главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (77) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

>  Чем закончится начатая война в Украине? Опрос№2, Ваше мнение
 
Что будет в итоге?
Мы победим весь Мир и все тоже будут лаптем щи хлебать [ 2 ]  [5.88%]
Мы завоюем только ближнее зарубежье, чтобы отгородиться от NATO [ 3 ]  [8.82%]
Мы завоюем только тех, кто уже успел от нас убежать [ 1 ]  [2.94%]
Мы добьёмся признания, что нас там нет, и на этом успокоимся [ 0 ]  [0.00%]
Мы о чём-нибудь договоримся, чтобы просто выйти сохранив лицо [ 5 ]  [14.71%]
Мы просто отведём войска и будь-что будет [ 3 ]  [8.82%]
Мы будем с позором выгнаны оттуда [ 15 ]  [44.12%]
Мы долбанём ядрёной бомбой [ 5 ]  [14.71%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
друид / 20.08.23 - 23:26 #6870204
Месяц после прекращения зерновой сделки. Мировые цены на пшеницу упали больше, чем на 8%. Они находятся на минимумах за последний год.

Те, кто требовал выхода РФ из зерновой сделки, обещали беспрецедентный рост цен при исключении украинского зерна с мирового рынка.
Украинскую пшеницу продолжают вывозить. Россию обвиняют в провоцировании голода. Экспортная логистика для РФ-зерна в Черном и Азовском морях значительно усложнилась и увеличилась в стоимости. Зерна в мире предостаточно.
цитата приват /
BIG Krot / 20.08.23 - 23:52 #6870206
Интересно узнать как усложнилась логистика, она уже как год не меняется.
А если доллары в рубли перевести, как сильно цена поменялась?
Кстати, какие сейчас расценки по FOB на тонну пшеницы, допустим Искандерун, Измир?
А внутри страны?
Сколько лодок в очереди на 3ю пристань?
Друид, меньше воды, больше фактов.. если есть откуда взять
цитата приват /
друид / 21.08.23 - 00:49 #6870210
QUOTE (BIG Krot @ 20.08.23 - 23:52)

А если доллары в рубли перевести, как сильно цена поменялась?

О чем вообще вопрос?
цитата приват /
BIG Krot / 21.08.23 - 02:04 #6870211
О том, что цены упали на пшеницу на 8 %, а насколько процентов доллар вырос? Сомневаюсь, что трейдеры заметили потерю.
Я только с Ростовской области сразу на Новороссийск и Азов отправлял.

Опять же, вопрос, какая ставка была в прошлом году FOB и в этом, на одни и те-же порты, и какие сейчас расходы несёт перевозчик, а трейдерам почему то пофиг.

Мировые цены может и упали аж на 8% (это как средняя температура по больнице), а вот реальные цифры, по которым реально происходят сделки/отгрузки, не знает никто, кроме покупателя и продавца ;)

А, кстати, ещё один момент есть, который статистику привирает так нормально)))
цитата приват /
onehalf3554 / 21.08.23 - 06:36 #6870215
QUOTE (BIG Krot @ 20.08.23 - 23:04)
О том, что цены упали на пшеницу на 8 %, а насколько процентов доллар вырос? Сомневаюсь, что трейдеры заметили потерю.
Я только с Ростовской области сразу на Новороссийск и Азов отправлял.

Опять же, вопрос, какая ставка была в прошлом году FOB и в этом, на одни и те-же порты, и какие сейчас расходы несёт перевозчик, а трейдерам почему то пофиг.

Мировые цены может и упали аж на 8% (это как средняя температура по больнице), а вот реальные цифры, по которым реально происходят сделки/отгрузки, не знает никто, кроме покупателя и продавца ;)

А, кстати, ещё один момент есть, который статистику привирает так нормально)))

С каких пор, трейдеров интересуют рубли? :)
цитата приват /
Mini Me / 21.08.23 - 08:33 #6870219
И откуда берут данные по средней стоимости, если "никто не знает стоимость конкретной сделки"?
цитата приват /
BIG Krot / 21.08.23 - 09:59 #6870224
Статистика не является точной наукой, это просто сухие цифры.
По факту закупается все в рублях, а экспортируется все в долларах. Каждый контракт заключается с фиксированной ценой и условиями поставки - FOB, CIF и т.п., а уже от условий поставки зависит и цена пшеницы.
Естественно цена по FOB будет в разы отличаться от цены по CIF (читайте Incoterms).
Да, чуть не забыл, а если качество чутка гуляет, можно ещё и claim выставить и выйграть немного денег в свою сторону.

Короче в реале и на бумаге - разные вещи.

Это прям совсем просто говоря. Плюс ещё есть фактор, о котором я не буду распространяться, бо чревато.

И нужно понять, о какой цене 8 %, какие цифры
цитата приват /
CTAPbIu / 21.08.23 - 10:13 #6870225
QUOTE (BIG Krot @ 21.08.23 - 09:59)

Короче в реале и на бумаге - разные вещи.
Это прям совсем просто говоря. Плюс ещё есть фактор, о котором я не буду распространяться, бо чревато.

Обобщая всё, что тебе сейчас напишут.
«Всё ты п*здишь, мы в ж*пе, пшеница-говно и идёт за спасибо на фураж коннице Эрдогана»
цитата приват /
Sambura / 21.08.23 - 11:51 #6870226
:(
цитата приват /
друид / 21.08.23 - 13:23 #6870240
QUOTE (onehalf3554 @ 21.08.23 - 06:36)

С каких пор, трейдеров интересуют рубли? :)

Я не стал задавать этот вопрос в виду нелепости самой мысли
В прошлом году Путен уже продавал газ за рубли
цитата приват /
555 / 21.08.23 - 13:31 #6870241
QUOTE (друид @ 21.08.23 - 13:23)

В прошлом году Путен уже продавал газ за рубли

Теперь у него много газа и нет рублей.
Шахимат.
Многоходовочка!
цитата приват /
Mini Me / 21.08.23 - 16:00 #6870249
QUOTE (BIG Krot @ 21.08.23 - 10:59)
Статистика не является точной наукой, это просто сухие цифры.

В граните отлить, немедленно!
цитата приват /
друид / 21.08.23 - 19:42 #6870261
Дело в другом
Говорят, что осенью хлеб в России подорожает на 10%

При этом пропаганда убеждала, что выход из зерновой сделки превратит хлеб в недоступную роскошь для проклятых западных буржуинов, а Россия, наконец-то, получит справедливую цену на свое зерно.
И что же?
Такое впечатление, что абсолютно любые действия российского правительства имеют один гарантированный результат - повышение цены конечного продукта для граждан России.
цитата приват /
CTAPbIu / 21.08.23 - 20:11 #6870264
QUOTE (друид @ 21.08.23 - 19:42)
Дело в другом
Говорят, что осенью хлеб в России подорожает на 10%


QUOTE (Sambura @ 21.08.23 - 17:18)
Осенью хлеб в России подорожает на 10%


Биба и Боба ...
цитата приват /
Mini Me / 21.08.23 - 21:29 #6870274
Магнит и Пятёрка, точнее.
Народ уже давно привык к постоянному и довольно быстрому росту цен, только подвывают раз в полгода - просят з/п повысить... А так-то - Zа, всей душонкой...
цитата приват /
555 / 21.08.23 - 21:30 #6870275
Старый, ну реально подорожает же, чо ты...
Причом те кто его выращивает - обеднеют ещё на 10%
цитата приват /
hedgehog / 21.08.23 - 21:55 #6870289
QUOTE (555 @ 21.08.23 - 21:30)
Старый, ну реально подорожает же, чо ты...
Причом те кто его выращивает - обеднеют ещё на 10%

кто-то должен платить за всю x%&ню (других слов уже нет), которая происходит в стране..
цитата приват /
CTAPbIu / 21.08.23 - 22:07 #6870290
QUOTE (555 @ 21.08.23 - 21:30)
Старый, ну реально подорожает же, чо ты...
Причом те кто его выращивает - обеднеют ещё на 10%

Дык всё подорожает... Я могу прям сейчас вангануть, что бенз еще на десяток копеек за неделю опухнет, и что с того? Все же знают, что дорожает постоянно...ну кроме какой нибудь сезонной капусты с -1,7% в среднем по России. Какой из этого выход? Можно сидеть и душить удава на каждый заголовок о подорожании, не забывая второй рукой копипастить. Можно просто продолжать жить, работать, отдыхать, получать удовольствие от простых вещей, которые вокруг. Конец то всё равно будет, ещё никто доказанно его не избежал.
Есть там ещё правда вариант...можно на броневичок вскрабкаться, или из Кутузова шмальнуть...но для этого хотя бы из интернетов надо выйти...живым...
цитата приват /
Sambura / 21.08.23 - 22:13 #6870291
:(
цитата приват /
Mini Me / 21.08.23 - 22:24 #6870292
Нет. Раз удовольствие получать - то по-полной!
Старый (любой из) может и даже должен вздрочнуть на портрет вождя.
Под дроновую песню.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос