главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> История России - СССР, Информация к размышлению
YanSmit / 26.08.24 - 16:18 #6908635
Византийцы спаивали Кубань :

----
(IMG:https://i.postimg.cc/L5sQXtmT/IMG-20240826-161628-518.jpg)
Кизикинами называют монеты из электрума (сплава золота и серебра), отчеканенные в древнегреческом Кизике. А этот конкретный образец – с мужичком, присосавшимся к сосуду с вином, - был найден в конце прошлого года на берегу Кубани, где археологи открыли поселение племени меотов, существовавшее в VI – IV вв. до н.э. Некогда меоты обитали у восточного побережья Азовского моря (которое, напомню, называлось в древности Меотидой) и вели активную торговлю с Грецией. Эллины получали зерно, а расплачивались за него в том числе звонкими кизикинами. Северное Причерноморье было главной житницей Греции и в особенности Афин.

Кстати, один из крупнейших кладов кизикинов был обнаружен не так далеко от Кубани. 99 драгоценных монет нашли во время раскопок в городище Мирмекий на северном берегу Керченской бухты в Крыму.

Скрытая правда 👈 Подписаться
https://t.me/c/1697755795/7270
цитата приват /
друид / 30.08.24 - 11:41 #6909383
В этот день в 1918 г. эсерка Фанни Каплан стреляла в В. Ленина и тяжело ранила его после митинга на заводе Михельсона в Москве.
А если бы убила, возможно все пошло бы по другому.
цитата приват /
onehalf3554 / 30.08.24 - 11:46 #6909385
QUOTE (YanSmit @ 26.08.24 - 13:18)
Византийцы спаивали Кубань :

----
(IMG:https://i.postimg.cc/L5sQXtmT/IMG-20240826-161628-518.jpg)
Кизикинами называют монеты из электрума (сплава золота и серебра), отчеканенные в древнегреческом Кизике. А этот конкретный образец – с мужичком, присосавшимся к сосуду с вином, - был найден в конце прошлого года на берегу Кубани, где археологи открыли поселение племени меотов, существовавшее в VI – IV вв. до н.э. Некогда меоты обитали у восточного побережья Азовского моря (которое, напомню, называлось в древности Меотидой) и вели активную торговлю с Грецией. Эллины получали зерно, а расплачивались за него в том числе звонкими кизикинами. Северное Причерноморье было главной житницей Греции и в особенности Афин.

Кстати, один из крупнейших кладов кизикинов был обнаружен не так далеко от Кубани. 99 драгоценных монет нашли во время раскопок в городище Мирмекий на северном берегу Керченской бухты в Крыму.

Скрытая правда 👈 Подписаться
https://t.me/c/1697755795/7270

идиотто когда появилась византия и на обломках какой империи знаешь?
вот же тупое.
Кто был основателем Византии и первым равославным императором?
Феноменальный дэбил. Кубани в современном понимании тогда и рядом не было.
цитата приват /
YanSmit / 30.08.24 - 12:11 #6909390
У брехла3554 очередное бредовое обострение .
А вот дуридка затронул интересное.


QUOTE (друид @ 30.08.24 - 11:41)
В этот день в 1918 г. эсерка Фанни Каплан стреляла в В. Ленина и тяжело ранила его после митинга на заводе Михельсона в Москве.
А если бы убила, возможно все пошло бы по другому.

Натовский пропагандист не пишет без вранья.

Дедушка Ленин был убит за отход от основной идеи революции (и основного задания снабдивших всеми необходимыми средствами, включая финансовые, и пославших его с троцким в Россию американцев) - несения "пожара мировой революции" всему миру.
Дедушка Ленин завольнодумничал и начал строить своё "первое в мире государство рабочих и крестьян". Вместо того, чтобы устраивать нынешнюю вукраину, с бесплатным пушечным мясом, бросая его на европу.
А вот троцкий-бронштейн держался линии заокеанского хозяина.
Потому и прожил дедушка Ленин так недолго.
Кстати, троцкий же привозил из штатов портфели с баблом, а в первое десятилетие советской власти возвращал откат, заказывая "золотые паровозы" в европе по нереальным ценам, вместо того, чтоб дать работу путиловскому заводу.
Короче, в описании каплан важнее упомянуть, что она иудейка.

Ну а наличие "второго номера" в вождях революции как раз и обеспечило ход истории по запланированному империалистами пути. Нэп, красный террор, геноцид русаков, насильная украинизация малороссии, создание "казахов", национализация малых народов - везде обеспечивал троцкий, везде ставил троцкистов на посты и рычаги.

Лишь с 1931 события пошли по-другому, по-правильному....
цитата приват /
EugeneSe / 30.08.24 - 12:48 #6909396
QUOTE (друид @ 30.08.24 - 11:41)
В этот день в 1918 г. эсерка Фанни Каплан стреляла в В. Ленина и тяжело ранила его после митинга на заводе Михельсона в Москве.
А если бы убила, возможно все пошло бы по другому.

Работал бы ты в трудармии имени Троцкого...
цитата приват /
друид / 31.08.24 - 14:44 #6909752
Один из вариантов...
И далеко не самый очевидный..

Начальник Генштаба ВС СССР Маршал Советского Союза Н.В.Огарков заявляет, что сбитый 31 августа 1983 г. ПВО СССР над Сахалином южнокорейский Боинг-747 был не гражданским самолётом, а самолётом разведчиком.
цитата приват /
EugeneSe / 31.08.24 - 16:18 #6909784
QUOTE (друид @ 31.08.24 - 14:44)
Один из вариантов...
И далеко не самый очевидный..

Начальник Генштаба ВС СССР Маршал Советского Союза Н.В.Огарков заявляет, что сбитый 31 августа 1983 г. ПВО СССР над Сахалином южнокорейский Боинг-747 был не гражданским самолётом, а самолётом разведчиком.

Не вижу связи.

Что до боинга, то еще до сих пор неизвестно кто именно его сбил и даже где он упал.
И кого сбил советский летчик...

Есть хорошие исследования этого вопроса.
цитата приват /
фуфырочка / 31.08.24 - 16:38 #6909791
у тебя реки текут по дуге - ты сошел с сума :D
цитата приват /
друид / 31.08.24 - 19:25 #6909816
Евгений

:D
Скорее не хотите видеть
цитата приват /
фуфырочка / 31.08.24 - 20:26 #6909827
да - ебений не видит в упор Истину :(
цитата приват /
EugeneSe / 31.08.24 - 21:01 #6909833
QUOTE (друид @ 31.08.24 - 19:25)
Евгений

:D
Скорее не хотите видеть

это все что вы имеете сказать? :P
цитата приват /
фуфырочка / 31.08.24 - 21:03 #6909834
а то мы не понимаем где низ где верх :D :D
цитата приват /
EugeneSe / 31.08.24 - 21:05 #6909836
QUOTE (фуфырочка @ 31.08.24 - 21:03)
а то мы не понимаем где низ где верх :D :D

не "мы", а вы.
Ты еще не Николай Вторый...
цитата приват /
фуфырочка / 31.08.24 - 21:15 #6909841
Так где у земли верх и низ? И как течет по шару река?

Осознал ли ты что ты долбаёб? :D
цитата приват /
Sambura / 31.08.24 - 22:48 #6909858
долбоёб не может осознать, что он долбоёб.
тем более совковый
цитата приват /
фуфырочка / 31.08.24 - 22:58 #6909868
:(
цитата приват /
Буряк / 31.08.24 - 23:51 #6909896
САМБУРА ГАВНОЕД, ты осознал, что ты ГАВНОЕД САМБУРА ???
цитата приват /
YanSmit / 05.09.24 - 15:53 #6910916
Джон Кеннеди:
«Мы не можем победить Россию в обычной войне.
Это неприступная крепость.
Мы можем победить только другими методами:
идеологическими, психологическими, пропагандой, экономикой».

Ричард Никсон:
«Мы должны поставить перед собой цель способствовать децентрализации власти в России.
Это должно быть долгосрочной целью, но она вполне достижима…, именно так будет выиграна или проиграна последняя битва.
Не может быть более высоких ставок».

Билл Клинтон:
«Цель НАТО в будущем - ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от Атлантического океана ДО УРАЛЬСКИХ ГОР.
Последние 10 лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока.
Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самодеятельность М.С.Горбачёва и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того , что собирался сделать Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы.
Правда, с одним существенным отличием- мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать…
В ходе так называемой перестройки, идеологические основы СССР,
мы сумели, бескровно для себя, вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америки».

Текст оставил подписчик на Рутуб в комментариях под этим видео: https://rutube.ru/video/1d07a421317d8cade3a...19bcfee18d/?r=a
цитата приват /
YanSmit / 07.09.24 - 16:11 #6911223
Кожедуб, Корея
12 апреля 1951, "чёрный четверг" для пиндосов:
https://m.youtube.com/shorts/N6Jht97_lxI
цитата приват /
Sambura / 08.09.24 - 12:10 #6911298
БАМБАК - КОПРОФИЛЬНЫЙ УБЛЮДОК, КОВЫРЯЛСЯ СО СВОИМ ЕБАНУТЫМ СОВКОВЫМ ДОЛБОЁБОМ БАТЕЙ В ГОВНЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТОТ ОВОЩ НЕ СДОХ В МУКАХ

БОЛЬНОЙ ПЕДОФИЛ ДОМОГАЛСЯ СВОЕЙ МАЛОЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ, ЛАПАЛ ЕЕ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ ФЕКАЛЬНЫМИ РУКАМИ. ЖЕНА ЗАБРАЛА РЕБЁНКА И УШЛА ОТ ЭТОГО ДЕГЕНЕРАТА

ТЕПЕРЬ НИЩЕБРОДУ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЕГО ЛЮБИМОЕ ХОББИ - КОВЫРЯТЬСЯ В ГОВНЕ И БУХАТЬ ПО ПЯТНИЦАМ НА ТАБУРЕТКЕ.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59  ответить | новая тема | опрос