главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
bond / 10.06.06 - 22:30 #1059680
QUOTE
Сделай фотографию в формате 20х30 и ты увидишь как она преобразится..

какое-то распространенное заблуждение.

27летняя
с клубникой я бы не заморачивался. Снято "в лоб", фактуры почти нет, да еще минилаб добивает остатки деталей в красном.

QUOTE
Я не совсем поняла, стоит ли делать в большом формате закат (который рассвет) высветляя его и отрезая трубу на том кадре, где она ближе к краю или нет?

а у самой есть желание сделать этот кадр в большом размере?
цитата приват /
Советикус / 10.06.06 - 22:38 #1059687
QUOTE (bond @ 10.06.06 - 20:30)
QUOTE
Сделай фотографию в формате 20х30 и ты увидишь как она преобразится..

какое-то распространенное заблуждение.

Лично я не считаю это заблуждением..
Фотография в большем формате смотрится куда более по-другому нежели сжатая в фотокарточку 10х15..

Но ведь можно пойти и по среднему пути и сделать 15х21..
и уже будет совершенно другое восприятие изображения..
цитата приват /
bond / 10.06.06 - 23:00 #1059713
QUOTE
Фотография в большем формате смотрится куда более по-другому нежели сжатая в фотокарточку 10х15..

большинство фотографий А. Картье-Брессона существуют только в формате 10х15
На выставке, проходящей сейчас в центральном зале, фотографии 20х30 и 30х40
делайте выводы.
цитата приват /
Советикус / 10.06.06 - 23:38 #1059746
2 bond,

Ну уж подавляющее большинство того, что висит в центральном выставочном зале и фотографией-то трудно назвать.. :blink:
цитата приват /
bond / 10.06.06 - 23:39 #1059747
как это?
А РАЗМЕР????
че ж оно не "преобразилось"?

цитата приват /
Советикус / 11.06.06 - 12:24 #1060187
bond,
ну ты уже утрируешь..
ты же сам видел это собрание фотожопщины..
в данном случае, хоть 90х140 сделай все равно это будет порожняк..
цитата приват /
28летняя / 11.06.06 - 12:58 #1060223
bond

Cама не знаю... сколько стоит такой формат?
лан, с клубникой не получилось, пойду на смородине тренироваться пока тучки бегают. Хотя ветер :( , опять всё размажется.
цитата приват /
Советикус / 11.06.06 - 13:06 #1060233
27летняя,

15х21 - где-то 12-14 рублей
20х30 - где-то 30-35 рублей.
цитата приват /
28летняя / 11.06.06 - 13:17 #1060240
Спасибо.
да ещё, наверно, + рублей 50 на корректировку..
цитата приват /
bond / 11.06.06 - 14:20 #1060337
Советикус
не утрирую.
QUOTE
в данном случае, хоть 90х140 сделай все равно это будет порожняк..

я именно об этом и говорю. Плохую фотографию размер не спасет, хорошую и на малом размере будет видно.
QUOTE
да ещё, наверно, + рублей 50 на корректировку..

первый раз о таком слышу.
А вообще ,посоветовался пошариться по интернету, по фотосайту тому же, просто сначала посмотреть ,как народ такое снимает. Для экономии учебы на своих ошибках, чтобы точно знать, что ты хочешь получить в результате.
цитата приват /
Denis_RUS / 11.06.06 - 23:38 #1060801
2 bond:

большой размер плохую фотку конечно не спасет, но всё же в люом случае и восприятие и детализация улучшается как правилдою... поэтому всё же считаю, да и по собственным наблюдениям вижу что всеж размер отпечатка существленно влияет на восприятие... и вместе стем если на фотоничего реально ценного нет - то её и формат фотообоев не спасёт...
цитата приват /
28летняя / 12.06.06 - 01:50 #1060919
2 bond:
Благодарю за советы.

Подскажите, пожалуйста, куда можно аппарат отнести - соринка в оптику попала. :'(

Нельзя изменить название этой темы на "Эхо - клуб фотолюбителей"? А то действительно как безымяные. ;)
цитата приват /
Советикус / 12.06.06 - 02:35 #1060932
27летняя,

Нет.. Тут это для всех кому не лень клуб :)
Тут название не нужно :)

Если соринка маленькая, то смысла нет.. Её все равно не будет видно..
Но все-же, чтобы определить будет ли видна соринка на фотографии или нет: закрой полностью диафграгму и сфотографируй что-нибудь серое и не очень светлое..
цитата приват /
bond / 12.06.06 - 09:21 #1061087
27летняя
это ж не цифровик, мягкой кисточкой можно вымести самостоятельно. Если боишься, отнеси в салон, что слева от "Леди Мармелад". про стоимость такой операции не знаю.

Denis_RUS
как говаривал один знакомый профи, "любое дерьмо можно продать, если распечатать 30х45".
цитата приват /
28летняя / 12.06.06 - 12:47 #1061364
2 bond:
она внутри, не выметается :'( не знаю как она туда попала..
цитата приват /
Muggsy-ru / 12.06.06 - 22:18 #1062026
эээээ
а можно мне опять домашнее задание? ато по объективным причинам прийти не смогла
цитата приват /
bond / 12.06.06 - 23:38 #1062121
люди.
Портреты, жанр, порнуха и тд и тп. главное - люди.

цитата приват /
Тихий_ужас / 13.06.06 - 07:45 #1062298
Pan
Спасибо за отзыв, по поводу композиции согласен. Мне лично очень не хватает знаний по постановке. Не набит еще глаз с лету опеределять удачная композиция или нет, только когда покажут где ошибка начинаю понимать.

Насчет работ Дианы наверное большее удивление было то что это мыльницей сделано. Что значит талант не пропить.
цитата приват /
bond / 13.06.06 - 07:59 #1062304
какое удивление?
Диана сделала мыльницей то, на что мыльница как раз лучше всего способна. Это, разумеется, к вопросу о технической части.

а некоторым плагиаторам, которые как раз сейчас читают ветку - фу ;)
цитата приват /
Тихий_ужас / 13.06.06 - 08:14 #1062320
bond
Макросъемка на мыльцах конечно ударная сторона... тут я согласен
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос