| YanSmit / 25.06.21 - 14:44
#6807878 |
| QUOTE (EugeneSe @ 25.06.21 - 14:34) | | с какого боку это "история России - СССР? |
для сравнения известного нам прошлого Родины с таким же прошлым в других странах . познать возможно лишь в сравнении ...
у нас в 60-е был искренний энтузиазм , молодёжные стройки , у нас была Надежда . но нас пытаются уверить (уже 30 лет убеждают) будто у нас этого не было , будто красивая жизнь только за границей , а у нас могло быть лишь уныние и мрак . ну и что же мы видим ? :-)
|
| цитата приват / |
| YanSmit / 28.06.21 - 13:15
#6808156 |
....как известно (благодаря либерастическим СМИ , 30 лет постоянно зомбирующим нам мозг) , в СССР жить было ужасно и невозможно , а везде , где СССР "обломался" , там живут сказочно . опять же , мы в "рашке" и сейчас все тупые и злые неумехи , зато уж у наших соседей сплошное сало в шоколаде ;-)
что же , рассмотрим , для разнообразия , Финляндию . некогда - одну из "Украин" русской империи , где некогда жили люди , отлично понимающие быт , уклад жизни , культуру и просто язык других жителей нашей русской империи ...
просто наблюдение человека -
| QUOTE | ....Слышь, крендель, я на днях вернулся из как бы благополучной Финляндии. Посещал сватов-чухонцев. Оба как бы благополучные европейские пенсионеры. Спросил у них, почему они утром постоянно вместо сливочного масла мажут на хлеб какую-то хрень, вроде маргарина, очень похожую на небезызвестную здесь всем "Раму" из наших 90-х, которая в холодильнике не твердеет; бережёте здоровье? Ответ убил наповал, отвечают: сливочное масло дорого. А зимой весь день сидят в квартире одетые по самые брови - холодно. А отопление включить на всю катушку - дорого! Раз за месяц приезжает в Россию и тарится детскими смесями, кашами, пюрешками и т.д., кормить полугодовалого ребенка. Спрашиваю, в финке нечем кормить детей, что ли? Отвечает: выбора детского питания, как у нас, тупо нет. В продаже всегда одна овсянка, которую нужно разводить на воде. А с молочными смесями ещё грустнее: в свободном доступе один вид. А остальные плюшки только по рецепту врача (обычное детское питание по рецепту врача, блин!) - плати бабки за приём и только тогда покупай. А приёмов будет много - так устроена система. Вдобавок к детскому питанию, она ещё тарится сладостями, потому что выбор сладостей там минимальный, они очень дорогие и в абсолютном своём большинстве реально какая-то безвкусная трава. Сам ел и знаю. И сам видел, будучи в Хельсинки, насколько там мизерный выбор тортов, пирожных, печенья и т.д. в магазинах. |
:-)
|
| цитата приват / |
| hedgehog / 28.06.21 - 19:20
#6808198 |
| QUOTE (gogson @ 28.06.21 - 14:21) | ХА ХА Что за дичь. Валенок Янсмит, который никогда не был в Финляндии, пишет про Финляндию ? |
Спросите у него, что слово такое "жортур", и почему оно появилось в русском языке. |
| цитата приват / |
| Mboro / 23.11.21 - 16:20
#6821165 |
Строящаяся скоростная платная автомагистраль М12 от Москвы до Казани будет продлена до Екатеринбурга. Владимир Путин потребовал, чтобы это было сделано к 2024-му. https://sobesednik.ru/politika/20210426-koroli-dorog Ротенберг, Тимченко, Араз Агаларов ... Gunvor «Мостотрест» «Крокус Групп» «Автодор» Сергея Кельбаха - вычеркнули нах, лишний рот получил аванс в размере 2 млрд руб. - нанес ущерб на сумму более 2 млрд руб :D :D :D О каких-либо результатах расследования неизвестно. Строительство ЦКАД до сих пор не завершено. Его последняя стоимость составила 341,2 млрд руб. https://og.ru/business/2017/07/11/89963 :D Эх, до-ро-ги, пыль да ту-уман... |
| цитата приват / |