главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
bond / 26.10.06 - 08:01 #1253169
pirat
какие два? какие тубусы? какой контровый?
не дури людей.


цитата приват /
Vanch / 26.10.06 - 08:16 #1253187
Советикус Четай комексы, там нет букав ваабще.
цитата приват /
pan / 26.10.06 - 08:28 #1253202
Вчера опять немного экспериментировал. Главная проблема похоже состоит в том, что стены вокруг и фон - светлые. Поэтому тени не такие контрастные, много паразитной засветки. Ничего, скоро попробую с черным фоном и фотку сюда брошу.
цитата приват /
LIGHTS / 26.10.06 - 10:40 #1253417
Господа фотографы подскажите где подешевле купить зарядное и кабель для соединения с компом для CANON IXUS60
цитата приват /
Советикус / 26.10.06 - 11:34 #1253525
LIGHTS,

Для соединения с компом обычнй кабель с разъемом mini-usb
С зарядками в городе напряг, по-моему..

знаю в Анапе есть магазин "Беги по небу" там есть такое..
цитата приват /
pirat / 26.10.06 - 16:32 #1254198
Бонд я тя умаляю... я обоснование привел, осветли картину в ФШ и все те станет ясна.

зы: дым при освещении сбоку спереди так не получитьси. можешь проверить, вспомни нашу первую съемку у меня на крыше, там Граджан с сигаркой и вспомни как свет стоял.
цитата приват /
bond / 26.10.06 - 16:48 #1254223
QUOTE
там Граджан с сигаркой и вспомни как свет стоял.

там дым аж светился, а тут так - слегка подсвечен.
Посмотри на фотку Олега, что я привел. найди 10 отличий в освещении.

цитата приват /
pirat / 26.10.06 - 18:04 #1254326
1 - самое главное отличие отражение зонта в глазах
2 - тень от носа ровная явно от верхнего света а не от бокового как у тебя
осветли , еще раз говорю и все те станет понятно.
цитата приват /
bond / 26.10.06 - 18:31 #1254349
QUOTE
1 - самое главное отличие отражение зонта в глазах

это следственный эксперимент или сравнение света? Зонт могли и зафотошопить запросто, а я уже и не помню, зонт отражается или вспышка, которую я на минимуме направлял как раз для того, чтобы блики получить.

QUOTE
2 - тень от носа ровная явно от верхнего света а не от бокового как у тебя

у меня верхне-боковой. и как раз тень от носа почти одинаковая. на приведенном изначально портрете она жестче и длиннее, да и тени от волос видны. т.е. источник стоял подальше, чем у меня. Возможно был поменьше. А по теням от руки хорошо видно, где он стоял. Совпадение не на 100% но достаточно близкое, чтобы говорить об одинаковом освещении.
цитата приват /
vivapro / 26.10.06 - 18:38 #1254353
Смотрю на ваши споры и балдею! "Легко говорить о закате Голливуда не видя ни одного фильма" - говаривал Михал Михалыч! Легко спорить о том, как енто сделано, пока сами не попробуете! Предлагаю мирный договор между спорящими сторонами такой, в воскресенье (при помощи клуба) притащим свет и проверим теретические выкладки каждого из "тостующих" на практике. Только по чести ребята, кто что говорил, тот енто и снимает!!! Надеюсь стенограмму споров брать с собой не надо? Не буду навязывать своё мнение, но каатся мне, что это просто грамотно сделаная ФОТОГРАФИЯ, то бишь СВЕТОПИСЬ!!!
Кто ЗА?!!
И хто буде помогать тащить свет???!!!
цитата приват /
bond / 26.10.06 - 20:13 #1254426
QUOTE
Легко спорить о том, как енто сделано, пока сами не попробуете!

па-азвольте!
как это "не попробуете"?
Я пример привел, извольте сравнить :)
http://i9.photobucket.com/albums/a69/andy_bond/5db848aa.jpg

с превеликим удовольствием принял бы участие в ходовых испытаниях света, даже сам бы все притащил, но, в эти выходные у меня по плану опять бетон, трубы, батареи отопления и тп :(
цитата приват /
Vanch / 26.10.06 - 20:36 #1254445
vivapro Я с удовольствием помогу свет тащить, если что-то решите.
цитата приват /
pirat / 26.10.06 - 21:20 #1254512
Vivapro я тока за :) , мона подумать шо у меня нет таких снимков.
Я всегда за мирное сосуществование :)
Тем более спор яйца крокодила не стоить.
Но тень Андрюха у тя ДРУГАЯ. ;)
цитата приват /
Советикус / 26.10.06 - 21:59 #1254603
vivapro,

Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА ну и обеими ногами тоже ЗА!! :) :D
Могу даже Vanch'y помочь свет потащить :)
цитата приват /
bond / 26.10.06 - 22:01 #1254610
pirat
конечно другая. у меня чуть ближе осветитель, и тень из-за этого помягче и волосы тень не отбрасывают :)
цитата приват /
pan / 27.10.06 - 08:45 #1254949
Я могу притащить лаптоп, чтобы сразу и смотреть.
цитата приват /
Тихий_ужас / 27.10.06 - 08:47 #1254954
Намечается мастер-класс... класс
цитата приват /
Советикус / 27.10.06 - 22:09 #1256586
My WebpageЯ тут как всегда лазил на сайте Агентства Reuters

И вот нашел вот такой вот репортажный портрет:
(IMG:http://i.today.reuters.com/Pictures/galleries/Stories/632914814244218750/Previews/pixlog27100615.jpg)
(с) Reuters.com

Кто что думает??
цитата приват /
kibeer / 27.10.06 - 23:12 #1256652
О свете? Гы :D Прожектор какой-то, вспышка выносная... :)
О другом, к сожалению, не заставляет думать :) На фотосайте насмотрелся
цитата приват /
pirat / 28.10.06 - 17:49 #1257261
Окно (имхо)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос