главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
kibeer / 21.06.07 - 00:08 #1583781
Korob

http://www.foto.ru/sony_ap_sf10.html
http://www.ixbt.com/digimage/macrolite.shtml

по второй ссылке там что-то есть про перископы для встроенных вспышек


PS. Га! вспомнил городок про то, как гениколог перепутал свой кабинет с кабинетом стоматолога - "позвольте! но у вас там зубы!" :DDDD А Тайсон бы добавил "а еще я в нее ем"
цитата приват /
bond / 21.06.07 - 11:51 #1584180
Эдди, посмотри эту прогу:
http://www.codejam.com/slideshow/index.htm
там ролик прикольный.
Где взять "правильную" версию, отученную от жадности, я не знаю.
цитата приват /
kibeer / 21.06.07 - 18:48 #1584890
По поводу программ для слайдшоу... Был на одном семинаре, там был поднят вопрос об этом, так вот упоминалось 2 программы, одну хвалили, другую неочень. Так вот одна из программ - proShow кажется, только не помню хвалили ее или нет, я записал все, нужно будет поискать записи, так уже не помню.
цитата приват /
Eddy / 22.06.07 - 11:09 #1585734
Парни, спасибо всем, демку от Bondа качнул, посмотрю, поскольку уже какую-то бесплатную прогу, взятую на CNews опробовал, но она с мп3 не дружит.
цитата приват /
dok / 22.06.07 - 11:14 #1585742
господа,а ни у кого штатива нету случаем? :'( а то надо будет на мыло поснимать вечером,а штатива нет....никто не поделится? :unsure:
цитата приват /
Тихий_ужас / 22.06.07 - 11:34 #1585770
dok
могу продать недорого неплохой шатив - мульницу выдержит, а вот зеркалку с трудом, короче остался у меня от прошлой жизни
цитата приват /
dok / 22.06.07 - 12:22 #1585830
QUOTE (Тихий_ужас @ 22.06.07 - 12:34)
dok
могу продать недорого неплохой шатив - мульницу выдержит, а вот зеркалку с трудом, короче остался у меня от прошлой жизни

покажи его и цену огласи плиз)))))

видел за 800р как то классный штатив,небольшой,легкий,но устойчивый очень... :(
цитата приват /
negative / 28.06.07 - 10:42 #1594783
В любом Эльдорадо/Поиске/Техносиле и т.п. штативов для мыльниц десятки (если не сотни) штук. От 300 рублей. Вроде, не дорого.
цитата приват /
mihail / 29.06.07 - 13:41 #1596741
bond, подскажи пожалуйста. Вчера печатал в Фотоимидже фотографии и выяснил что у нас с минилабом не совпадают цвета. Как отстроить монитор под фотостудию Виктория? Насколько у них процесс печати выдержан. Как решить эту проблему?
цитата приват /
bumper / 29.06.07 - 14:02 #1596776
dok, так ты что за фотик приобрел?
цитата приват /
bond / 29.06.07 - 21:48 #1597313
mihail
не вдаваясь в подробности:
1. готовить фото в цветовом пространстве sRGB
2. монитор настроить хотя бы с помощью Adobe Gamma. Я долгое время работал за монитором, настроенным на глаз по nokia test, а когда откалибровал его аппаратно, увидел, что разницы практически нет.
3. Цвета все равно будут отличаться, но нефатально. попробовать попросить их печатать "без коррекции".
4. Цвета у них достаточно стабильны.
5. Если сильно нечего делать, можно попросить их распечатать какое-нибудь тестовое изображение, а затем настроить монитор по отпечатку.
цитата приват /
mihail / 30.06.07 - 09:45 #1597557
Bond, спасибо, я понял. Первые два пункта у меня уже сделаны, попробую договорится о печати "без коррекции".
цитата приват /
456 / 30.06.07 - 20:34 #1598013
Подскажите, кто этим занимался-как удалить пыль с задней стороны линзы?
цитата приват /
bond / 30.06.07 - 20:49 #1598032
снимаешь объектив и аккуратно безворсовой тряпочкой или lenspen удаляешь пыль с задней стороны.
цитата приват /
dok / 01.07.07 - 10:12 #1598391
QUOTE (bumper @ 29.06.07 - 15:02)
dok, так ты что за фотик приобрел?

да никакой пока еще..со старым мучаюсь до сих пор :( советуют D 40 брать :blink:
цитата приват /
kibeer / 01.07.07 - 17:04 #1598769
Наверное речь идет о пыли на обратной поверхности передней линзы...
Думаю, не разбирая объектив, никак.

На некоторых отечественных объективах все линзы вынимаются очень просто и безболезненно, но подозреваю, что имеется ввиду что-то "не наше".
цитата приват /
bumper / 02.07.07 - 08:40 #1599311
QUOTE (dok @ 01.07.07 - 10:12)
QUOTE (bumper @ 29.06.07 - 15:02)
dok, так ты что за фотик приобрел?

да никакой пока еще..со старым мучаюсь до сих пор :( советуют D 40 брать :blink:

я взял :)
цитата приват /
LENIV4IK / 03.07.07 - 21:54 #1601839
Фотографируешь? Хочешь получить приз за свое хобби? Тогда приходи в воскресенье (8 июля) к большому фонтану напротив Морвокзала в 17:00. Захвати с собой цифровой фотоаппарат. И прими участие в конкурсе экспресс-фотографий. Проведешь весело время, а кроме того можешь выиграть прикольные призы!!!!
цитата приват /
Советикус / 03.07.07 - 22:00 #1601846
LENIV4IK,

А если мы приприемся всем составом фотоклуба?? У вас, соответственно, будет столько призов?? :D :P
цитата приват /
volshebnik / 03.07.07 - 22:54 #1601907
2LENIV4IK, я прилетаю 7го, и готов учавствовать в этом беспрелеле =)) огласите бонус зарание, надеюсь это не возможность безвоздмездно передать свои материалы третьему лицу – иначе с0$i10е «мой объектив» =))

зы: уж простите за мой французский, но последнее время слишком много желающих заполучить материал за «пашёЛЬ найух» и спасибо – в новоросе, это начинает действовать на нервы =)) надеюсь на понимание…
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос