главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (110) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бар "Зеленая Тоска" [часть 3], (архив)
Скиф / 25.08.05 - 15:03 #699403
QUOTE (Mrs. Troublemaker @ 25.08.05 - 15:34)
Хотя после сеансов реабилитации воевавших в чечне (не спрашивайте как я туда пробралась!) мне ничего не хочется, кроме спать...


Если честно я вообще сомневаюсь что у нас кто то из психологов знает как работать с людьми получившими БПТ.
цитата приват /
FreeMan / 25.08.05 - 15:29 #699434
цитата приват /
Vanch / 25.08.05 - 15:37 #699444
Mrs. Troublemaker Как там это называется... Белые колготки? :unsure:
цитата приват /
Скиф / 25.08.05 - 16:04 #699477
FreeMan. Нет, это немного другое.
цитата приват /
FreeMan / 25.08.05 - 16:18 #699495
QUOTE
Нет, это немного другое.

Что-то вроде СЧДП?
цитата приват /
Гелла / 25.08.05 - 16:25 #699499
Баллада о белых колготках
В Чечне, в отдаленном районе,
Где стычкам не видно конца,
Служили в одном батальоне
Два друга, два храбрых бойца.

Один был седой, лысоватый,
Видавший и небо, и ад.
Его уважали ребята,
Он был в батальоне комбат.

Другой, лет на двадцать моложе,
Красив был, как юный Амур,
Любимцем солдат был он тоже,
Певун, озорник, балагур.

Однажды пошли на заданье
Весной, когда горы в цвету,
Отряд получил приказанье -
Соседнюю взять высоту.

Вот пуля врага пролетела,
Послышался стон среди скал,
И рухнуло мертвое тело,
То младший товарищ упал.

Десантники взяли высотку,
Чечены на юг отошли,
И снайпершу в белых колготках
Бойцы на КП привели.

Была она стройной блондинкой,
На спину спускалась коса,
Блестели, как звонкие льдинки,
Ее голубые глаза.

Комбат посмотрел и заплакал,
И нам он в слезах рассказал:
"Когда-то студентом филфака
Я в Юрмале все отдыхал.

Ах, годы мои молодые,
Как много воды утекло.
И девушка с именем Вия
Ночами стучалась в стекло.

Был счастия месяц короткий,
Как сладко о нем вспосминать.
В таких же вот белых колготках
Валил я ее на кровать.

Неловким, влюбленным студентом
Я был с ней застенчив и тих.
Она с прибалтийским акцентом
стонала в объятьях моих.

Ты думала - я не узнаю?
Ты помнишь, что я обещал?
Так здравствуй, моя дорогая,
И сразу, наверно, прощай!

Тебя ожидает могила
Вдали от родимой земли.
Смотри же, что ты натворила!"
... И мертвого ей принесли.

Латышка взглянула украдкой
На свежепредставленный труп,
И дрогнула тонкая складка
Ее ярко-крашеных губ.

Она словно мел побелела,
Осунулась даже с лица.
"Ты сам заварил это дело,
Так правду узнай до конца.

Свершилася наша разлука,
Истек установленный срок,
И, как полагается, в муках
На свет появился сынок.

Его я любила, растила,
Не есть приходилось, не спать.
Потом он уехал в Россию
И бросил родимую мать.

Рассталась с единственным сыном,
Осталась в душе пустота,
И мстила я русским мужчинам,
Стреляя им в низ живота.

И вот, среди множества прочих,
А их уже более ста,
И ты, ненаглядный сыночек,
Застрелен мной в низ живота".

В слезах батальон ее слушал,
Такой был кошмарный момент,
И резал солдатские уши
Гнусавый латвийский акцент.

Но не было слез у комбата,
Лишь мускул ходил на скуле.
Махнул он рукой, и ребята
Распяли ее на столе.

С плеча свой "калашников" скинул,
Склонился над низким столом
И нежные бедра раздвинул
Он ей вороненым стволом.

"За русских парней получай-ка,
За сына, который был мой..."
И девушка вскрикнула чайкой
Над светлой балтийской волной.

И стон оборвался короткий,
И в комнате стало темно.
Расплылось на белых колготках
Кровавого цвета пятно.

А дальше рукою солдата,
Не сдавшись злодейке судьбе,
Нажал он на спуск автомата
И выстрелил в сердце себе.

Лишь эхо откликнулось тупо
Среди седоглавых вершин...
Лежат в камуфляже два трупа
И в белых колготках - один.

И в братской, солдатской могиле
На горной, холодной заре
Мы их поутру схоронили
В российской, кавказской земле.

Тожественно, сосредоточась,
Без лишних, бессмысленных слов
Отдали последнюю почесть
Из вскинутых в небо стволов.

Мне ваших сочувствий не надо,
Я лучше пойду и напьюсь.
Зачем вы порушили, гады,
Единый Советский Союз?


*отодвигает от себя шестое ведро слез*
цитата приват /
Lady / 25.08.05 - 18:15 #699545
Какой жуткий сегодня день...
Наверное, проверка опять. Для меня.
Интересно, сколько тестов нужно пройти, чтобы выдержать испытание? 100, 1000??
Не знаю.
С каждым разом становится всё интересней. Наверное, как в компьютерной игре. Почему я их не люблю?

Напьюсь, определённо.
цитата приват /
AvvA / 25.08.05 - 20:52 #699625
Ипать, Гелла, ты ещё говоришь что я себя заживо хороню?
Так и знала. Ушла, насвистывая...
цитата приват /
Vanch / 25.08.05 - 21:45 #699655
Гелла, это пять.

И где вы такие вещи находите? :) Это ж надо - как в тему-то...
цитата приват /
Скиф / 25.08.05 - 21:53 #699661
Я на похороны, что-то зачастил,
На себя их примеряю, как пальто,
Мне на этих нехорош казенный стиль,
А на тех всё ничего, да цвет не тот.©

FreeMan. Боевая Психическая Травма.

цитата приват /
formoza / 25.08.05 - 22:31 #699682
Мир сей есть юдоль для слез
И для горестей и несчастий являемся мы в него.
Сытый ли,голодный ли,в толпе или изгой,властитель ,раб
Или вольный гражданин-человек несчастен.
Был ,есть и будет.© :(
цитата приват /
FreeMan / 26.08.05 - 07:44 #699763
Скиф, это все легко поправимо. После серьезных сражений в ВО уцелевших собирали в отряд и на лесоповал в тыл, на месяц. Ежедневная тяжелая физ. нагрузка вылечивает лучше чем любой психолог ;)
цитата приват /
AvvA / 26.08.05 - 09:08 #699825
Фрима, процесс затрудняется, если излечиваемый на самом деле очень любит свою травму и расставаться так запросто с ней не желает :)
цитата приват /
FreeMan / 26.08.05 - 09:48 #699884
Радость моя, при правильно созданных условиях, эта псевдолюбовь довольно скоро улетучивается.
цитата приват /
Day / 26.08.05 - 10:51 #699984
QUOTE (Mrs. Troublemaker @ 25.08.05 - 15:34)
Ясная и Беснявая, давайте завтра пойдем в ланж, вы можете пироженки, а я буду разговаривать с суши и есть их :rolleyes: (Сегодня я уже обедала, а завтра буду весь день голодать :))

Дорогой, я деушка скромная, зарплаты давно нет. Лаунж нынче-не мое. :(
цитата приват /
Мелкий бес / 26.08.05 - 11:46 #700082
QUOTE (Day @ 26.08.05 - 08:51)
Дорогой, я деушка скромная, зарплаты давно нет. Лаунж нынче-не мое. :(

Во-во, блин :( Везет тем,у кого все дни в жизни, как день зарплаты.


*берет свой топор и уходит лечить голову*
цитата приват /
formoza / 26.08.05 - 13:47 #700252
QUOTE (FreeMan @ 26.08.05 - 08:44)
Скиф, это все легко поправимо. После серьезных сражений в ВО уцелевших собирали в отряд и на лесоповал в тыл, на месяц. Ежедневная тяжелая физ. нагрузка вылечивает лучше чем любой психолог ;)

Какая идея,быстрее резирвируй авторство. ;)
Эти придурки америкосы после Вьетнама по насоздавали курсов ребилитации,всей нацией рожали идею как справиться. :D
цитата приват /
Скиф / 26.08.05 - 14:01 #700271
FreeMan. Понятно шутка юмора, оценил, если бы на самом деле все было так просто, в 18 -20 лет эти пацаны далеко не все готовы видеть и пережить то что им пришлось.
PS Как насчет поучавствовать в такой реабилитации самому, или отправить кого нить из родственников типа сына, может брата?

formoza.
QUOTE
Какая идея,быстрее резирвируй авторство.


Опоздали вы батенька, авторство этой идеи зарегестрировали еще при Иосифе Виссарионовиче, хотя тема то вообщем скорее грустная чем смешная.
цитата приват /
formoza / 26.08.05 - 14:07 #700280
а может я плакал когда печатал :(

Ну а если серьезно ,смотрел не так давно передачу, как за бугром пытались бороться с этим делом ну и сравнивали с нами естественно-бедная Россия,хотя есть и врачи и методику разработали лучшую в мире но как всегда все через задницу то денег нет то еще что то. <_<
цитата приват /
Гелла / 26.08.05 - 15:02 #700399
Авва, так я не утвеждала, что я себя не хороню. Себя я уже давно на работе похоронила...

Беса и Дейка, простите, но я сегодня работать - собирать директора в командировку.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (110) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос