главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
Советикус / 29.09.06 - 20:46 #1221560
И будем мы все ходить в единичках-ноликах :D ;)


Э-эх.. ладно..
Завтра у меня День "Д".. :blink:
Надеюсь, как сказал kibber, белые потолки в ЗАГСе будут низкие и погода будет фотографически-идеальная :) И пусть Пашин отражатель мне поможет :)
Постараюсь вернуться к воскресенью.
Если в воскресенье не прийду на собрание считайте меня коммунистом. :D Ну а если прийду, то тогда не считайте :)
цитата приват /
Советикус / 30.09.06 - 22:53 #1222421
Ну в общем мой свадебный фото-дебют прошел в жутких погодных условиях сильного дождя.. :blink:
цитата приват /
paper_monster / 01.10.06 - 09:04 #1222587
насчет клуба! пришел как-то в суботу, тобишь вчера, к закрытой двери. На последок мне сказали, что это дело совсем прикрывается другим помещением, а на старой территории классы делать будут. вот и стоит насущий вопрос, где?
цитата приват /
Flam / 01.10.06 - 10:38 #1222667
насущный ответ: в г. Караганде! B)
цитата приват /
Lambrusco / 01.10.06 - 18:18 #1222957
paper_monster

фотоклуб уже встречается по воскресеньям в 16:00
цитата приват /
pirat / 01.10.06 - 20:20 #1223096
Прошу прощения за неприбытие сёдни в клуб по причине жуткой головной бли апосля вчерашней свадьбы , на которой встретил старого знакомого и с которым мы по этому поводу моного приняли )))
Вопрос 1 фотокросс?
Вопрос 2 А судьи хто ?
Вопрос 3 - темы узнавать бум на месте ?
Вопрос 4 - место сбора и время?
Сенкс заранее :)
цитата приват /
Советикус / 01.10.06 - 21:25 #1223174
pirat,

Андрей, у меня та-же болезнь была :)

На сколько помню с прошлого заседания клуба, фотокросс намечался на следующее воскресенье.. то есть на следующей неделе все должно быть.

Судьи конечно же наши мэтры (включая тебя) :)
цитата приват /
pirat / 02.10.06 - 04:17 #1223364
За мэтра конечно пасибо , хотя я думаю шо еще(пока ) не мэтр, но надеюсь шо неплохой фотограф, Вить я на комплимент напросилси ???? :):):)
2Советикус - а поточней плиз по пунктам. :)
цитата приват /
Denis_RUS / 02.10.06 - 08:49 #1223460
кросить планируем часиков 10 утра в воскресеие следующее... правила есть... задания по месту... сразу.... Аня Козлобаева сообщит чуть познее точнуу дату... встречаемся у Пушкина.... учатвуют все (даже не мемберы ФК :) )

2 pirat: Андрей! У тебя там говорият выставка! Чегмо лчиш? :) Иль миль пардон, я пропустил мессагу? :blink: До какого хоть и хде, уточни please? В любом случае - праздравляю!
цитата приват /
АртВертикаль / 02.10.06 - 15:42 #1224102
Галерея современного искусства «АртЪвертикаль» и фотоклуб «ЭХО» приглашают фотографов (любителей и не очень) принять участие в фотокроссе.

Фотокросс – это гонка фотографов в условиях временных и тематических рамок.
К участию в соревновании приглашаются участники-одиночки и команды.
- Кросс, задание это объект съемки (вещь, чувство, ситуация, процесс, сюжет или какой-либо другой объект материальной или нематериальной природы).
- Выполнить кросс – сделать фотографию кросса.
- На старте все получают задание. Длительность фотокросса 5 часов.
- Необходимо сдать 2 отпечатанные фотографии. Фотографии 20х30 (по возможности).
- Время финиша фиксируется организаторами в конце финиша.
- Запрещено редактирование в компьютерных программах.


Параметры оценки задания:

1.Соответствие заданию (снимайте так, чтобы задание можно было угадать глядя на фотографию).
2. Художественность (снимайте так, чтобы на фотографию было интересно смотреть, не зная задания).
3. Оригинальность (снимайте так, чтобы увидев вашу работу соперники думали «мы до этого не догадались».)

СТАРТ УЧАСТНИКОВ ФОТОКРОССА И ПОЛУЧЕНИЕ ЗАДАНИЯ
8 ОКТЯБРЯ В 10.30 НА ПЛОЩАДИ А.С. ПУШКИНА.

СБОР С ВЫПОЛНЕННЫМ ЗАДАНИЕМ 8 ОКТЯБРЯ В 15.45 (БУДЕТ УТОЧНЕНО ПОЗЖЕ)


Менеджер галереи «АртЪвертикаль» Анна Козлобаева.(+7918 672-34-54)
цитата приват /
pirat / 03.10.06 - 01:00 #1224613
Denis_RUS - когда у меня буить выставка в клубе об этом узнают первыми. :))) Пока нет выставки :(
цитата приват /
bond / 04.10.06 - 12:35 #1226673
Всем, снимающим свадьбы и желающим, чтобы их снимки отличались от стандартного набора карточек "профи" категорически рекомендуется:
http://www.wpja.com/wedding_photography_ga...pring/gr_01.htm
цитата приват /
Советикус / 04.10.06 - 12:40 #1226681
bond,

Да уж!!
ЖАНР рулит!! :)
цитата приват /
Lady / 04.10.06 - 15:12 #1226899
QUOTE (bond @ 04.10.06 - 13:35)
Всем, снимающим свадьбы и желающим, чтобы их снимки отличались от стандартного набора карточек "профи" категорически рекомендуется:
http://www.wpja.com/wedding_photography_ga...pring/gr_01.htm

Да, классные фотки...
Но такие - 1-2 на целую свадьбу получаются... и то не у всех...
цитата приват /
bond / 04.10.06 - 15:26 #1226919
QUOTE (Lady @ 04.10.06 - 16:12)
Да, классные фотки...
Но такие - 1-2 на целую свадьбу получаются... и то не у всех...

У одного моего знакомого таких процентов 80 выходило, остальные - стандартные, как желает заказчик.
http://www.photographer.ru/nonstop/pics/pi.../116/116065.jpg
цитата приват /
Muggsy-ru / 04.10.06 - 15:27 #1226922
bond
класс! :D
цитата приват /
pirat / 04.10.06 - 20:16 #1227210
Андрюха не дури народ - это не свадебная фота у Граждана , а постановачная для заказчицы. А на свадьбах у него теже 5% нестандарта было, 95 стандартные.
цитата приват /
bond / 04.10.06 - 20:30 #1227231
QUOTE (pirat @ 04.10.06 - 21:16)
Андрюха не дури народ - это не свадебная фота у Граждана , а постановачная для заказчицы. А на свадьбах у него теже 5% нестандарта было, 95 стандартные.

а я что, сказал ,что это свадебная? вроде нет :)
Процент хороших жанровых в черновиках у него был гораздо выше. Другое дело, что народу больше нужны те, на которых все рожи видно, а объем заказа ограничен. вот и отсеивалось многое. А черновые наборы смотреть было интересно.
цитата приват /
Antony / 05.10.06 - 08:38 #1227591
«И ещё у меня мнение есть одно. Старые объективы проектировались людьми -в смысле расчет проходил путем трассировки лучей – потому и главный, который сводил всю картину в единое целое всё видел. Отсюда боле приятный рисунок старых объективов. Современные объективы сплошь рассчитываются на ЭВМ. При этом в решение уравнений как я полагаю водится дофига и больше всяких допущений. В результате получается бесхарактерный рисунок.
Вот примерно в этом и состоит чудо Цейсса. Ручной счет по трассировке лучей, когда видны нюансы. Это вроде как рисовать деталь в автокаде и на кульмане. В автокаде можно так нарисовать, что реально работать не будет. А на кульмане конструктор как бы чувствует механизм.»

Вот такое мнение я встретил у технарей.
цитата приват /
Biengl / 05.10.06 - 23:19 #1228580
Да, фотки понравились, даже работу почти запорол на завтра, пришлось смотреть.)

Не в службу, а в дружбу, киньте какую-нибудь ссылку по Киеву. На днях предстоит им поснимать. Вроде в топе раньше обсуждалось, да не могу найти на 80- страницах.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос