главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
Poison2211 / 18.11.06 - 17:14 #1286442
фотоконкурс приурочен к 65-летию битвы под Москвой.

Мероприятие, которое пройдёт в Москве, и на которое вы сможете попасть, участвуя в конкурсе, делается для ветеранов ВОВ и самой молодежи.

Молодежь уже почти забыла своих героев, некоторые бросаются ужасными фразами, типа : "на фига боролись?? завоеали бы нас немцы и мы бы сейчас жили в Европе!"
цель конкурса : показать ветеранам, что еще есть адекватные и благодарные им за победу молодые люди( и их много!!), а так же достучаться до сердец ребят, которым плевать на свою историю , итоговой фотовыставкой.



На акции мы будем поздравлять борцов за свободу нашей Родины, нашего будущего с пропущенным во время войны Новым годом : лежа в окопах, спасая жизнь солдат в госпиталях, день и ночь работая на заводах, они не могли радоваться празднику в кругу друзей и родственников, как делаем это мы сейчас.
Они заслужили свой Новый год, пускай и не 31 декабря, а 17го.
Это их праздник, это их победа.
и миенно поэтому пррводится этот конкурс и акция.
Не ради паоса или красивого словца.
Нет, ради них, наших освободителей...
цитата приват /
Тихий_ужас / 18.11.06 - 17:38 #1286473
Poison2211

А что нам фоткать? незахороненные останки бойцов? Мне не пофигу на историю - но мне больно смотреть ветеранам в глаза, потому что государство по большому счету на них кладет...

все я больше не участвую в этой дискусии
цитата приват /
vivapro / 18.11.06 - 17:40 #1286477
Да это их Победа! А что они получили после Дня Победы? Никому не понятные льготы? Мой крёстный остановил наступление на Смоленск по дурости не предусмотренной тогдашним ГенШтабом! А получил за это - ДИСБАТ!!! И на сколько я знаю, он первыйи придумал атаку на танковую колонну на болотной местности, когда ни один танк уйти не может, и он всегда говорил - Сначала подстрелим, а потом посмотрим-!!!
цитата приват /
Poison2211 / 18.11.06 - 18:26 #1286498
Государство и правда кладет на ветеранов, но мы не должны.

мв должны помогать им сами, а не притаскивать раз в год на 9 мая три гвоздички или астру.
Если Вам не все равно, как живут наши ветераны, примите участие в адресной помощи ветеранам, которую мы проводим.
цитата приват /
Asaf / 18.11.06 - 18:41 #1286509
Ссылку об адресной помощи ветеранам, пжл.
цитата приват /
Poison2211 / 18.11.06 - 18:50 #1286514
ссылки нет, обращайтесь ко мне.
скоро будет новый поход к ветерану.
цитата приват /
vivapro / 18.11.06 - 22:40 #1286649
Если мы говорим о ветеранах Великой Отечественной, да мы вообще должны лежать перед ними и прославлять их за то. что мы не ходим под марш "Дойчлянд солдатен ундер официрен..." на работу, и не прославляем "великую германию" в своих речах. Прошу прощения, но за то, что они насрали на "великую германию", и за то, что они позволили своими жизнями и здоровьем нам сейчас жить как мы хотим, нам нужно , несмотря на то, что им много лет, и не всегда мы готовы долго и упорно слушать их рассказы, давайте поппробеум ну хоть что- нибудь сделать для них. Давйте сделаем фотогалерею наших Ветеранов, вот сейчас в 2006 году, вот Вам фотокросс! А что - слабо?!! Ну что, есть желающие? Или ни у кого никто в ТОЙ ВОЙНЕ НЕ ПОГИБ???
цитата приват /
Советикус / 19.11.06 - 00:22 #1286719
vivapro,

ну у меня найдется парочка фотографий с предыдущих 1-го и 9-го мая :)
цитата приват /
pirat / 19.11.06 - 00:57 #1286741
Вить я только за.
Я уже начал без пафоса, но в связи с отъездом отложил до марта, 3 портрета сделал , в том числе автора памятника матроса с гранатой. Желающие могут в дом офицеров обратиться, в совет ветеранов.
Саша(советикус) общие фото это тоже хоршо , но надо бы каждого кто остался , их осталось не более 100 человек помойму. Это лучше конкурса ...мне так кажетьси.

Poison а как Вы оценивать будете , если у Вас на столе будет настоящее фото с поля боя от 1941 г.
настоящее фото из Афгана и из Чечни, и на всех снимках будет что то что цепляет за живое, все три победят? А если еще добавим Африку с тихими войнами и Вьетнам с нашими летчиками?

Конкурс это равные условия для авторов по времени происхождения сюжета - все остальное это выставки приуроченые к.... ИМХО.
Завтра ПОСТАРАЮСЬ прийти, если не приду уезжать по англицки не хочу ... так шо всем пока и удачи ! :) :)
цитата приват /
Amalia / 19.11.06 - 12:02 #1286948
Война - кровь, гниющие тела, слезы - женщин, детей, и....что страшнее - мужчин. Да, снимите это.
Ненавижу, когда из войны делают шоу, красивые парады.... Да, понятно, так воспитывают будущих солдат и граждан, лояльных к войне... Но...война - это смерть. А приучать людей к смерти, делать ею кажущейся нестрашной и даже...торжественной. Это невероятный цинизм. На мой взгляд.

Но да, соглашусь - фотографии ветеранов делать надо. Им будет приятно - участие, внимание и.....надо осознать, что....скоро всё....ветеранов второй мировой больше не будет. Канут в историю - они будут просто...фамилиями в списках и исторических книгах. Надо сохранить их лица.
цитата приват /
Muggsy-ru / 19.11.06 - 12:34 #1286973
vivapro
хм....фотокросс?....
чую ветеранов придется по городу "с собаками" искать, их уж мало осталось, многие и на улицу не выходят.....
цитата приват /
vivapro / 19.11.06 - 12:48 #1286990
Да не, не фотокросс, это я чего-то не так ляпнул. Просто это дело - хорошее дело, которое можно сделать. Поверьте мне - из 100 ветеранов 2-3 имеют более или менее порядочную фотку, а у большинства и на памятник не найдётся.
цитата приват /
MARSianka~ / 19.11.06 - 19:59 #1287327
Ещё раз Спасибо ребятам за фотографии меня любимой.. Приятно.. Домашнии все в восторге..=)

А вот здесь программа (для панорам) о кот. где-то в углу обсуждалось: http://dxp.ru/index.php?categoryid=34&p2_articleid=235
цитата приват /
pan / 19.11.06 - 22:29 #1287458
Что интересного было сегодня? У меня теперь позиция такая, нет фоток - нефиг ходить в фотоклуб. Только с фотками.
цитата приват /
Asaf / 20.11.06 - 16:49 #1289104
QUOTE (pan @ 19.11.06 - 22:29)
Что интересного было сегодня? У меня теперь позиция такая, нет фоток - нефиг ходить в фотоклуб. Только с фотками.

В первой части заседания были организационные вопросы:
1.обсуждение будущего сайта
2.возможность взаимодействия с администрацией города
3.принятие участия членов фотоклуба при взаимодейтсвии с Советом ветеранов города в проведении съемок оставшихся в живых ветеранов и передачи фотографий в музей города.
4. аттестация членов фотоклуба путем представления не менее 10 отпечатанных работ (снятых в 2006 году) форматом 20х30см 24 декабря 2006г. с дисконтной печатью оных в мини-лабе.
5.поиск денег (спонсора) для изготовления рамок для будущей выставки работ фотоклуба.
Во второй части:
-разбор фотографий (было относительно много фоток)
-обсуждение разных приемчиков ФШ и программ для панорам.
-прощание с Пиратом до марта следующего года (обещал виртуально присутствовать с нами)
Кстати, позиция твоя касательно - нет фоток, не приходи в фотоклуб - заслуживает уважения, только бы новичков не перепугать :)
цитата приват /
Советикус / 20.11.06 - 17:14 #1289210
pan,

Я видимо не скорое попаду в клуб..
цитата приват /
MARSianka~ / 20.11.06 - 18:11 #1289409
pan, а ты решил заняться фотографией ради кого? и фотографиии делаешь тоже исключительно для клуба?
цитата приват /
kibeer / 20.11.06 - 18:20 #1289430
Советикус, таж фигня, затык полнейший, и кажись до весны.
Однако появилось непреодолимое желание купить планшет и начать изучать всякие корелы и паинтеры
цитата приват /
pan / 20.11.06 - 19:35 #1289558
QUOTE (MARSianka~ @ 20.11.06 - 19:11)
pan, а ты решил заняться фотографией ради кого? и фотографиии делаешь тоже исключительно для клуба?

MARSianka~, это чего, наезд или попытка развести пальцы?

Я свою позицию объяснял и раньше, повторю специально для тебя.

После возобновления работы фотоклуба все старались и приносили работы. Давалось задание и время для его выполнения. Это были в основном технические работы. Некоторые люди приносили работы, чтобы выиграть отбор. Потом у некоторых качество стало перерастать в количество. Скажем, если принести 10 работ, то вероятность отбора возрастет. Потом наступило время скандалов в Арт Вертикали и плюс наступил период занятости у меня, отсутствие фантазии. Планка к своим работам тоже поднялась. В результате я стал сачковать. Раз, два, три. Потом как-то на очередном заседании я поймал себя на мысли, что все собрались обсудить какие-то три дурацкие фотки. Сами ничего не носим, но критиковать мастера. И я решил, что буду приходить только тогда, когда есть фотографии. А поскольку у меня организация работы роллерклуба, тренировки занимают много времени, то с фотографией туго. Как только опять пойдет креативная волна, я опять присоединюсь к клубу.

цитата приват /
bond / 21.11.06 - 00:09 #1289914
QUOTE (MARSianka~ @ 20.11.06 - 18:11)
pan, а ты решил заняться фотографией ради кого? и фотографиии делаешь тоже исключительно для клуба?

чудесный пример "с ног на голову"
вроде не говорил он, что фотографии бросил делать.
может вопрос должен был звучать наоборот "в клуб исключительно ради фотографий"?
и смысл тогда совершенно другой, ы?


PS: я, кстати, не могу полностью согласиться с формулой "нет фото - не иду в клуб"
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос