главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> когда окончится СВО, пофантазируем?
 
Давайте попробуем предугадать
1. Эта музыка будет вечной (СВО перейдет в нечто более крупное) [ 1 ]  [12.50%]
2. До смены президента РФ по естественным причинам [ 2 ]  [25.00%]
3. Май 2025 [ 1 ]  [12.50%]
4. Когда наши поставят флаг на самом высоком месте в Киеве [ 1 ]  [12.50%]
5. Что-то своё [ 3 ]  [37.50%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Sambura / 25.01.26 - 20:03 #6937397
с бамбаком уехали в свадебное путешествие в тайланд
цитата приват /
Sambura / 26.01.26 - 19:07 #6937408
QUOTE (Багира1402 @ 25.01.26 - 12:56)
Предупреждаю - с понедельника начнётся массовая мобилизация. Жёстко.
Та ворона, которая принесла эту весть, прекрасно осведомлена о том, что происходило в Давосе. Размен совершён.

А что будет происходить - наблюдайте сами.
Головой поработайте с какого хрена везде трётся Кушнер. Он никто, и вдруг везде.
Иран уже через посольство в Норвегии предупредил США о том, что ядрёнбатон у них уже имеется и если чо, то вдарит.

началось?
цитата приват /
555 / 26.01.26 - 21:13 #6937413
Да. Ямы прыгают на машины. Ракеты полетели взад. Солнце взошло на юге.
цитата приват /
Sambura / 26.01.26 - 22:37 #6937414
серя ты вообще знаешь что там в давосе? про кушнера слышал?
цитата приват /
555 / 27.01.26 - 11:27 #6937415
виталик, я врот и6ал твои инсинуации.
:D
цитата приват /
Sambura / 27.01.26 - 11:30 #6937417
это не мои. это тети багиры
цитата приват /
555 / 27.01.26 - 11:42 #6937420
а, ну ладно. <_<
Твои в следующий раз.
цитата приват /
Sambura / 29.01.26 - 16:15 #6937487
QUOTE (Багира1402 @ 25.01.26 - 12:56)
Предупреждаю - с понедельника начнётся массовая мобилизация. Жёстко.
Та ворона, которая принесла эту весть, прекрасно осведомлена о том, что происходило в Давосе. Размен совершён.

А что будет происходить - наблюдайте сами.
Головой поработайте с какого хрена везде трётся Кушнер. Он никто, и вдруг везде.
Иран уже через посольство в Норвегии предупредил США о том, что ядрёнбатон у них уже имеется и если чо, то вдарит.

всех уже мобилизовали?
цитата приват /
друид / 19.02.26 - 07:48 #6937623
В ходе переговоров о завершении войны в Украине Кремль предложил близким к семье президента США Дональда Трампа людям доли в российских энергетических активах в обмен на снятие американских санкций
цитата приват /
hedgehog / 19.02.26 - 22:00 #6937630
первый раз чтоли?

В 1920-е годы в СССР активно действовали американские концессии, ставшие важным элементом новой экономической политики (НЭП). США занимали одно из первых мест по числу предложений и реализации таких проектов, несмотря на отсутствие дипломатических отношений до 1933 года.

Ключевые фигуры и компании:
Арманд Хаммер: самый известный «личный капиталист Ленина». Его компания получила концессию на разработку асбеста на Урале (Алапаевск), а позже открыла знаменитую карандашную фабрику (будущая фабрика имени Сакко и Ванцетти).
Аверелл Гарриман: владел марганцевой концессией в Грузии (Чиатурские рудники). Это было одно из крупнейших иностранных предприятий в СССР, которое в итоге было выкуплено советским правительством в 1928 году.
Объединенная Американская компания (Alamerico): занималась торговыми и производственными операциями на Урале.
Фрейн-компани: оказывала техническую помощь и проектировала металлургические заводы.

Особенности периода:
Сферы влияния: Американцы инвестировали в добычу полезных ископаемых (золото, марганец, асбест), лесную промышленность и производство потребительских товаров.
Закат эпохи: К концу 1920-х годов советское правительство начало сворачивать концессионную политику, выкупая предприятия или создавая условия, при которых работа становилась нерентабельной.
Переход к техпомощи: На смену концессиям в 1930-е пришли договоры о техническом содействии, в рамках которых компании вроде Ford и Albert Kahn, Inc. помогали строить ГАЗ и Магнитку.
цитата приват /
друид / 25.02.26 - 14:52 #6937715
Телеканалам запретили рассказывать о четвертой годовщине начала войны Российские телеканалы весь вторник избегали оборотов с упоминанием годовщины войны в Украине.
Даже в больших сюжетах о мероприятиях к этой дате «Первый канал» и «Россия 1» так ни разу и не сказали, в связи с чем они проводятся.
цитата приват /
CTAPbIu / 25.02.26 - 20:52 #6937721
QUOTE (друид @ 25.02.26 - 14:52)
Российские телеканалы весь вторник избегали оборотов с упоминанием годовщины войны в Украине.

Правильно, никто в России не говорит «в Украине». Устоявшийся термин «на Украине».
цитата приват /
друид / 02.03.26 - 08:31 #6937816
Украинские силы продолжают успешно продвигаться на южном направлении.
По последним данным, подразделения ВСУ находятся всего в двух километрах от трассы Гуляйполе – Большая Новоселка.
Российские войска не могут сдержать наступление из-за нехватки резервов на этом участке фронта. За короткий срок Украина вернула под свой контроль сотни квадратных километров территории, на захват которых раньше российская армия потратила месяцы ожесточённых боёв и значительные человеческие потери.
цитата приват /
555 / 02.03.26 - 16:17 #6937822
Так и топчут по очереди туда-сюда пушечное мясо?
цитата приват /
друид / 11.03.26 - 00:56 #6937944
Когда‑то на улицах жители Брянска выходили на акции в поддержку Путина и «СВО».
Им было невыносимо приятно верить, что Путин пошёл убивать украинцев ради их комфорта, их «стабильности», их привычной жизни.
Сейчас к ним просто вернулось то, чему они радостно хлопали .
цитата приват /
друид / 16.03.26 - 18:09 #6938031
Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод не смог выбрать нового папу 👏
цитата приват /
друид / 21.03.26 - 11:22 #6938110
🔥Уже второй российский военный вертолет K-52 потерпел крушение.
Судя по всему, сбит украинским дроном.
Военкоры жалуются на неспособность противостоять БПЛА в небе.

цитата приват /
друид / 28.03.26 - 10:00 #6938218
В Татарии недовольный своей жизнью вытиран СВО вышел на пикет с плакатом «За что я воевал?».
Вот идиот то, а?
К нему сразу подъехали те, «за кого он воевал» и популярно объяснили, кто он такой и что его место у параши. 😂
цитата приват /
друид / 30.03.26 - 22:14 #6938258
Правда глаза режет

Российский суд запретил интернет статью о том, что война в Украине длится дольше «ВОВ»

Суд удовлетворил иск прокуратуры и запретил статью узбекского издания Nuz_uz с заголовком «Российско-украинский конфликт превысил по длительности Великую Отечественную войну».
цитата приват /
друид / 31.03.26 - 14:04 #6938275
🔥🛢️ Огромный взрыв на российском нефтеперерабатывающем заводе "Танеко" в Нижнекамске, в 1130 км от линии фронта.
Мощность нефтеперерабатывающего завода Танеко составляет 8,7 млн тонн нефти в год.
Украинское нефтяное эмбарго в действии.
Ох не с теми людьми Володька решил выяснить отношения.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15  ответить | новая тема | опрос