главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (77) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

>  Чем закончится начатая война в Украине? Опрос№2, Ваше мнение
 
Что будет в итоге?
Мы победим весь Мир и все тоже будут лаптем щи хлебать [ 2 ]  [5.88%]
Мы завоюем только ближнее зарубежье, чтобы отгородиться от NATO [ 3 ]  [8.82%]
Мы завоюем только тех, кто уже успел от нас убежать [ 1 ]  [2.94%]
Мы добьёмся признания, что нас там нет, и на этом успокоимся [ 0 ]  [0.00%]
Мы о чём-нибудь договоримся, чтобы просто выйти сохранив лицо [ 5 ]  [14.71%]
Мы просто отведём войска и будь-что будет [ 3 ]  [8.82%]
Мы будем с позором выгнаны оттуда [ 15 ]  [44.12%]
Мы долбанём ядрёной бомбой [ 5 ]  [14.71%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
EugeneSe / 05.03.23 - 12:59 #6855736
вот австралийцы аборигены то не знали что бумеранг не оружие!
цитата приват /
друид / 08.03.23 - 21:29 #6855886
Жители Индии, Турции и Китая считают, что ради окончания войны Киев должен смириться с потерей территорий, жители западных стран - за возврат Украиной территорий, показал глобальный опрос

(IMG:https://pbs.twimg.com/media/FqsqqL7XgAAj0Rt.jpg)

Что интересно - жители Индии, Турции и Китая не готовы отдать свои территории ради окончания войны
цитата приват /
друид / 13.03.23 - 09:15 #6856119
Вооруженные силы Украины уничтожили под Бахмутом 50 тыс. человек убитыми или ранеными и до 200 танков, — Defense Express

«Грубо говоря, если бы эти войска не уничтожили — то россияне могли бы их использовать для повторного наступления на Киев», — уточнил эксперт издания
цитата приват /
Mboro / 13.03.23 - 13:10 #6856130
Яхве аблизывается и улыбается.
цитата приват /
Бездельник / 13.03.23 - 13:55 #6856133
Яхве зо посонов!
цитата приват /
Багира1402 / 13.03.23 - 15:15 #6856141
QUOTE (друид @ 13.03.23 - 09:15)
Вооруженные силы Украины уничтожили под Бахмутом 50 тыс. человек убитыми или ранеными и до 200 танков, — Defense Express

«Грубо говоря, если бы эти войска не уничтожили — то россияне могли бы их использовать для повторного наступления на Киев», — уточнил эксперт издания

Ну ты, Друид, совсем берега попутал.

Нахуа ты эту дичь дичайшую сюда притащил?
При всём при том, что даже западные экспёрды сходятся в цифре потерь укробанды в 11-12 тысяч, а они вроде как обороняющаяся сторона и это значит, что при самом неблагоприятном раскладе потерь рфбанды просто больше 25 тысяч быть не может в принципе никогда, никогда, никогда.
На самом деле, учитывая, что укробанда имеет дело с музыкантами, а значит совершенно несравнимо более подготовленными формированиями, то и потери оркестрантов могут быть оценены в 6-8 тысяч.

Опровергай давай. А то бред лютейший притащил, хоть бы своей башкой чуток поработал.

Укроципсошники до такого бреда и то не додумались.
цитата приват /
друид / 13.03.23 - 16:14 #6856142
Какое по вашему соотношение потерь?
цитата приват /
Багира1402 / 13.03.23 - 16:18 #6856144
Алё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тебе прямо выше всё расписала.

Читай, наконец.
цитата приват /
друид / 13.03.23 - 16:25 #6856145
1 к 2 ?
В лучшем случае?
цитата приват /
Багира1402 / 13.03.23 - 16:35 #6856147
Думаю, что ещё меньше, если принимать во внимание природные факторы, местность и многое другое.

А забугорники вобче-то оценивают потерии рфии как 1:8 и считают, что это ещё много.
Не надо принижать аналитические способности МИ6 и Моссада.
цитата приват /
Бабуля / 13.03.23 - 17:53 #6856149
Вабщето для мирного времени, когда нет войны, - 25 тыс как-то много + еще раненые и калеки. Их на 4 умножать?
цитата приват /
Багира1402 / 13.03.23 - 19:06 #6856152
За предательство отцов и матерей приходится расплачиваться детям. Это справедливо и закономерно.
А иначе не будут жить ни дети, ни внуки.
Никакого мирного времени нет и с ВОВ не было. С 22 июня 1941 года в СССР действует военное положение, которое было отменено частично на отдельных видах транспорта. И всё. Так что мы живём в условиях войны и военного времени.

Отсюда и военкоматы, и воинский учёт, и военные кафедры. Даже пики на советских знамёнах вверху древка - это символ военного времени.

Видишь ли Бабуля, сейчас уже на подходе тот момент, когда придётся говорить правду и поэтому уже больше 1/3 частей носит советские шевроны, и воюет под советским знаменем ( не знаменем победы, а именно советским - красным с серпом и молотом). Как только перевалит за 50% - всё юридически легко будет сделать.
И, да - это в первую очередь Гражданская война и третья Отечественная уже не за горами.


цитата приват /
друид / 13.03.23 - 19:51 #6856155
QUOTE (Багира1402 @ 13.03.23 - 19:06)
С 22 июня 1941 года в СССР действует военное положение, которое было отменено частично на отдельных видах транспорта.

А вот в этом месте стало интересно

Яхты? Частные джеты?
цитата приват /
Багира1402 / 13.03.23 - 19:56 #6856156
В 1945 какие нах яхты и джеты?
Ну ты приколист.
цитата приват /
друид / 13.03.23 - 20:03 #6856157
А когда и на каких видах транспорта было отменено частично военное положение?
цитата приват /
Багира1402 / 13.03.23 - 20:10 #6856159
Док не поднимала, но по памяти - ж/д.
цитата приват /
netman / 13.03.23 - 20:17 #6856160
QUOTE (друид @ 13.03.23 - 21:03)
А когда и на каких видах транспорта было отменено частично военное положение?

Я думаю, что во времена СССР, когда билеты на поезда можно было покупать без предъявления паспорта. А так да, посты на въездах, выездах из городов, посты на границах краёв и областей, регистрация по месту пребывания, отсутствие документов, как основание к задержанию для установления личности и т. д.
цитата приват /
друид / 13.03.23 - 20:17 #6856161
А в чем оно заключается?
Не подумайте, что я придираюсь, просто интересно

Очень часто бывает такое, что какое-то положение существует - живет своей жизнью вне зависимости от того насколько изменилась окружающая реальность
цитата приват /
EugeneSe / 13.03.23 - 20:19 #6856163
QUOTE (Багира1402 @ 13.03.23 - 20:10)
Док не поднимала, но по памяти - ж/д.

да, было такое, что ЖД было на военном положении. Форма и погоны не просто так остались.
Друид, видимо, не застал, когда надо было кабинет ВМП проходить при назначении на новую группу судов или при продвижении. Судоводов вовсю имели, вдалбливая военные наставления по плаванию в составе конвоев.

На танкерах, типа Победа даже фильтры вентиляции МКО имелись на случай ядерной войны. Вот греки удивлялись что это такое. А на серийниках типа Казбек и артиллерийские погреба имелись. Не говоря уже о ФВУ трюмов для перевозки живой силы на сухогрузах.
цитата приват /
друид / 13.03.23 - 20:25 #6856164
Почему же , застал
Просто тогда это была такая формальность

Я начинал работать на судах типа Московский Фестиваль - у них тоже были конструктивные внесения на случай войны
Со слов старожилов - к ним с приемки никто не подходил
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (77) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос