главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> История России - СССР, Информация к размышлению
Parovoz / 23.04.21 - 19:47 #6803525
Я да, очень смешной и забавный

Каждый день смеюсь по несколько часов и постоянно улыбаюсь, с кайфом прям

А ты евгеша смеёшься? Улыбаешься? Или только копируешь сюда тексты и ссылки потому что ибаквакнутый? :D
цитата приват /
Sambura / 24.04.21 - 09:55 #6803570
цитата приват /
Parovoz / 24.04.21 - 10:29 #6803573
Я уже открытым текстом пишу, а вы не шевелитесь :'(
цитата приват /
Sambura / 26.04.21 - 17:26 #6803716
цитата приват /
Бабуля / 26.04.21 - 23:20 #6803728
Какие ужасные приложения к методичкам Самбуре присылают.
Такие же тупые авторы.
Хоть сто раз объясняй, что фильмы снимались 40 лет назад, траншеи бабы копали видно сразу после войны, 70 лет назад.
Ты еще скопируй деревянный плуг с коровой в поле 100 лет назад.

Вот жи усохший моск. )
цитата приват /
Багира1402 / 27.04.21 - 00:40 #6803734
QUOTE
Какие ужасные приложения к методичкам

У него доплата за идиотизм.
цитата приват /
Parovoz / 27.04.21 - 07:30 #6803738
Каждый пост 400 рублей
цитата приват /
Sambura / 27.04.21 - 10:26 #6803743
теперь понятно почему столько долбоёбов "с самым лучшим советским образованием"

(IMG:https://c.radikal.ru/c31/2104/9e/7a8aea448bbb.jpg)
(IMG:https://b.radikal.ru/b43/2104/8c/b6407eb7750a.png)
цитата приват /
Parovoz / 28.04.21 - 00:46 #6803780
Ибланы..
цитата приват /
Бабуля / 28.04.21 - 08:12 #6803787
QUOTE (Sambura @ 27.04.21 - 10:26)
теперь понятно почему столько долбоёбов "с самым лучшим советским образованием"

(IMG:https://c.radikal.ru/c31/2104/9e/7a8aea448bbb.jpg)
(IMG:https://b.radikal.ru/b43/2104/8c/b6407eb7750a.png)

Смех без причины - признак дурачины.


"В учебнике излагается история народов нашей страны в период первобытнообщинного, рабовладельческого и феодального строя." /из рецензии/
цитата приват /
Parovoz / 28.04.21 - 11:11 #6803809
Смех без причины - это пробуждение души

Ибланы вы тупорылые
цитата приват /
Sambura / 28.04.21 - 15:30 #6803891
цитата приват /
EugeneSe / 28.04.21 - 17:11 #6803895
При тоталитаризме, в 1925 году, согласно декрету, когда государство проникало во все поры жизни обывателя и вездесущее чэка заглядывало каждому в постель, гражданин для прописки должен был предъявить:

а) удостоверение личности, полученное гражданином в порядке декрета Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров Р.С.Ф.С.Р. от 20 июня 1923 года об удостоверении личности;

б) актовую (или старую метрическую) выпись о рождении;

в) расчетную книжку или другое удостоверение с места работы или службы;

г) членский билет профессионального союза;

д) другие документы, удостоверяющие личность.

Теперь внимание!

Эти документы нужны были не все одновременно, а достаточно было какого-то одного. Можно было прописаться при предъявлении лишь одного профсоюзного билета!!! Или ещё царской церковной метрики. Одной.

Но, слава богу, тоталитаризм, прошел, государство сейчас демократичное, рыночное. Поэтому теперь, как минимум:

1. Паспорт.

2. Свидетельство о рождении.

3. Бумаги на квартиру, куда будет прописан человек (если квартира чужая, то нужно письменное согласие собственника, заверенное нотариусом).

4. Согласие жильцов квартиры.

Всякий, думаю, понимает, что п.3 и п.4 подразумевают ещё кучу бумаг.

Я к чему это? А к тому, что когда вы прочитаете «СССР – тоталитарное государство», поинтересуйтесь ненароком, что пишущий имеет ввиду под «тоталитаризмом»…
цитата приват /
Sambura / 28.04.21 - 17:17 #6803896
«Обыкновенный фашизм» — советский двухсерийный публицистический документальный фильм режиссёра Михаила Ромма, снятый на киностудии «Мосфильм» и вышедший на экраны в 1965 году.

Фильм рассказывает об истории и идеологии фашизма: зарождении этого явления в Италии, о появлении его в Испании, но главный акцент сделан на тоталитарной системе и преступлениях нацистской Германии (Третьего рейха) в годы Второй мировой войны, что невольным образом породило очевидный подтекст сходства с тоталитарным сталинским режимом в СССР.

Как сообщают С. Чарный и Ю. Папоров, Михаил Ромм в фильме в крайне завуалированной форме экстраполировал реалии советского строя на Третий рейх. Существует легенда, что советский идеолог М. А. Суслов, просмотрев фильм до его премьерного показа и усмотрев в нём параллели между советской и фашистской системами, вызвал к себе Ромма и спросил его: «Михаил Ильич, за что Вы нас так не любите?». После этого плёнка на долгие годы отправилась в хранилище, прежде чем фильм был продемонстрирован массовой зрительской аудитории.

По словам сценариста фильма Майи Туровской:
«Наши вопросы обращены не только к нацисткой Германии, но и к собственной стране. Мы имели в виду любой вид тоталитаризма, и, вообще говоря, фильм так и сделан. <...> такая популярность фильма, которая вообще говоря, документальному кино не свойственна, зависела от того, что мы первые людям показали, что касалось их самих, их собственной жизни. <...> это был фильм не только о них, но и о нас – я думаю, что это и придало ему такую популярность.»

Борис Стругацкий так вспоминает этот фильм:
«Я прекрасно помню времена, когда сама мысль о параллели между (немецким) фашизмом и (советским) коммунизмом показалась бы мне кощунственной. Однако, когда на экраны страны вышел поразительный по своей разоблачительной силе фильм Ромма «Обыкновенный фашизм», и я, и большинство моих друзей уже как должное восприняли скрытый замысел режиссёра – продемонстрировать страшное, безусловное, инфернально глубокое сходство между двумя режимами.»

Эта режиссёрская параллель упомянута и в известном романе Всеволода Кочетова «Чего же ты хочешь?»:
«Недавно я смотрел одну хроникальную картину о фашизме. Так там, видела бы ты, как дело представлено! В зале, понятно, смех. Хитро представлено, я тебе скажу. Вроде бы оно о Гитлере, а намёк на нас. И такой эпизодик, и другой. В зале, понятно, смех — народ не дурак, понимает эти фокусы. »

Вадим Зайдман вспоминает:
«<…> «Обыкновенный фашизм», в котором впервые — в фильме, вышедшем на экраны! — явно прочитывались параллели между фашизмом и коммунизмом. Кадры немецкой хроники с обожествлением Гитлера сразу же вызывали в памяти такие же кадры советской хроники. Гитлер на трибуне и тянущиеся к нему снизу сотни рук обезумевших от экстаза немцев, только бы прикоснуться к пальчикам фюрера, — и словно зеркальные такие же кадры Сталина на трибуне и так же тянущиеся к нему сотни рук, лишь бы прикоснуться к рукам вождя всех времён и народов. Даже я, впервые посмотревший «Обыкновенный фашизм» в подростковом ещё возрасте, понял, что хотели сказать авторы фильма, на что «тонко» намекали, и почувствовал себя неуютно от приоткрывшейся страшной правды. <…> И Михаил Ромм, читавший закадровый комментарий, зачастую издевательский, явно намекал нам, что он не только над немецким фюрером глумится. »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%B8%D0%B7%D0%BC
цитата приват /
EugeneSe / 01.05.21 - 16:13 #6804043
Эта банда кровавых собак хотела отнять у Советского народа всё, что было завоевано десятилетиями упорной и героической борьбы. Эти изменники Родины хотели расчленить и по частям продать империалистическим захватчикам Советскую страну. В изменническом сговоре с буржуазными националистами предатели подготовляли отторжение от СССР: Украины, Белоруссии, Средне-Азиатских республик, Грузии, Армении, Азербайджана и Приморья на Дальнем Востоке.

Они хотели вернуть рабочих и крестьян к ненавистному прошлому, поработить народы СССР, восстановить капитализм, вернуть землю помещикам, фабрики и заводы капиталистам, - такова гнусная программа наймитов фашизма.

А через полвека карающий меч пролетарской диктатуры остался в ножнах
цитата приват /
Sambura / 01.05.21 - 18:11 #6804046
цитата приват /
Бабуля / 01.05.21 - 18:36 #6804053
Ну фото дворничих, ну несчастная баба, может одинокая или с пьющим гегемоном.
И что?

Текущим свежаком /еще и похуже/ можно весь форум засыпать.
цитата приват /
Sambura / 01.05.21 - 18:39 #6804056
цитата приват /
Бабуля / 01.05.21 - 19:00 #6804060
Вообще-то 32 года.
Странная история. Нужны материалы дела.
Обычно направляли в шарашки трудиться на благо страны.
Читала, что он с Ландау напечатал какую-то листовку. И еще мог быть родственником Троцкого.
В 1937-38 годах было много невинных жертв.
цитата приват /
Sambura / 01.05.21 - 20:53 #6804065
баночное пиво в сэсэсэре выглядело так:

(IMG:https://c.radikal.ru/c26/2105/b1/1f4c139c0d51.jpg)
(IMG:https://b.radikal.ru/b18/2105/7e/5ce30807cb9e.png)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос