главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
mihail / 19.03.07 - 10:25 #1445118
bond , из каких соображений сканируете сами? Качество выше, чем в минилабе или есть другие причины?
цитата приват /
bond / 19.03.07 - 10:34 #1445128
качество - понятие растяжимое.
Для меня качество на планшетнике действительно выше качества минилабов, при том, что разрешение минилаба чуть выше. но, разрешение - еще не все.
Да и сканер дома - это совсем не то, что "где-то"
цитата приват /
mihail / 19.03.07 - 14:14 #1445512
bond , на форуме есть ваши фотографии? Интересно посмотреть.
цитата приват /
bond / 19.03.07 - 14:21 #1445525
цитата приват /
mihail / 20.03.07 - 12:16 #1446819
bond, спасибо, какая модель сканера?
цитата приват /
bond / 20.03.07 - 12:36 #1446853
эпсон 4990
цитата приват /
pirat / 21.03.07 - 12:54 #1448366
А шо наш клубовский сайт мертвый, может хто знает причину?
цитата приват /
bond / 21.03.07 - 13:09 #1448380
pirat
не паникуй. что значит "мертвый"?
цитата приват /
negative / 29.03.07 - 21:34 #1460453
Здравствуйте, господа фотографы.

Поделитесь мнением о камере Sony Alpha DSLR-A100, пожалуйста. Сойдет как первая зеркалка?
цитата приват /
Советикус / 30.03.07 - 08:14 #1460757
QUOTE (negative @ 29.03.07 - 18:34)
Здравствуйте, господа фотографы.

Поделитесь мнением о камере Sony Alpha DSLR-A100, пожалуйста. Сойдет как первая зеркалка?

Вполне нормальная цифрозеркалка с APC-матрицей
Но, на мой взгляд, для начальной цифрозеркалки она слишком дорогая..

Если ищешь бюджетную цифрозеркалку, то это все-таки Canon EOS 350D (или новее но дороже EOS 400D) или же Nikon D50 (может быть D70 уже подешевел)
цитата приват /
negative / 30.03.07 - 09:51 #1460934
400D дороже A100.

350D я не нашел =(

Впрочем, Sony я уже купил. Начинаю тренироваться =)
цитата приват /
dok / 02.04.07 - 11:09 #1463830
господа проффесионалы,а подскажите плиз кто у нас в городе\крае делает независимую экспертизу фотоаппаратов? :blink:
цитата приват /
Denis_RUS / 03.04.07 - 19:30 #1466065
2 negative: Да вроде ничего так зеркалка. Вот только кропа конечно бы нехот5елось, да и зеокало помоему громковатое. + Родных обективов я светосильных особо не видел, разве что Минольтовские или Сигму под сониевский/минольтовский байонет.
цитата приват /
kibeer / 03.04.07 - 20:11 #1466108
А я слышал что главный аргумент "против" это шумы матрицы. И что, якобы берут их или владельцы систем минолты, или брендовые фетишисты запав на сони. :) вот так :rolleyes:
цитата приват /
dok / 03.04.07 - 21:24 #1466218
господа проффесионалы,а подскажите плиз кто у нас в городе\крае делает независимую экспертизу фотоаппаратов? :blink:
цитата приват /
kibeer / 04.04.07 - 09:30 #1466596
dok, на Ваш вопрос прямо не отвечу, но попрошу поподробней рассказать о своей проблеме, может быть что-то подскажу. Не кривя душой скажу ( :rolleyes: ), что я на баданиях с сервисцентрами по поводу фототехники собаку съел хы :) А в фото.ру я, наверное, в черном списке, хотя они у меня тоже.
цитата приват /
negative / 04.04.07 - 11:08 #1466717
Отчитываюсь по DSLR-A100.

1. Шумит довольно сильно на ISO 800-1600. Но, мне кажется, почти все камеры в таких режимах не идеальны.

2. Автофокус шустрый. Я сравнивал с 400D, с китовыми объективами на обоих аппаратах - Сони быстрее.

3. В руке лежит очень удобно. Держалка прорезиненная и хорошо отформована под руку.

4. Аккумулятор держит долго. У меня хватило на ~800 фотографий, около трети со вспышкой.

5. Compact Flash покупал в Эльдорадо на Дзержинского. 1Гб = 1490 руб. Там их еще дофига, кстати. Двухгиговые тоже есть.

6. Стабилизатор картинки порадовал. В полутемном помещении, без вспышки, с рук, вытягивает четкость на хороший уровень.


Подскажите, где можно объективы посмотреть? Родные-неродные - не важно. Есть у нас в городе магазин соответствующий или придется в Краснодар ехать? Или, еще хуже, с интернета заказывать?
цитата приват /
dok / 04.04.07 - 11:12 #1466723
kibeer ,дау меня мыльница сони Р200,туда пыль на матрицу постоянно попадает,сервисный центр конечно же обвиняет меня <_< вот надо сделать экспертизу :(
цитата приват /
Denis_RUS / 04.04.07 - 17:14 #1467191
2 kibeer & negative: да. согласен. шумит она выше 400 причем прилично! D30 кка я посмотрел сущесвенно меньше шумит на 1600 чем 350 илим Альфа
цитата приват /
kibeer / 04.04.07 - 21:38 #1467512
Дэнис, ну не на столько же 350Д гавеный... :)
Ты перепутал, на дипиревью нет сравнения альфы, 30-ки и 350Д, там не 350Д а олимпус 330. А то я удивился когда ты сказал что 30-ка сильно отличается от 350Д по шумам.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос