главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (49) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Ебений, это кто?
 
что это за мудак?
старый пидарас-маразматик, шестёрка паровоза [ 5 ]  [50.00%]
обычный советский долбоёб, потомок лагерных сук и стукачей [ 5 ]  [50.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Бездельник
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 19.01.22 - 14:43)
Не транслируй дурь Астафьева. Тоже мне знаток военных наук.
Не смеши.

Астафьев воевал. и видел что происходит.
19.01.22 - 16:00 #6827140
Sambura
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 19.01.22 - 15:50)
Притырок, я из семьи военных и уж точно поболе тебя знаю.
Не тебе на эту тему крякать.

ебанутая :'(

ворошилов был примерным коммунистом, боролся с детской преступностью. зачем его расстреливать?

QUOTE
Народный комиссар обороны СССР Ворошилов 19 марта 1935 года послал Сталину, Молотову и Калинину письма с предложением ввести смертную казнь для детей, указывая на статистику детской преступности в Москве и, в частности, на ранение 9-летним мальчиком сына заместителя прокурора советской столицы. Письмо быстро дало результат в виде нормативно-правового акта. 8 апреля 1935 года было опубликовано совместное постановление ЦИК и Совнаркома СССР «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних», предусматривавшее введение смертной казни с 12-летнего возраста.
19.01.22 - 16:07 #6827141
Багира1402
посетители



QUOTE (Бездельник @ 19.01.22 - 16:00)
QUOTE (Багира1402 @ 19.01.22 - 14:43)
Не транслируй дурь Астафьева. Тоже мне знаток военных наук.
Не смеши.

Астафьев воевал. и видел что происходит.

И чем же он командовал?
Можа армией? Али фронтом?
Ты чё на самом деле не рубишь разницы между солдатом и генералом?
19.01.22 - 17:27 #6827143
555
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 19.01.22 - 17:27)
не рубишь разницы между солдатом и генералом?

солдату положено здохнуть, а генералу - получить премию.
19.01.22 - 18:54 #6827146
Бездельник
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 19.01.22 - 16:27)
QUOTE (Бездельник @ 19.01.22 - 16:00)
QUOTE (Багира1402 @ 19.01.22 - 14:43)
Не транслируй дурь Астафьева. Тоже мне знаток военных наук.
Не смеши.

Астафьев воевал. и видел что происходит.

И чем же он командовал?
Можа армией? Али фронтом?
Ты чё на самом деле не рубишь разницы между солдатом и генералом?

я рублю разницу между генералом и солдатом. а вот ты нет
19.01.22 - 19:31 #6827149
EugeneSe
посетители



QUOTE (Бездельник @ 19.01.22 - 19:31)
я рублю разницу между генералом и солдатом. а вот ты нет

до хрена ты понимаешь!

– Как не верить художнику, который собственными глазами видел войну... Трудно было не поверить и Виктору Астафьеву... Во многом именно его высказывания о войне легли в основу пропагандистской формулы «завалили трупами»… Как вы вообще объясняете подобного рода причуды памяти, когда в конце 80-х, в 90-е многие участники войны стали своими воспоминаниями создавать новый образ Великой Отечественной и советский солдат предстал едва ли не оккупантом, а советская власть воплощением зла?

– Во-первых, вовсе не многие оказались оборотнями. А у оборотней это никакие не «причуды памяти», а заурядное шкурничество. Они и в советское время катались как сыр в масле, но произошла антисоветская контрреволюция, новым властителям надо в благоприятном свете представить своё предательство, для этого требуется в кошмарном виде изобразить прошлое, которое, дескать, честный человек обязан был отринуть и проклясть. Для выполнения сей задачи свистнули писателей, режиссёров, артистов. И они тотчас явились, ибо как любили, так и любят безо всяких причуд вкусно есть и сладко пить. Одним из первых и прибежал с катушкой ротный телефонист Астафьев. Он в советское время, например, на страницах «Правды» уж такие возвышенные слова плёл, такие рулады закатывал о Красной армии и о нашей победе, что и тогда тошно было, а уж при либералах стали изображать армию дикой ордой, а победу – подарком сатаны. Но ведь он был в военном отношении человеком удивительно, даже загадочно невежественным. Из одного его выступления 1989 года было видно, что он даже военную карту не умел читать, что по силам любому телефонисту.

Или Борис Васильев. Одно дело «А зори здесь тихие» в советское время и совсем другое – как он поносил наше командование в беседе по случаю своего 80-летия, да ещё с американским журналистом. Тот, поди, слушал и не мог наслушаться…
Или Даниил Гранин, который в советское время вместе с А. Адамовичем написал правдивую книгу о блокаде Ленинграда, а уж потом – хоть святых выноси. Всё, дескать, было так мерзко, что мы непременно должны были потерпеть поражение, но неизвестно как победили. Уверял, что даже медаль «За победу над Германией» мы получили в 1965 году. Через двадцать лет после войны, когда многие её участники уже умерли! Какое, мол, бесстыдство советской власти! Да я, как и миллионы других фронтовиков, с этой медалью уже в 45-м году с войны вернулся…

А вообще чаще всего и особенно старательно врут о войне те, кто в большинстве своём не только на войне не был, но и в армии не служил: Радзинский, Жуховицкий, Радзиховский, Резун, А. Пивоваров, Правдюк, Познер, Млечин и… Хакамада.
Однажды Гранин заявил: «История войны бесстыдно обросла враньём». Появилась, мол, «сочинённая война». Верно. И тут больше всех поработали названные выше старатели. Но писатель по своей природной уклончивости не назвал ни имён лжецов, ни книг с этой «сочинённой войной». И приходится внести ясность.

В.Бушин


Знаешь Бушина, Бездельник?

— Астафьев — в чистом виде оборотень! В чистом! В советское время он говорил одно, потом стал говорить другое. У меня было опубликовано открытое письмо, ему адресованное. Еще тогда, при жизни. Астафьев имел возможность ответить. Но не ответил. Например, я предъявлял ему следующее: «Витя! Раньше ты описывал какое-то военное событие и говорил, что соотношение потерь было десять к одному в нашу пользу. Теперь же ты пишешь прямо противоположное: воевать мы не умели, завалили трупами… Ну, и как тебе после этого верить?» Причем Астафьев — он еще и загадочно малограмотный в военном деле был человек. Кажется, в 1989-м проходило совместное совещание историков и писателей пишущих о войне. Астафьев на нем выступал. И, в частности, вещал: вот, дескать, посмотрите на карты в наших книгах о войне — там красных стрелок в десять раз больше чем синих. Это означает, что наше численное преимущество было десятикратным. Представляете? Это же глупость несусветная! Всякий, мало-мальски сведущий человек знает, что стрелка — это направление удара. А какими силами удар? Это может быть и полк, и дивизия. Может быть армия. А Астафьев на голубом глазу считал, что каждая стрелка — это обязательно армия… Об этом я ему тоже писал. Он промолчал. Потому что возразить было нечего… А потом написал свою «Убиты и прокляты»… Ну, что тут скажешь? Люди меняются. И человек, который раньше говорил какие-то хорошие правильные вещи, вполне может измениться и стать негодяем.

— Не резковато ли? Это я про «негодяя»?

— Нет. В самый раз.

— Не совсем понятно, как может человек, за плечами которого уже почти целая жизнь, вот взять и сходу поменять свои идеалы, убеждения на строго противоположные. Должна же быть какая-то серьезная причина, мотивация?

— Ну что вы! Выгода! Обыкновенная выгода! Горбачев сделал Астафьева героем Соцтруда, Ельцин дал средства на издание собрания сочинений в пятнадцати томах. Обыкновенная шкурная выгода! До кучи примешалась якобы обида… дед у него, дескать, был раскулачен. Но в советские годы это как бы забылось, а теперь вот, очень кстати, вспомнилось. При желании всегда можно найти огромное количество аргументов. Но в большинстве своем аргумент один — шкурник! За это выгодно платят — вот и все!.. Вот у меня только в этом году вышло три книги. Как вы думаете, сколько я за них получил? Пятнадцать тысяч рублей за три книги… А вот ТАМ платят действительно хорошие гонорары. Настоящие советские гонорары.
19.01.22 - 20:01 #6827150
Sambura
посетители



ебений - старый пидарас-маразматик, шестерка паровоза

(IMG:https://c.radikal.ru/c28/2201/47/347f617271d4.png)
(IMG:https://c.radikal.ru/c42/2201/fa/a189c5fcbfac.jpg)
19.01.22 - 20:18 #6827151
Багира1402
посетители



Твой йобнутый на всю голову Панасенков спутал Августа Сильного со своими предками крестьянами гадюкинской губернии. Впрочем как и ты тоже. А они отродясь даже слова такого не знали - кофе. Водичку из реки пили.
19.01.22 - 21:19 #6827152
Sambura
посетители



тётя багира, всё было хорошо ведь. зачем вы лезете в эту тему?
сидели бы дальше в теме про корону, репостили фейковые новости. вам же это нравилось! в чём проблема? фейки закончились?
19.01.22 - 21:53 #6827153
Багира1402
посетители



Очень сервиз понравился. А Панасенков пи.даРАЗ не нравится.
А ещё и Астафьев после какашечек во шву тоже не нравится. Нюхатель труселей.
19.01.22 - 21:56 #6827154
Sambura
посетители



лучше бы написали что будет дальше по сценарию документа 2010 года <_<
19.01.22 - 21:58 #6827155
Багира1402
посетители



Ну уж нет. Ты же любишь в моих постах ковыряться, вот и ищи сам.

Правда сыпется уже всё.
19.01.22 - 22:00 #6827156
Parovoz
отклоненные



он в учебнике географии не может даже поковыряться :(
19.01.22 - 23:22 #6827168
LLTTYY
неугомонный
засранцы



Ковыряется обычно Бамбак. Он спец. Но спец спит :unsure:
20.01.22 - 01:07 #6827182
Parovoz
отклоненные



Бамбак в армии был - мужчина

Не то что вы хлюпики мамкины
20.01.22 - 01:11 #6827184
Sambura
посетители



бабушкин боец :(
20.01.22 - 01:12 #6827185
LLTTYY
неугомонный
засранцы



Мда... Армия из вас делает мужчин. Так и запишем, убогие :unsure:
20.01.22 - 01:13 #6827186
Sambura
посетители



армия для неудачников и нищебродов
20.01.22 - 01:16 #6827187
Parovoz
отклоненные



отмазываетесь и оправдываете свои слабости - трусы и хлюпики

которые не смогут себя защитить - не говоря о Родине
20.01.22 - 01:20 #6827191
Sambura
посетители



"Лимон – в семьсот рублей лимон. Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку – пар, которому подобного нельзя отыскать в природе. Я всякий день на балах. Там у нас и вист свой составился: министр иностранных дел, французский посланник, английский, немецкий посланник и я. И уж так уморишься играя, что просто ни на что не похоже. ... Меня сам государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого… я говорю всем: «Я сам себя знаю, сам». Я везде, везде. Во дворец всякий день езжу."
20.01.22 - 12:22 #6827214
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (49) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос