь фотки, либо сказать оператору, чтоб печатал без полей, тогда часть снимка обрежется, но белых полосок не будет... Насчет того где лучше печатать, попробуй здесь: Юг-Цифра, фотосалон в Виктории и Мир фото, где больше понравится, я печатался в юг-цифре... а вообще для творчества ИМХО лучше дома на фотопринтере, правда удовольствие не из дешевых... А про программы, конечно фотошоп, а зачем что-то еще, если все остальное по сути тоже самое, только меньше функций? иногда может понадобиться CorelDraw, но это если надо что-нить нарисовать...

2 W.A. Вряд-ли, это ширина бумаги должна быть 13,6 либо 10,2 (уже не помню, какая ширина нужна под этот формат)... а покупать целый рулон из-за сомнительного спроса врядли кто-то будет, самый популярный с шириной 152 мм...

Это сообщение отредактировал Ruxum - 17.12.07 - 11:09
цитата приват /
W.A. / 17.12.07 - 11:12 #1839921
формат 10x13,5 (фактический отпечаток 10,2x13,6) самый популярный, представь себе, и мне его очень не хватает, чтобы сделать на месте фотографии для родителей.
цитата приват /
bond / 17.12.07 - 11:13 #1839925
Dimitrius
приходишь в фотосалон, который тебе приглянулся, и спрашиваешь размеры фотографий _в пикселях_. Если там нормальные люди, ответят.
В некоторых салонах операторы подгоняют фото так, чтобы оно слегка вышло за пределы отпечатка, гарантированно при этом заполнив всю площадь.
Если в минилабе стоит Fuji Frontier, можно попытаться поговорить с операторами на научном языке - режим Fill In означает заполнение отпечатка так, чтобы ничего не обрезалось, если соотношение сторон нестандартное, останутся полоски. Режим Fill Out означает заполнение таким образом, что полосок не остается, при нестандартном соотношении сторон лишнее обрезается.
цитата приват /
Ruxum / 17.12.07 - 11:24 #1839942
2 W.A. я говорю про наш город, я не слышал, чтоб у нас были популярны фотки 10х13,5...

2 bond: то-же самое только умными словами.... Про Fuji есть еще 1 режим NoResize, если фотка рассчитана лучше использовать его... Fill in и Fill out бывает глючат, хотя по идее не должны...
цитата приват /
negative / 17.12.07 - 11:27 #1839946
В псведозеркалке - псевдозеркало? По указанной ссылке не нашел термина псевдозеркалка. "Зеркальность" определяется диаметром объектива? Если ведро прикрутить, значит почти зеркалка уже.
цитата приват /
bond / 17.12.07 - 11:36 #1839963
negative
термин, как уже говорилось, тупой. Создан, по моему мнению, неудовлетворенными владельцами мыльниц с большими объективами.

Ruxum
чаще, почему-то, глючил NoResize, возможно из-за смещения бумаги или еще чего.Полоски оставались очень узкие, иногда незаметные, но если заметны, очень раздражают, да и срезать их очень сложно.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос