главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
vivapro / 29.09.06 - 08:56 #1220814
Не рубишь ты Советикус! Так снимают 98% свадебщиков. Они ведь пришли бабки зарабатывать, и к тому же каждый профессионал. Посмотри любое объявление - профессиональная съёмка. Профессия у них такая, а ты ржёшь под стулом. Так снимать - уметь надо. Поэтому просто снимай от души и с удовольствием, а если проскочат подобные кадры (что не исключено) никому и никогда их не показывай, разве что ради прикола.
цитата приват /
Тихий_ужас / 29.09.06 - 09:04 #1220827
Советикус

Кошмар, я бы себя убил после такой съемки головойапстенкусразбегу, неужели люди за это деньги берут и дают...
цитата приват /
Советикус / 29.09.06 - 09:14 #1220844
vivapro,

Виктор, и ЭТО снимал профессионал?? :o :o :blink:
Может я наивный, но я всегда считал, что профессиональная съемка (в частности свадебная) подразумевает симбиоз техничности и творчества.
цитата приват /
Asaf / 29.09.06 - 09:31 #1220864
Даже глаза вампирам не закрасил :D
цитата приват /
Lambrusco / 29.09.06 - 10:12 #1220920
ой невеста просто без комментариев! :D
цитата приват /
kibeer / 29.09.06 - 11:02 #1220980
Тот пост на фотору - стеб :) Человек прикалывается, если посмотреть, то фотографии с 2 разных свадеб, с разными невестами, с разными платьями, фотографии сделаны разными фотоаппаратами, вплоть до мыльниц.
цитата приват /
vivapro / 29.09.06 - 11:22 #1220998
Я не сказал, что это снимал профессионал! Я говорю, что везде говорят и пишут, что съёмку обеспечат профессиональную. Результат как видите на лице!
цитата приват /
Советикус / 29.09.06 - 11:49 #1221027
ОФФ:

А погода сцуко портится :( :angry:
цитата приват /
vivapro / 29.09.06 - 12:14 #1221061
А зачем тебе погода?! В хорошую погоду любой снимет, а ты попробуй в плохую!!!
цитата приват /
Советикус / 29.09.06 - 12:25 #1221077
vivapro,

Вот и буду пробовать :)
Незнаю что и получится.. :blink:

Кстати читаю Киллпатрика.. и возник вопрос по поводу съемки снега..
Киллпатрик пишет, что при съемке снежных поверхностей надо уменьшать экспозицию путем закрытия диафрагмы.. А ведь на собрании клуба говорили, что наоборот надо открывать диафрагму..
Или я чего-то непонял.. :blink:
цитата приват /
Тихий_ужас / 29.09.06 - 12:39 #1221098
на собрании говорили что экспозицию поднимать на 1.5 ступени где-то надо, потому что аппарат думает что все плохо и ужасно, солнце светит - ровняесь к 18 - процентному серому и и поэтому экспозиция валится в минуса... а поднимать ее можно по-всякому и выдиржкой и открытой дыркой, закрытие видимо чтобы проработать шероховатую структуру, но тогда нало и выдиржку увеличивать
цитата приват /
kibeer / 29.09.06 - 12:55 #1221123
Советикус, фтографирушь в RAW, посему фотографировать нужно чтоб небыло пересветов и недосветов, с гистограммой и подсвечиванием пересветов это очень просто. При конвертации "экспозиция" корректируется, недосветишь - получишь шумы. Пересветишь - :(
цитата приват /
vivapro / 29.09.06 - 14:47 #1221272
Думайте логически. Камера всегда думает на 18% серого. Если снимаем снег - что надо делать? Жду ответа!!
цитата приват /
Vanch / 29.09.06 - 14:54 #1221286
Господа, как в первый раз...

Пересветить надо, чтобы снег белым стал! На треть - полступени, если по опыту. Если по опыту, Кэноновская экспонометрия работает без всяких поправок даже на снегу весьма вменяемо. Во всяком случае, на моей пленочной работает очень точно.

Советикус, я подозреваю, что у Килпатрика не было автоматической камеры с ттл, и он говорит об общем случае, общем принципе - при сильно белом фоне из блестящего снега в объектив отражается света значительно больше чем без оного, и экспозиция должна быть меньше.
цитата приват /
bond / 29.09.06 - 15:06 #1221297
У Килпатрика, насколько я помню, речь шла не об экспонометрах, а о расчетных таблицах, например "солнце в дымке". Далее, шла речь о том, что при использовании таких таблиц, нужно делать поправки на время съемки и сюжет. В таком случае, действительно, при съемке снега нужно прикрыть диафрагму на пару ступеней от расчетного значения таблицы.
Это не то же самое, что поправки при использовании экспонометра.
цитата приват /
Muggsy-ru / 29.09.06 - 16:25 #1221374
Советикус
ооо шайтан я как всегда ничего не поняла с первого раза и потом еще забыла! :D
цитата приват /
Советикус / 29.09.06 - 20:13 #1221542
vivapro,
Тогда если быть точнее, то не камера, а автомат экспозамера принимает 18% серого как белый цвет.
и отсюда тогда и выплясывает на показания выдержки.
И соответственно, чтобы из этих 18% серого цвета получить истинно белый необходимо увеличить длительность выдержки или открыть диафрагму.
Вроде допёр. :D
А книга действительно интересная :)
И легко читается :)

TO ALL:
Напоминаю ВСЕМ: собрания фотоклуба теперь будут проводиться каждое воскресенье в 16:00.
Место сбора прежнее.
цитата приват /
Antony / 29.09.06 - 20:24 #1221547
Думается мне, что задумываться об экспозиции в цифровой фотографии в большинстве случаев совершенно не стоит! :ph34r:
цитата приват /
Советикус / 29.09.06 - 20:29 #1221549
Antony,

На мой взгляд, думаю, что все-равно стоит.. пусть даже маломальски..
Ибо RAW-файл это тот-же самый негатив.. Который в некоторых случаях уже не "вытянешь" никакими фотошопами.
цитата приват /
Antony / 29.09.06 - 20:35 #1221556
Могу согласитЬся, НО! При работе с плёнкой, потенциал намного шире.
НО современем, цифровые тихнологии конечно заменят материю плёнки!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос