главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> История России - СССР, Информация к размышлению
Sambura / 23.06.21 - 00:02 #6807599
брежнев - советский гандон и маразматик
цитата приват /
bambak / 23.06.21 - 00:18 #6807602
Самбура - выродок рода человеческого. Издевался над своими родителями, затем их убил.
Человек-гавно.
цитата приват /
Mboro / 23.06.21 - 00:23 #6807604
а вы с одного отдела, или таки с rазного?
цитата приват /
Sambura / 23.06.21 - 00:33 #6807606
https://www.youtube.com/watch?v=8XGXPNPvPWU

чисто рандомное видео с этим уебаном. ебальник как на аватарке бамбака. речь вообще п%$&ец. x%& поёмешь что этот дед несёт. но он и сам по ходу ни хуя уже не понимает, ни хуя не соображает.
цитата приват /
EugeneSe / 23.06.21 - 17:42 #6807670
https://www.youtube.com/watch?v=O92_OnLgBB4

1:06 - про съезд "Единой России"
40:53 - про КПРФ
49:34 - про диверсантов Великой Отечественной войны
58:01 - про Ленина
59:52 - про создание НАТО
1:12:17 - про Жириновского и партийную сиситему РФ
1:13:43 - про слова Шевченко о Сталине
1:16:46 - про Валентина Астрова
1:28:22 - про фальсификацию истории
1:33:47 - про вакцинацию
1:37:24 - про американского коммуниста Гэса Холла
1:54:00 - про слова Розенбаума о Ленине
1:59:45 - про Кириенко
2:02:17 - почему Хрущёв не исключил Сталина из партии?
2:04:05 - почему Сталин подверг опале Молотова, а не Хрущёва?
2:08:31 - про ложь о лагерях для инвалидов при Сталине
2:12:20 - про положение дел в современной России
2:15:40 - про предателей из КГБ
2:21:31 - про гипотезу, что "12 стульев" написал Булгаков
2:28:27 - в Бразилии левые смогли объединиться, а в России не могут
2:32:22 - про заслуги Ленина
2:43:20 - вопрос про Сталина и Коминтерн
2:45:47 - "почему власти СССР либеральничали с Сахоровым?"
2:47:27 - про уйгуров
2:54:41 - вопрос про Юрия Козинкова
2:56:14 - про книгу Милова "Великорусский пахарь"
2:59:57 - про полковника Буданова
3:05:46 - про выборы в Советы при Ленине
3:07:24 - про позицию Большевиков во время Первой Мировой войны
3:15:57 - про Лещенко и Вертинского
цитата приват /
hedgehog / 23.06.21 - 17:53 #6807671
QUOTE (Sambura @ 23.06.21 - 00:33)
https://www.youtube.com/watch?v=8XGXPNPvPWU

чисто рандомное видео с этим уебаном. ебальник как на аватарке бамбака. речь вообще п%$&ец. x%& поёмешь что этот дед несёт. но он и сам по ходу ни хуя уже не понимает, ни хуя не соображает.

Деда инсульт разбил, я выше кидал ссылку на вики, пишут что он хотел уйти, да не пустили. И это, нихуя пишется слитно, с остальным согласен. Дедушка был старый, ему пора было на почётную пенсию
цитата приват /
EugeneSe / 23.06.21 - 18:06 #6807673
QUOTE (hedgehog @ 23.06.21 - 17:53)
Деда инсульт разбил, я выше кидал ссылку на вики, пишут что он хотел уйти, да не пустили. И это, нихуя пишется слитно, с остальным согласен. Дедушка был старый, ему пора было на почётную пенсию

Была передача с одним из конструкторов ракетно-ядерного щита.
Во времена Брежнева, конструктор был молод, но не смотря на молодость, был хорошо знаком с Устиновым. Да так знаком, что мог его спросить о том, почему Леонида Ильича не отпускают по здоровью на пенсию.
- Ты, парень, не понимаешь, - ответил ему Устинов, - когда Брежнев умрет, то такое начнется...

Вот так то.

Брежнев умер очень во-время для Андропова. Готовился пленум, Генеральным становился Щербицкий, а Леонид Ильич - лидером партии...

Про Андропова у Колпакиди была тема. И в ролике выше есть.

В ночь на 10 ноября умер Брежнев. Впервые за последние 29,5 года скончался действующий государственный лидер. Отчасти повторилась ситуация со смертью Сталина, когда его ближайшее окружение буквально над телом ещё несколько часов назад живого вождя распределило портфели.

У Андропова были близкие отношения с главным кремлёвским врачом Чазовым, и в час Х он по-дружески сообщил ему известие о кончине Леонида Ильича самому первому. Андропов пулей примчался на дачу к генсеку, забрал какой-то портфель с документами, которого больше никто не увидел, и уехал в ЦК. Если и существовали какие-то доказательства намерений Брежнева передать свой пост Щербицкому, Андропов их перехватил и уничтожил. Затем он позвонил двум людям из брежневского ближнего круга, чьей поддержкой уже давно заручился: Устинову и Громыко.

Громыко был влиятельной фигурой, архитектором советской внешней политики и входил в так называемое малое политбюро. А маршал Устинов на тот момент возглавлял армию, и Андропов достаточно давно наладил с ним близкие отношения.

Вскоре все трое приехали на дачу Брежнева, где договорились о том, что Андропов станет новым генеральным секретарем, а они сохранят свои посты и влияние в политбюро. К тому моменту, как Щербицкий узнал о смерти вождя, вопрос с преемником был уже решён в пользу его конкурента.
цитата приват /
Mboro / 23.06.21 - 18:19 #6807676
QUOTE (EugeneSe @ 23.06.21 - 18:06)
Андропов станет новым генеральным

Что охраняем, то и имеем.
Сейчас что-то поменялось?

Ах да, Родина стала им нах не нужна, охраняют бизнес.

Честь офицера -"За Бога, Царя и Бабло!"
цитата приват /
Sambura / 23.06.21 - 18:20 #6807677
цитата приват /
Mboro / 23.06.21 - 18:23 #6807678
:D Брежнев там давно на наркоте таёжной сидел (привет от кужегета), и теперь как раз удобен чтоб на него всё свалить.
Он ещё спекулянтов расстреливал ...
цитата приват /
Sambura / 23.06.21 - 21:08 #6807695
(IMG:https://d.radikal.ru/d29/2106/df/eafd8f5b72e7.jpg)

:D :D :D
как живой! и маленькая бабуля с ним. такая милашка.
цитата приват /
Бабуля / 23.06.21 - 22:01 #6807698
Сам "чилавек гамно" лепил )


Перепоста не дождешься.
Так шта этот раз оплатят по min.
цитата приват /
EugeneSe / 23.06.21 - 22:15 #6807699
В том смысле, что один из «империалистических хищников» - прежде, чем сцепиться с другими «хищниками» - обязательно должен был «сожрать» тот «сладкий кусок», коим является СССР. То есть, захватить слабую и лишенную потенциала (как это виделось с Запада) страну для того, чтобы приобрести ее ресурсы – потребные для Мировой войны. Причем, этим «хищником» с большой степенью вероятности оказывалась именно Германия. Это было очевидно, кстати, так же еще до прихода Гитлера. После же данного прихода вопрос о неизбежности нападения Третьего Рейха на нашу страну стал чисто риторическим: можно еще было обсуждать, когда это произойдет – хотя, как говорилось выше, и во временном плане рамки были поставлены. Но то, что это произойдет обязательно, оспаривать было невозможно.

И именно под эту стратегию и выстраивалась вся советская «глобальная стратегия». Начиная, как минимум, с конца 1920 годов. В том смысле, что, во-первых, речь в ней шла об очень-очень высокофорсированном варианте модернизации – для того, чтобы встретить удар врага во всеоружии. «Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут» - думаю, все знают эти слова, сказанные еще в 1931 году. (Кстати, с временными рамками тут 100% попадание.) А, во-вторых, начатое индустриальное строительство имело значительное «восточное» направление. То есть, она должна была, прежде всего, создать мощный промышленный и инфраструктурный потенциал в малоразвитой до этого части государства. (Которая была бы защищена самим пространством от удара с Запада.) Надо сразу сказать, это было практическим «оборачиванием» всей индустриальной политики прошлого, поскольку до того основное внимание
уделялось «западным губерниям». (Как наиболее населенным, и как имеющим оптимальные условия для формирования транспортных сетей.) А так же – промышленному строительству «столиц», что так же было крайне выгодно с т.з. экономии ресурсов. И вдруг – освоение Урала, Сибири или, скажем, приволжских земель, которые до этого находились в состояние чуть ли не первобытной дикости. (Еще раз: в Российской Империи все передовые и важные отрасли «концентрировались» или в мегаполисах, или в западной части страны, или по берегам морей – по совершенно очевидным причинам.)

Надо ли говорить, что после этого все слова о том, что «мы были не готовы к войне», выглядят глупостью космического масштаба. Нет-нет, именно к войне мы очень хорошо готовились, причем, к войне не завоевательной, а именно, что оборонительной. В которой СССР пришлось бы иметь дело с очень хорошо вооруженным и мощным противником
цитата приват /
hedgehog / 23.06.21 - 22:30 #6807701
QUOTE (EugeneSe @ 23.06.21 - 22:15)

Надо ли говорить, что после этого все слова о том, что «мы были не готовы к войне», выглядят глупостью космического масштаба. Нет-нет, именно к войне мы очень хорошо готовились, причем, к войне не завоевательной, а именно, что оборонительной. В которой СССР пришлось бы иметь дело с очень хорошо вооруженным и мощным противником

Это за хрень вообще? цитата ведет на какое-то чудо в ЖЖ.
Готовность к оборонительной войне это проебать все экономически развитые районы и потом ценой миллионов жизней их отбивать обратно??

цитата приват /
EugeneSe / 23.06.21 - 22:56 #6807703
QUOTE (hedgehog @ 23.06.21 - 22:30)
QUOTE (EugeneSe @ 23.06.21 - 22:15)

Надо ли говорить, что после этого все слова о том, что «мы были не готовы к войне», выглядят глупостью космического масштаба. Нет-нет, именно к войне мы очень хорошо готовились, причем, к войне не завоевательной, а именно, что оборонительной. В которой СССР пришлось бы иметь дело с очень хорошо вооруженным и мощным противником

Это за хрень вообще? цитата ведет на какое-то чудо в ЖЖ.
Готовность к оборонительной войне это проебать все экономически развитые районы и потом ценой миллионов жизней их отбивать обратно??

Детский сад, штаны на лямках...

Я подозревал, что мозги у некоторых деградируют, но что бы настолько....
цитата приват /
Sambura / 24.06.21 - 10:09 #6807723
цитата приват /
Mboro / 24.06.21 - 13:38 #6807766
QUOTE (EugeneSe @ 23.06.21 - 22:15)
То есть, захватить слабую и лишенную потенциала (как это виделось с Запада) страну для того, чтобы приобрести ее ресурсы ....
можно еще было обсуждать, когда это произойдет – хотя, как говорилось выше, и во временном плане рамки были поставлены. Но то, что это произойдет обязательно, оспаривать было невозможно.


Вы тут о Китае не подумали?
Жолтый дракон проголодался,
нужны ресурсы, но зачем плотить больше?
цитата приват /
gogson / 24.06.21 - 15:00 #6807774
QUOTE (Sambura @ 24.06.21 - 10:09)
(IMG:https://c.radikal.ru/c27/2106/32/f0332cf536e3.png)
(IMG:https://d.radikal.ru/d37/2106/22/bd87be435e95.jpg)

Причём у капиталистов никто не залез бы на такое дерево без надлежащего оборудования, техники, страховки физической и страховки медицинской потому что уже тогда понимали ценность жизни человека.
А в СССР че, ну пи3данётся эта тётя с дерева на бетон, ну сломает шею, ниче страшного, грамоту дадут и на доске почета повесят.

Сейчас уже люди поняли что этот героизм наx%& никому не нужен, просто одни выполняли план работ за счёт здоровья и жизней других и за счёт экономии денег на безопасность.
Хуле, давай лети в Чернобыль, бери лопату и радиоактивную руду «бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхай».
цитата приват /
YanSmit / 24.06.21 - 15:05 #6807776
QUOTE (gogson @ 24.06.21 - 15:00)
[^Y... бред поскипан]

Хохсон нанялся повторять за зомбурой его тупую бредовую чернуху .
зомбура , как давно выяснили - говно .
кто теперь Хохсон ? )
цитата приват /
gogson / 24.06.21 - 15:07 #6807777
Почему я повторяю.
Я выразил свою мысль насчёт такой работы.
Или вы считаете вот так тётям по деревьям лазить это нормально ?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос