главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
Eva K. / 27.06.06 - 03:40 #1085234
pan
QUOTE
Хочу всем напомнить, что сегодня в 18:00 в АртВертикали занятия по композиции. Будет преподаватель из художественной школы.


Не подскажете ли случайно, что за преподаватель? Как зовут?
цитата приват /
Тихий_ужас / 27.06.06 - 07:41 #1085266
kibeer и PAN

Фоткой я ни на что не претендовал :), мне лично пока нравится, хоть и на фотку не сильно похоже.
В голово висели картины знаете Гаити каких-нибудь... романтическое настроение, шлюпка болтается в море, зонтик вот такой из камышей, рифы в море торчат, облака прям над горизонтом и горизонт кажется большим и необъятным (описываю свое настроение), а как фотка - фиг его знает, может через пару лет я и видеть ее не захочу.
Скоро еще в Крым желаю смотаться, если удастся то еще чего-нить в таком духе хочу найти.

Жаль пропустил занятие по композиции, будни загружены как всегда...
цитата приват /
pan / 27.06.06 - 07:41 #1085267
Преподавателя зовут Ирина. Где точно преподает, я не понял.


HDR всетаки больше для таких сюжетов. (IMG:http://pics.livejournal.com/mikap/pic/0003ccfc.jpg)
цитата приват /
Тихий_ужас / 27.06.06 - 07:49 #1085271
pan
Классная фотка, детальки проработаны и на фотку похоже. То есть ты хочешь сказать что у меня все таки HDR обработка получилась, пусть и кривобокая?
цитата приват /
bond / 27.06.06 - 09:36 #1085435
играл в новый HL2.
В нем, если смотреть на яркий свет из темноты - темные детали пропадают, солнце реально слепит.
Технология сегодняшнего дня.
а вы тут пытаетесь сымитировать графические движки прошлого века.
цитата приват /
pan / 27.06.06 - 09:41 #1085446
Кибер, вытягивать, так вытягивать все, что можно. А так машине задницу раскрасил и называешь это "хорошей работой в фотошопе"?


Тихий ужас, я не знаю, как ты делал, но похоже на обработку спец. программой. Photomatrix?
Хотя конечно, можно все и в фотошопе делать, но для тех, кто умеет, всякие доп. программы не нужны. :-)

Еще раз повторюсь, что на мой взгляд, самые подходящие фотографии для ХДР - это режимное время.
цитата приват /
Тихий_ужас / 27.06.06 - 09:50 #1085469
pan
Да не... это чисто Фотошоп, при конвертации из РАВа сделал одну версию темной, другую светлой, наложил, маски применил соответствующие и с тенями/светами игрался... короче все банально
Что значит - режимное время?

bond

:) есть реально фотки от которых так жарко что вспотеть можно, находясь в прохладном помещении

Из моих мне вот эта вечно жарит, это еще мыльницей было сфоткано, без обработок
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...cmd=si&img=6239

Кстати переделал фотку
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module...md=si&img=11516

Вот новый вариант, вытянул из теней детальки - получше вроде бы стало
http://img61.imageshack.us/my.php?image=img2907112ev.jpg
цитата приват /
kibeer / 27.06.06 - 10:23 #1085531
pan, "вытягивать, так вытягивать все, что можно" :o ужос!
bond, за тобой тоже хрешки неоднократно подмечены :D
цитата приват /
pan / 27.06.06 - 11:52 #1085811
Режимное время, это когда уже светят фонари, небо темно синее, но еще не темно.

На фото с закатом солнце - дыра, дорожка на воде - тоже дыра, да еще все это почти по центру.

На картинке с облаками, где вытянут низ меня напрягает белая каемочка, идущая вдоль хребта. Это явно какой то артифакт.
цитата приват /
Тихий_ужас / 27.06.06 - 12:27 #1085916
Каемочка скорее всего мой косяк во время обработки в Фотошоп, слишком большой радиус задал когда регулировал тени

Да... с солнцем дырявая, но жаркая зато, но я ее не обсуждаю - давно это было уже... год точно прошел
цитата приват /
kibeer / 27.06.06 - 12:48 #1085971
Тихий_ужас, pan, какое же это солнце? Это смерть человечества проходит сквозь плотные слои атмосферы :)
Метеорит падает, Тихий_ужас, ты успел загадать желание? :D
Интересно облако расположилось.
цитата приват /
Antony / 28.06.06 - 14:25 #1088401
Цвет-относителен!
У меня был монитор LCD LG 17 дюймов, покупал три года назад. Цвет и не калибровал, подготовленные фотографии на печать, печатались без малейшей коррекции. Так что когда говорят о том что трубка лучше чем кристалы, тут и возникает относительность!
Практически все новые кристалические мониторы 17 и выше по диагонали, имеют прекрасную передачу цветов!
цитата приват /
pan / 28.06.06 - 14:31 #1088441
Вот нашел интересный сайт http://www.photosafari.ru/. Если бы не жена и долги, то обязательно рванул бы туда.
цитата приват /
bond / 28.06.06 - 14:33 #1088451
Antony
это очень большая неправда.
цитата приват /
Antony / 28.06.06 - 15:12 #1088616
Я думаю, что в большенстве случаев, жк монитор позволит сделать всё, что касается запросов фотографа любителя. А вот если брать полиграфию журнальных редакций или дорогую рекламу то возможно трубка ещё превосходит!
Факт к размышлению: фирма sony как основатель формата цифрового кинематографа HD, прекратила выпуск трубочных профессиональных мониторов для кинематографа и телевидения высокой точности и целиком перешла на выпуск жк мониторов!
Возможно мне и достался какой-то особенный монитор, но всё же я склоняюсь к жк. И наверное для меня основной фактор, это моя усталось глаз при длительном нахождении перед трубкой! Чего нет после длительного созерцания LCD/

Вопрос, кто был в Дивноморске и как туда добраться?
цитата приват /
bond / 28.06.06 - 15:19 #1088642
Antony
я говорю о разнице между LCD.
В Дивноморск можно добраться на автобусе.
Если нужна скала Парус, к ней в принципе и по берегу протопать можно. Или сразу ехать в Прасковеевку, возможно из Дивноморска туда какой-то транспорт есть.

цитата приват /
Тихий_ужас / 28.06.06 - 15:30 #1088672
Antony
Новороссийск - Геленджик (по объездной) - Дивноморск - Джанкхот - Просковеевка и до конца - там дорогу сейчас делают, но я на Селике проезжал :) в конце пути стоянка, вообще дорога очень красивая - всем рекомендую
цитата приват /
pan / 28.06.06 - 16:48 #1088976
Antony, ты градиенты на cdjtv мониторе хорошо видишь? Цвет не рвется?

У меня например это большой минус. То, что ровно на CRT, превращается в кубики на LCD.
цитата приват /
Советикус / 28.06.06 - 16:51 #1088991
QUOTE (pan @ 28.06.06 - 12:31)
Вот нашел интересный сайт http://www.photosafari.ru/. Если бы не жена и долги, то обязательно рванул бы туда.

Я давно этот сайт присмотрел..

Блин.. Суперские фотосафари..
Но цены конечно ого-го..

Сам хочу деньжат собрать покатить в Тоскань..
цитата приват /
Muggsy-ru / 28.06.06 - 21:24 #1089245
Ребятки, а какое на эту неделю домашнее задание? и где мы опять собираемся7 все там же?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос