главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
bond / 30.01.06 - 19:04 #877848
есть народные методы:
--
Берем живую XD такого же размера, можно даже другой фирмы.
Считываем эту карточку при помощи картридера программой типа DiskEditor.
Затем вставляем в картридер «больную» карточку и перезаписываем ее с нулевого сектора содержимым «здоровой» карточки. Если контроллер карты не сдох, то помогает…
--

попозжа, если еще чего вспомню, напишу.

цитата приват /
pirat / 30.01.06 - 19:48 #877892
QUOTE (blink37 @ 01.08.05 - 17:25)
A.F.
бывалый

И знаете,если мне вдруг захочется напечатать не снимок 10х15 , а баннер - качество практически не ухудшится. А вот 35мм кадр с негатива до такого размера увеличить - это надо постараться.Хотя возможно и это.

Я конечно извиняюсь но с 4мя мегапикселями и на А 4 не возьмут в хошую рекламу, что косается наших рекламщиков, так это клиенты не хотят платить за качественную съёмку вот они и растягиваю инетное качество на банер. Город платёжеэкономный , мягко так скажем, хотя те кто заказывает и не скупится остаются довольны , обычно. Средний формат конечно самое то , но дорого для заказчика. А разница видна сразу - и ощутимо видна в градации полутонов.
цитата приват /
bond / 30.01.06 - 19:54 #877897
QUOTE
и ощутимо видна в градации полутонов

оне слово "полутонов" не понимают. оне только про мегапиксели знают. от того и реклама такая колхозная.
цитата приват /
lexa / 30.01.06 - 23:48 #878143
QUOTE (dd411 @ 30.01.06 - 12:12)
2 lexa хм, странный ты.. А сам фотик разве не форматирует?

Фотик пишет ошибка карты и ни на какие действия не откликаеться

Господа спасибо всем кто откликнулся!!!
цитата приват /
Тихий_ужас / 31.01.06 - 09:14 #878387
Насчет мегапикселей - сам долго велся на всякие там на 6, 7 мегапикселей. А на компе оказалось все одно и тоже когда разворачиваешь на всю. Мыльницы есть мыльницы, хоть 20 мегапикселей, но если оптика, сенсор фиговые то пикселя эти буду отвратительными. Первый раз я так удивился, когда уже больше года снимал 5-Мп фотиками-мыльницами и в руки попал Эпсон с более-менее нормальным объективом с 3 Мп, так качество просто разрывало на кусочки мои офигенные огромные пятимегапиксельные фото. Вот. Извиняюсь если не очень по-научному :).
цитата приват /
pan / 31.01.06 - 13:06 #878862
Именно по этому я за зеркалки и оптику.
цитата приват /
Maverik / 31.01.06 - 18:02 #879428
QUOTE (Тихий_ужас @ 31.01.06 - 06:14)
Насчет мегапикселей - сам долго велся на всякие там на 6, 7 мегапикселей. А на компе оказалось все одно и тоже когда разворачиваешь на всю. Мыльницы есть мыльницы, хоть

всё правильно. В цифромыльницах свыше 3 МП количество пикселей немного завышено.

в цифровом фотике "количество пикселей" далеко не самое главное, оно отражает только то, на сколько ты можешь масштабировать (увеличивать) получившийся снимок без потери качества. Само по себе количество пикселей значение имеет, но это значение слишком раскручено и преувеличено.

гораздо важнее, сбалансированность трёх параметров :
- количество мегаписелей
- физический размер матрицы
- качество оптики
если все эти параметры примерно на одном уровне, фотик будет в целом на этом уровне, если любой из параметров хромает, качество изображения будет ограничено этим параметром.

Другими словами, сколько мегапикселей в мобилку не пихай, фотки будут - какашки, ибо и размер матрицы мал и оптика никакая.

Доходит до того, что производители цифромыльниц впихивают лишние мегапиксели в старую модель, при этом вся остальная начинка остаётся той же и новая модель может делать снимки ХУДШЕГО качества (если не кадрировать - т.е. если сравнивать фотки одинакового масштаба)
цитата приват /
Vanch / 01.02.06 - 13:36 #880360
блин, гыть на ixbt.com про мегапихели тереть :angry:
цитата приват /
pan / 02.02.06 - 13:35 #881489
Вот набор фотоуроков.

http://www.fotodelo.ru/asp/qa.asp?noparma=...ntGid=fotouroki
цитата приват /
pan / 05.02.06 - 15:52 #884448
В галлерее Арт-Вертикаль http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=43077 будут проходить след. события:

10.02(пятница) - в 17:00 открытие экспозиции "Неповторимость любительского искусства" ( в т.ч. работы фотографа любителя Олега Никифорова)

19.02 в 11:00 Круглый стол для всех:"Особенности любительской фотографии"

Давайте сходим посмотрим, что это такое и 19 соберемся на круглом столе, поговорим, посмотрим, что это будет.
Я никогда не был на подобных событиях и мне просто интересно.





цитата приват /
Vanch / 06.02.06 - 09:10 #885061
pan
Я тоже не был на круглых столах по фото, давайте сходим.
цитата приват /
bond / 06.02.06 - 09:31 #885079
цитата приват /
dd411 / 06.02.06 - 11:02 #885168
ух.. полевые испытания D20:
в эти выходные фотографировал родное подмосковье.. Мороз от -22 до -25 (в кофр аппарта не убирал, смысла не было). Длительность съемки почти 3 часа. Камера отработала 542 кадра (эх.. был бы штатиф), но аккумулятор так и не сдох (до этого камера лежала без подзарядки 12 дней).
Через 2 часа после начала пришлось отключить LCD дисплей, поскольку на морозе начал жутко тормозить, что абсолютно нормально.
Самое тяжелое было не дышать во время процесса, ибо камера запотевала мгновенно.

вот чего я не пойму... Народ, может объясните мне тупому? Штатиф стоит 3.5 тыс. руб. (очень легкий, прочный, все на месте), но ё-моё.. сумка под этот штатиф стоит 2.5 штуки :angry: ...
цитата приват /
pan / 06.02.06 - 21:15 #885910
Vanch, обязательно сходим. Я тебе пленку заодно принесу.
Кстати, у меня есть шнурок, который позволяет убирать внешнюю вспышку на 3 м, работает в TTL. Себе бы оставил, но не работает он с цифровыми камерами. Может тебе нужен, а то я за него больше сотни в свое время заплатил, готов договариваться за любую цену. :-)

dd411, чехол нужно поискать. Я в свое время, в Германии, купил штатив из-за чехла к нему. У других не было, теперь жалею, штатив никакой, весь шатается. Буду новый покупать со временем.

цитата приват /
Vanch / 06.02.06 - 23:08 #886021
pan ОК.
Про шнурок - у меня на него нечего вешать :(
цитата приват /
pan / 07.02.06 - 18:15 #886860
Так ты же вроде бы купил вспышку?
цитата приват /
Vanch / 07.02.06 - 20:42 #886980
А, эту.. Ну да. Но сто баксов за шнурок не дам :( жаба задушит насмерь. Хотя штукенция, несомненно, хорошая.
цитата приват /
pan / 08.02.06 - 21:37 #888134
Про шнурок договоримся.
цитата приват /
pan / 12.02.06 - 23:23 #892879
В субботу побывал на выставке "Неповторимость любительского искусства" в галлерее Арт-Вертикаль. Фотки здесь. http://a.photofile.ru/album.php?id=1175382

Честно говоря первый раз был там и мне понравилась обстановка. Выставка фотографа любителя Олега Никифорова ... пусть это останется со мной.

В след. воскресенье там состоится круглый стол. Мы идем с Vanchем. Если у кого будет желание - присоединяйтесь, это должно быть интересно.

цитата приват /
Vanch / 12.02.06 - 23:55 #892910
pan Я там был на открытии художника местного... э-э... Бронниковой Валентины.
Приурочу позырить описанную выставку к круглому столу.

А где там фото? ИМХО, тема фото не раскрыта, ибо по ссылке - сплошная живопись.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос