| pirat / 09.10.06 - 01:38
#1231320 |
Я думаю что все по немногу составят общую картину, если кратко то:
собрались в 10.30, почти все пришли вовремя, Витя с интригующим видом ходил вокруг нас , давая понять что тема непростая . Все немного волновались , светило солнышко(вроде) кое кто(не буду тыкать перстом) начал отказыватьси от участия, мы его быстро привели к присяге фотографа, типа все хотели жить , но никто не хотел фотографировать. Аня всех зарегистрировала и все вопрошающе посмотрели на ПРЕДСЕДАТЕЛЯ :blink: И вот настал МОМЕНТ объявления темы, (даже псисы и те замолчали) звенящая тишина над площадью АСПуша нарущалась прерывистым дыханием 13 тел с кофрами и 4-5 тел без оных. И вот....медленно как в замедленном действии в кино , Витя под угрожающий хруст костяшек на руках (все разминали указательный палец) достал белый листок бумаги, мечтательно посмотрел на него и все подумали с облегчением, улыбаясь про себя и подсчитывая сколько видов есть на компе дома - Опять море!!! И тут как ушат на голову.... :o все увидели тему задания --ПРОДАВЦЫ!
Играет похоронный марш :'( , по шуршанию поднимающихся волос (на голове , а вы где подумали?!) становится ясно шо тему в уме все похоронили. Первая минута оцепенения проходит и наша, не маленькая, но дружная компания взбирается на НЕЗНАКОМКУ из железа (как уместились и колеса не поотлетали я до сих пор не пойму) для общакового снимка и под дружные ГУД ЛАК отправляетьси на охоту за этими неуловимыми продавцами! Да еще был приятный молодой кореспондент из НР B) который всех опросил на предмет шо да как, так что думаю нас скоро посчитають и опишуть :)
Далее повествование переходить в плоскость моего и Наташиного (встречаем нового члена фотоклуба аплодисментами(((())) ) похождения. т.к я пообещал шефство на фотокросе, мы с Натали объеденились в команду под названием "Кофе с молоком" :hshk: . Молодой и симпатишный кореспондент B) , видимо решил отбить у меня мою спутницу ;), потому пошел с нами. Я с пониманием что мой авторитет находящийся примерно на уровне средних пуговиц рубашки , не оставляет мне никаких шансов :rolleyes: , переключился на на обдумывание задания и подхода , подполза, подката и подъезда к вышеозначеной теме. Итак взяв ноги в руки мы кинулись искать.... нет не продавцов, а место где минимум полчаса могли попить кофе , погреться на солнышке и поговорить - о сокраментальной фразе , стучащей в мозгу - ЧТО ДЕЛАТЬ! После прибытия в непримечательное место под аркой, начался мозговой штурм :o , я развивал тему и снизу и сверху, Натали понимающе кивала , спецкор также понимающе кивал смотря на Натали, в перерывах занося в свой блокнотище мысли которые видимо возникали у него когда он смотрел не в мою сторону . В итоге поняв что Натали смотрит на меня и понимающе кивает мыслям которые я ей телепатически внушал, и шансов привлечь внимание моей спутницы уже нет :( , под благовидным предлогом что вчера было хорошо, а сегодня надо поспать тихо удалился :) . Далее мы взяли ноги в руки и пошли ....шли мы долго, часа полтора - два, по пути отстреливая с милой улыбкой продавцов, в итоге было: съедено 2 растягайчика с мясом, почти купленна книга о том как выйти замуж, узнано что пуховый платок стоит 2000 р., практически отобрана банка селедки иваси у голодающей продавщицы лекарств, чуть не перевернута ваза с цветами у продавщицы оных, доведена до истерического смеха продавщица в булочной(вообще странная буошная я Вам скажу, 70% полок заставленао алкоголем!?), побывали в секс шопе и практически получили дисконтную карту на покупку товаров со скидкой (познавательное место я вам скажу , и мысли странные приходят в голову почимуйта! ), развеселили дядьку на мини паровозе в п.Фрунзе и с мыслью что 2 часа прожиты не зря взяли направление на остановку общественного транспорта . Далее все прозаично - троллейбус, Фотоцентр в 14мкр, раздвигание очереди руками и локтями с криком - Мы тут стояли!, закрывание от Советикуса монитора при просмотре кадров :D , печать и поездка на такси к месту расстрела неумелых фотографов :). Без опоздавших не обошлось! Некоторые умудрились опоздать на полчаса!!!! :) В течении 10 минут решали к какой стенке ставить , и решили что в магазине "У Михалыча" самое то , стенки толстые и выдержат град нелестных слов. На третьем этаже шел ремонт и строители дикими глазами смотрели , а заодно и считали 1,2,3...18.... появлявшихся из дверей непонятных, взъерошенных людей , которые ругались нецензурными словами типа -"Та я на открытой дырке делал это, шо бы боке было красивое , но диапозона не хватило чертова цифра, передок уехал по контрасту" - поняли что в обществе маньяков им находиться не стоит и тихо и безшумно удалились.
Немедленно были поставленны к стенке... 6 столов , на которые, дрожащими руками Авторов с прощальными взглядами и пониманием что через минуту наступит конец, были выложены "шедевры" фотокросса. Описывать процесс голосования я не буду , но под звуки фонфар , единогласно была выбрана 1 работа, поздравляю Автора!!
Всем остальным и мне в том числе(хотя я и не снимал, и именно поэтому) Витя как генеральный худрук наказал учить матчасть ;).
ЗЫ: Думаю долю юмора в моем повествовании Вы не сочтете за сарказм, я лично остался доволен проведенным мероприятием, все остальные думаю выскажут свои впечаьления ниже. :hshk: :wub: ЗЫЗЫ: Огромное спасибо Ане и Вите за подготовку и организацию данного мероприятия!!!! :)) |
| цитата приват / |
| Vanch / 09.10.06 - 14:30
#1232007 |
Отпишу и я. Просьба не смеяться надо мной, я больше так не буду.
Персонажем отказавшимся участвовать был я. Однако я последнее время подозреваю, что некоторые товарищи нашли для меня рычаги воздействия. Собственно, всем большое спасибо. Я провел полный приключений день, и хотя все дела пришлось послать, время прошло замечательно. Рассказываю свой вариант событий. На фотокросс я пришел без намерения участвовать, поэтому и техникой был вооружен очень медленной - на чб пленке. С момента, как все расстались я и мой товарищ поперлись пешком от Пушкина на анапское. Время от времени мы встречали одиноких фотографов, которые, в отличие от Копецкого, не будучи стеснены на уровне средних пуговиц рубашки шикарным авторитетом, легко получали по шеям от рыночных торговцев, не желавших быть "щелкнутыми" и потому ходили грустные и задумчивые. По дороге мы ели мороженое и одновременно (!!!) "сымали", вели интеллектуальные беседы на темы грядущей атомной войны и прочее. Попадавшиеся по пути персонажи были веселыми, кроме бабушки с картинами и ее бодигарда, которые собирались зарубить меня топором за несанкционированную съемку (я их специально дразнил, хотел как Юрий Романов, экстремальный кадр). Так мы доперлись до Анапского, посмотрели Настоящий Автоматический Аппарат Для Печатания Снимков Прямо С Карты, стоящий в тамошнем фотоцентре, два раза перешли дорогу в неположенном месте и пошли пить кофе к Пете. С опилками. А потом мы пошли ко мне и взяли бачок, фиксаж, проявитель и градусник. Я, как потомок советских котрразведчиков, решил, что все вокруг - приключение. И поэтому я купил еще дистиллированной воды. Потому что время года засушливое. И мы поехали к товарищу, потому что у меня не шла вода, которой нужен поток 15 минут из крана на промывку. Ее днем отключают. В общем, проявили мы пленку (вернее, я проявил). Общее время - 25 минут + сушка. Мой товарисч влил в последнюю дистиллированную воду гель для душа в количестве 1 капля, и там образовалась пена круче чем у пива. Я не знал, что гель для душа является столь интенсивным пенообразователем. А потом он облил этим мою пленку, а я не смог ему помешать, потому что хоть пленка и моя, но в гостях дебоширить некрасиво. До 4 часов, часа Х, оставалось 40 минут.
Вы думаете, пленка высохла? Нет. Еще полчаса она сохла осторожно, после чего с жуткими проклятиями был включен оконный кондиционер на максимальный обогрев, и несчастную пленку было принято решение растянуть вдоль потока воздуха и сушить. Пока я нервно курил и слал флюиды, чтобы пошел дождь и все задержались, мой товарищ стоял перед кондишеном и держал мою пленку. Потом я его сменил, а он пошел собираться. В итоге я забыл у него гиговую карту памяти. Наверное, ей очень одиноко там.
Пробило 4 часа и мы вылетели из дома. Пленка, кстати, была абсолютно сухая. Более того, чистенькая - никакой пыли и разводов.
Да, опоздали на полчаса именно мы, пока еще печатались. Зато кофе мы успели попить за день 2 раза, съесть мороженое и 4 бутерброда. Собственно, вот.
Да, смешно и глупо, по сути, это сушение-мочение пленки, но ужасно весело. Однако больше я не участнег.
А еще мы встретили Машу, которая ходила со вспышкой - как настоящий хотограх, а еще - Андрея Копецкого, который носить свою тяжелую аппаратуру предусмотрительно пригласил специально обученную рыжую девушку, дабы безраздельно отдаться творчеству. B) |
| цитата приват / |