главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
Rusi / 07.06.07 - 20:17 #1562113
QUOTE (Тихий_ужас @ 07.06.07 - 08:05)
Rusi
и на чем остановил выбор?

на панасе, ибо дабы маленький он, а размеры при выборе модели оказались решающими :)
цитата приват /
macho / 07.06.07 - 20:32 #1562134
Уважаемые профи!
Не подскажите ли, где в нашем городе или кто из мастеров, сможет отремонтировать "Canon IXY digital 55". Проблема вот в чем - вчера на дне рождения, один из детей случайно задел фотик на столе и он грохнулся об бетонный пол в кафе. В итоге - треснула матрица экрана на задней стороне. Ни вмятин, ни других проблем нет - все работает, объектив реагирует, двигается, вспышка и прочие радости жизни - все в норме, снимки так же делает (на ТВ потом просматривали), но вот что снимает не видно - белый экран... Короче он вышел из строя. Что делать??? Фотик очень нравится, маленький, стальной плоский корпус, удобный в управлении и качество нас устраивает, да и покупался совсем недавно... А лето еще все впереди и хотелось бы пофотографироваться.
Буду очень признателен за помощь!
цитата приват /
Dimitrius / 08.06.07 - 09:16 #1562781
QUOTE (maximus77 @ 07.06.07 - 16:04)
Народ!
Подскажите,pls, где в нашем славном городе можно приобрести Fuji FinePix S5500 или S5600?
Заранее всем спасибо за ответ!

s5600 видел пару месяцев назад в продаже в Связном у подземного, либо можно в Паппараци попробовать заказать. А почему не s6500, он ведь намного лучше или по деньгам никак?
цитата приват /
Серый / 11.06.07 - 14:39 #1568520
Господа фото-профессионалы, возникла проблемма с фотоаппаратом OLYMPUS M750. Недавно купил ни как не могу разобраться, почему на фотографиях не высвечивается дата или это не предусмотрено (абидна), в инструкции ни чего внятного не прочёл. Может у когото есть похожие фотики, подскажите чё нить...
цитата приват /
volshebnik / 11.06.07 - 14:50 #1568534
2Серый, насколько я помню семисотую серияю (имел 740ой) там нет функции впечатывания даты, в том числе не помню такой функции ни на одном олимпусовском фотике что в руки попадали. и кстати зачем вам это?

из своего опыта помню только один случай когда впечатывание даты являлось жёстким требованием к цифровому фотику – оперативная работа в порту при досмотре контейнеров с дальнейшей передачей фотографий таможне, но это уж специфика.

для домашних нужд имхо порча снимка датой не допустима =))


2macho, в Новоросе «мастерам» не доступны комплектующие сервисных центров, потому как нет сертификатов сервис центров и о поставках не может быть и речи =))
ближайший сервис — ОО "ГАДЖЕТ СЕРВИС", Краснодар, Северная ул., 378, (8612) 74-50-77
цитата приват /
Серый / 11.06.07 - 15:46 #1568577
Спасибо volshebnik, оччень хреново, я думал что такая функция есть на всех цифровиках. А что значит "порча датой", а как быть через год, два, десять лет, когда берёшь фотографию и думаешь, а когда же это было, а хрен его знает или как прошлые времена подписывать каждую фотку с обратной стороны? А убрать то дату можно всегда хотя бы в том же фотошопе, было бы что...
цитата приват /
volshebnik / 11.06.07 - 19:49 #1568798
по стандарту EXIF в каждую снятую фотографию на цифровике записываются данные в том числе в какое время снято, выдержка, экспозиция, положение объектива и тд. и тп. эти данные можно увидеть в любом фото просмотрщике (в паинте только не знаю можно или нет) достаточно отобразить свойства снимка. соответственно при печати в любом задрипаном фотолабе на обратной стороне карточки проставляется дата из EXIF когда он был снят и на каком оборудовании отпечатан, это не прихоть, а норма. посему впечатывание даты непосредственно в снимок считать недоинформированностью пользователя =))

(IMG:http://farm2.static.flickr.com/1034/529418071_a785571540.jpg)
Camera: Canon EOS 300D Digital
Exposure: 0.002 sec (1/640)
Focal Length: 200 mm
ISO Speed: 100
Exposure Bias: 0 EV

Orientation: Horizontal (normal)
X-Resolution: 72 dpi
Y-Resolution: 72 dpi
Software: QuickTime 7.1.6
Date and Time: 2007:06:03 11:51:16
Host Computer: Mac OS X 10.4.9
YCbCr Positioning: Centered
Compression: JPEG
цитата приват /
Серый / 11.06.07 - 23:53 #1569120
Да, базару нет, я это всё понимаю, но попробуй объяснить это свроим родителям, бабушкам и т.п., в общем при выборе фотика я не ожидал, что может быть, такой, для меня существенный минус .
цитата приват /
kibeer / 12.06.07 - 02:07 #1569218
В интернете уверен можно найти программки, которые бы впечатывали в картинку дату прописанную в егзифе, может быть тот же асидиси умеет такое делать, причем все это в пакетном режиме.
цитата приват /
volshebnik / 12.06.07 - 10:47 #1569500
Acdsee может показываить дату при просмотре, включите метаданные.
цитата приват /
dexter / 13.06.07 - 11:42 #1571537
[reserved space]
цитата приват /
dexter / 13.06.07 - 11:43 #1571538
[reserved space]
цитата приват /
Eddy / 14.06.07 - 09:24 #1573025
Доброе утро, понимаю, что для вас будет звучать смешно, однако... Подскажите, в какой программе правильнее и комфортнее будет сделать слайд-шоу для дальнейшего просмотра на ДВД проигрывателе, с возможным добавлением аудиоряда и текстовых коментариев, просмотр на ЭЛТ телевизоре ( т.е. разрешение соответствующее... ). Поиск рулит, конечно, но может ответ лежит на поверхности ? Заранее спасибо
цитата приват /
kibeer / 14.06.07 - 14:07 #1573629
не думаю, что звучит смешно.
кажись нужно такую, которая сразу бы это все дело конвертила в ДВД формат и записывала диск.
цитата приват /
negative / 14.06.07 - 14:18 #1573653
Sony Vegas 7 должен уметь такое.
цитата приват /
Серый / 17.06.07 - 00:03 #1577457
Pinacle Studio 9 - помоему идеальная программа для этих целей...
цитата приват /
Korob / 20.06.07 - 12:09 #1582507
Уважаемые фотографы.подскажите пожалуйста стоматологу.Купил кэнон про1 для фото в полости рта .Много нового для меня .Автофокус барахлит когда пользуюсь зумом,но вот беда в ручных настройках ничего не понимаю.Меня интересует макро.Вопрос :подскажите как да что, выдержка и еще что там есть.Хочу настроить,сохранить в памяти и пользоваться.Так же знаю ,что нужна кольцевая вспышка т.к . через бумагу которую надо держать перед вспышкой (посоветовал человек у которого покупал) не то чего хотелось бы.Кэноновские те что предлагают в инструкции дороги,возможно ли купить чтото попроще?Посоветовали сигма 140я.Получится ли ее использовать через переходник использовать.Заранее благодарен
цитата приват /
maximus77 / 20.06.07 - 15:39 #1582983
Народ!
Помогите выбрать между Canon S3 Is и Sony H7? Сanon на штуку дешевле чем сонька.Но на сони
гарантия два года и он (как говорят) чисто японский. Заранее всем спасибо за помощь в выборе.
цитата приват /
Lady / 20.06.07 - 17:57 #1583180
Ах, какая радуга над морем чудесная!
Снимайте скорее!
Мне очень хотелось её зафотать, но как назло батарейки на аппарате сели, в самый неподходящий момент :(
цитата приват /
negative / 20.06.07 - 21:47 #1583535
Я сегодня капельки фоткал =)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос