главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
Antony / 09.08.06 - 15:12 #1154545
QUOTE (bond @ 09.08.06 - 09:37)
да ну нафиг, ничего там не достигается.
А infrared - просто одна из примочек. Умеешь фотографировать - поможет, не умеешь - так и будет типа одного из фильтров в фотошопе.

Если снимать на чб с оранжевым фильтром, отсканировать и применить этот фильтр, то уж точно не отлечишь! при условии, если печатать на минилабе и то и другое!
цитата приват /
Denis_RUS / 09.08.06 - 16:08 #1154631
я не знаю как вам - а мне резулльтат проявки плёнки в кофе якобс, приведённый в качестве примера в данной статье весьма понравился! :) вопрос только , участвет ли действительно само кофе и его компоненты в процессе проявления? ;)
цитата приват /
Советикус / 09.08.06 - 16:49 #1154718
участвуют видимо в качестве коричневого тонера :) :D
цитата приват /
Denis_RUS / 09.08.06 - 18:29 #1154810
и ароматизатора! :) вот только припечати в фотолабе этот запах всё равно анулируется :(
цитата приват /
pan / 09.08.06 - 21:50 #1154987
В Краснодаре можно купить широкую пленку .... Kodak Portra 160 NC .. за 250р. 100% накрутки. :-(
цитата приват /
bond / 09.08.06 - 22:11 #1155008
QUOTE (Antony @ 09.08.06 - 16:12)
QUOTE (bond @ 09.08.06 - 09:37)
да ну нафиг, ничего там не достигается.
А infrared - просто одна из примочек. Умеешь фотографировать - поможет, не умеешь - так и будет типа одного из фильтров в фотошопе.

Если снимать на чб с оранжевым фильтром, отсканировать и применить этот фильтр, то уж точно не отлечишь! при условии, если печатать на минилабе и то и другое!

Этот бутерброд превратит зелень в самые светлые пятна на фото? У меня большие сомнения, к тому же, насколько я знаю, фотошопные имитаторы инфрареда действуют только на цветные снимки, а ч/б могут разве что разблюрить типа diffuse glow
цитата приват /
lexa / 11.08.06 - 01:03 #1156850
И вновь не очень в тему, однако поклонников фото думаю вдохновит

http://alejandros.livejournal.com/43433.html

Бумажный фотик, во у кого то времени свободного валом :D :D :D
цитата приват /
ariete / 11.08.06 - 08:01 #1156912
Я в шоке...........неделю точно буду отходить от этого........... :o
цитата приват /
Lambrusco / 11.08.06 - 08:38 #1156964
бумажный фотик это прикол,конечно! а вот что у меня вышло с не бумажного ;) такая композиция допустима? или все таки много неба?
цитата приват /
bond / 11.08.06 - 08:41 #1156968
QUOTE (lexa @ 11.08.06 - 02:03)
И вновь не очень в тему, однако поклонников фото думаю вдохновит

Бумажный фотик, во у кого то времени свободного валом

так себе.
много лишнего. Не по джедайски.
Ну нафига ему линзы в камере? Проковырял бы дырку, гораздо стильнее получилось бы.
цитата приват /
Antony / 11.08.06 - 08:49 #1156984
QUOTE (Lambrusco @ 11.08.06 - 09:38)
бумажный фотик это прикол,конечно! а вот что у меня вышло с не бумажного ;) такая композиция допустима? или все таки много неба?

Думаю, в данной ситуации эта композиция обоснована! А птица уравновешивает композицию! (чем больше неба, тем лучше :) )
цитата приват /
Тихий_ужас / 11.08.06 - 08:55 #1156988
Lambrusco
Насчет неба ничего не могу сказать (надо поэксперементировать с кадрированием)... а вот здания прикольно получились, контрастненькие такие и без птицы фотка бы превратилась бы во что-то обыденное, а так смысл появился :)

Это сообщение отредактировал Тихий_ужас - 11.08.06 - 08:56
цитата приват /
Советикус / 11.08.06 - 09:03 #1156999
bond,

ДАЕШЬ ПИНХОЛ!!! :)
цитата приват /
Denis_RUS / 11.08.06 - 09:57 #1157086
2 Lambrusco: Формально точно сказать не могу правильная или неправильная композзиция, но глазу приятно! Думаю раз глазу приятно - значит композиция правильная или близка к оной! Фото на мой взгляд весьма неплохое!
цитата приват /
kibeer / 11.08.06 - 17:25 #1157705
абскура из спичечного коробка, не помню баян или нет, ссылку не нашел. :(
цитата приват /
lexa / 11.08.06 - 19:50 #1157813
Господа фотграфы! Большая просьба - может у кого завалялась минусовая линза( желательно просветленная) диаметром 62мм или больше.В ней вся загвоздка, всетаки хочу я собрать телеконвертор. B)
Понимаю что не в тему, но только тут есть люди напрямую связанные с оптикой. :)
цитата приват /
bond / 11.08.06 - 21:22 #1157875
вот тут много чего про пинхолы.
в т.ч и интересная статья про пинхол из Любителя...
Я знаю, у кого есть Любитель....
цитата приват /
W.A. / 11.08.06 - 21:25 #1157879
писать под фоткой уже бессмысленно, скорее всего, а тут может ответят, как называлось кафе, которое было на этом месте?
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=11645
цитата приват /
lexa / 12.08.06 - 21:37 #1158754
Кафе называлось "Славянский", но долго оно не продержалось.
цитата приват /
W.A. / 13.08.06 - 10:39 #1159029
lexa, пасиб, а то на прошлогодней фотке осталось, а что снято не знала
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос