главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
pan / 28.10.06 - 19:21 #1257343
Для окна слишком резкая тень от носа, может фонарь какой на улице.

цитата приват /
Lambrusco / 29.10.06 - 13:26 #1257986
ребят, а что можете сказать о вспышках Metz? В частности интересует mecablitz 45 CL-4 или 45 СL-1
цитата приват /
pirat / 29.10.06 - 18:56 #1258249
Я ничего не могу сказать, просто не знаю, не работал.


Пан , точно окно, просто оно маленькое. и дает направленый свет
цитата приват /
Советикус / 29.10.06 - 20:31 #1258356
Неплохо потренировались сегодня :)

Надо выкладывать фотки :)
цитата приват /
pan / 29.10.06 - 20:48 #1258365
Фотки с сегодняшего мастер класса. Просто уменьшил и все.
http://s49.photobucket.com/albums/f283/pna...6_photosession/

На самом деле при таких съемках нужно замерять свет обязательно. У меня на экранчике было очень здорово, на компьютере фотки гораздо темнее. Все с коррекцией минимум +1, в среднем +1,5.

Спасибо Виктору за железки и короткий курс по их возможностям, Андрею за небольшой мастер класс.
Я думал, что будет немного по другому, что мы рассмотрим классические схемы освещения. Но это наверное будет в будущем. Наши модели спрашивали несколько раз, куда смотреть. Я вот и думаю, может сделать мастер класс по работе с моделью. Ведь для каждого типа лица нужен свой свет, что показать, а что спрятать. Вот это было бы полезно.




цитата приват /
Советикус / 29.10.06 - 21:01 #1258376
цитата приват /
Тихий_ужас / 30.10.06 - 10:54 #1258884
ВОТ блин! такое пропустил... ррр :unsure: , я расстроен
цитата приват /
bond / 30.10.06 - 11:01 #1258890
м-да. ну, можно списать на "первый раз".
В любом случае, полезно.
цитата приват /
pan / 30.10.06 - 13:38 #1259134
Прошу обратить внимание, что это технические фотографии, т.к. цель была посмотреть на то, как падает свет от осветительных приборов.
цитата приват /
Lady / 30.10.06 - 21:21 #1259833
Какие люди в фотоклубе, а я то думала, что никого там не знаю... эх, когда уже выберусь?
А вот на этом фото развеселил подглядывающий гражданин на заднем плане :)

http://i49.photobucket.com/albums/f283/pna...on/IMG_9510.jpg
цитата приват /
Тихий_ужас / 31.10.06 - 09:12 #1260186
Советикус

Ты с оригиналами что-нить делал? мне лично понравилось

А у Паши почему-то пересветы какие-то получились... это почему? , может экспокорекцию нужно было проводить в минус??? И какой экспозамер? как будто частичный но по теням... Почитал выше - все наверное наоборот - экспозамер по светам ... получается, фотик сделал все темнее чем надо, короче - снимать в режиме P и не Париться.
У Саши вроде как все нормально получилось - только ухо на второй фотке забавное вылезло и на 3-ей немного, зато фактура кожи четко видна

и еще вопрос какими объективами пользовались - лично я бы наверное на такую съемку притащил полтинник, вобщем делитесь опытом для тех несчастных кто пропустил мастер-класс... пожалуйста :D

Это сообщение отредактировал Тихий_ужас - 31.10.06 - 09:19
цитата приват /
pan / 31.10.06 - 13:10 #1260707
Полтинник при таких съемках искажает сильно, поэтому я снимал 100.
По поводу пересветов, возможно у меня монитор темнее, поэтому получились пересветы. Параметры съемки выставлялись по замерам флешметра. Я немного фотки вытягивал.
цитата приват /
Советикус / 31.10.06 - 13:19 #1260721
Кроме уменьшения размера, я с фотками абсолютно ничего не делал.
Параметры так-же по флеш-метру.
цитата приват /
bond / 31.10.06 - 13:42 #1260774
поскольку, я с шикарным освещением, предоставленным Виктором пролетел (молча кусаю локти), для коллекции покажу несколько своих старых учебных снимков, снятых с одним зонтиком и старой советской вспышкой. В качестве подсветки использовалась несогласованная вспышка на камере.

1. Зонтик слева сверху, в качестве дополнительного отражателя стоял зонтик справа, вспышка на котором не включалась, то есть, использовался исключительно для смягчения теней как белый отражатель:
http://i9.photobucket.com/albums/a69/andy_bond/p3.jpg
2. Зонтик со вспышкой опять слева сверху, но вынесен чуть вперед, перепады свет-тень на лице из-за этого мягче. расстояние до фона около 2 метров.
http://i9.photobucket.com/albums/a69/andy_bond/p2.jpg
3. Вспышка там же - слева вверху. увеличена мощность на накамерной вспышке для выравнивания теней.
http://i9.photobucket.com/albums/a69/andy_bond/p1.jpg

Обработки в фотошопе нет, все сделано в сонвертере (С1), фон завален ненамеренно, исключительно из-за недостатка опыта (косяк). По хорошему, надо бы переконвертировать.

С одной вспышкой работать тяжеловато, освещение фона регулируется практически перемещением модели ближе/дальше, что не всегда возможно. Надеюсь, шара со студийным светом повторится, когда буду посвободнее.

4. Фрагмент рабочей съемки "новороссийских красавиц" - две вспышки практически на одной линии с моделью, левая - практически над головой модели, светит вниз, правая - на линии головы, чуть сзади и дальше, светит влево горизонтально, слегка контровым.
http://i9.photobucket.com/albums/a69/andy_bond/p5.jpg


QUOTE
Полтинник при таких съемках искажает сильно, поэтому я снимал 100.

походу, уже забыли, что в этом же форуме когда-то обсуждали фокусные расстояния и искажения :)
цитата приват /
pirat / 31.10.06 - 16:57 #1261123
Я после 12 ночи выложу примеры .
цитата приват /
Тихий_ужас / 31.10.06 - 17:02 #1261128
pirat
Тыкву с глазами наверное!
цитата приват /
Советикус / 31.10.06 - 17:44 #1261189
А-а-а..

Понял шутку про тыкву :)
Сегодня-ж ХеллоуВин :) :D
цитата приват /
kibeer / 01.11.06 - 05:03 #1261586
(IMG:http://img277.imageshack.us/img277/632/img0003smqs1.th.jpg)
"Соло на трамбоне", Denis_RUS зажигает на Halloween! :lol:
цитата приват /
pirat / 01.11.06 - 06:04 #1261589
УУУУ тошно седня ж страшилки
Тады вот вам креатиф от одной англицкой студии
(IMG:http://i116.photobucket.com/albums/o1/Piratt/Ne%20moe%20KREATIFF/1160994151_lsd36.jpg)


А это я снимал сына младшего, свет - софтобокс 70х70 и усе
(IMG:http://i116.photobucket.com/albums/o1/Piratt/portret/62357b41-1.jpg)

выложил немного рабочих фоток с небольшой обработкой

фото
цитата приват /
pan / 01.11.06 - 08:32 #1261624
Андрей, фон сзади черный? Как далеко софтбокс от лица?
цитата приват /
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос