главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> История России - СССР, Информация к размышлению
bambak / 16.04.21 - 14:19 #6803061
Ну ты-то своих родителей, я надеюсь, зарезал ?
Или они сами повесились или самоубились, когда поняли какой пидорас получился из их сыночка получился.
Полный уёбок и ушлёпок.
Ты откуда здесь взялся, в городе-герое Новороссийск, пидорас Самбусрака ? Отвечай гниль мразотная!
цитата приват /
EugeneSe / 17.04.21 - 11:16 #6803079
17 апреля 1912 года царскими войсками была расстреляна мирная демонстрация рабочих Ленских золотых приисков, который вышли протестовать против произвола хозяев этих приисков
цитата приват /
Sambura / 17.04.21 - 14:44 #6803087
цитата приват /
EugeneSe / 18.04.21 - 07:26 #6803140
БЕЛЫЙ ТЕРРОР. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В РОССИИ. 1917-1920 гг. Лекция Ильи Ратьковского
https://www.youtube.com/watch?v=VhHFbdSF89c

https://istmat.info/documents
цитата приват /
Бабуля / 18.04.21 - 07:49 #6803142
Фото Самбуры:
Судя по составу пассажиров, их обуви и шляпах кой на ком,
предприятие выехало на сельхозработы в поля, где автобаны предусмотрены не были. /развела руками/





(IMG:https://dorogi-onf.ru/media/comment/2018/06/01/Кулига-Кез4.jpg.0x800_q85_crop.jpg)

(IMG:https://tverigrad.ru/wp-content/uploads/2018/04/BECzmSdR4oA-576x768.jpg)

2018г. Россия. Под Тверью школьный автобус не доехал до школы. Увяз в коррупционной грязи.
цитата приват /
EugeneSe / 18.04.21 - 08:35 #6803144
Для сегодняшних долбоклювов поработать на поле это ужас ужасный, концлагерь и гулаг
цитата приват /
Parovoz / 18.04.21 - 08:36 #6803145
Каждому школьнику по ландкрузеру Прадо надо дать
цитата приват /
Sambura / 18.04.21 - 10:46 #6803149
цитата приват /
EugeneSe / 18.04.21 - 22:18 #6803168
Н.К. Сванидзе, автору цикла телепередач «Исторические хроники», последовательному критику сталинского СССР на одном из выступлений в Санкт-Петербурге задали вопрос, как он относится к новым данным, которые появились в исторической науке. И Николай Карлович вынужден был ответить на камеру:

«…Я не претендую на объективность, дорогие друзья. Вообще сразу вам скажу, что я не говорю от имени исторической науки, от имени истории, от имени будущего, будущих поколений… От имени прогрессивного человечества. У меня такой привычки нет, я говорю от своего имени. <…> Я субъективен. Излагаю от себя» .


Говоря другими словами, вру я вам, ребята.
цитата приват /
samozvanec / 18.04.21 - 22:57 #6803171
QUOTE (EugeneSe @ 18.04.21 - 22:18)
Говоря другими словами, вру я вам, ребята.

А может тебе не врать, а просто послушать?
цитата приват /
Бабуля / 18.04.21 - 23:11 #6803172
[Sambura,18.04.21 - 10:46][URL=https://radikal.ru]
(IMG:https://c.radikal.ru/c10/2104/c6/db574b7c7585.jpg)
Продразверстка /повышенный налог на зерновые/ началась с 1916 при НиколаеII /Первая Мировая война/, продолжалась при Временном правительстве и закончилась в 1921, когда Советское правительство начало вводить НЭП.
Естественно выгребание зерна сопровождалось восстаниями и терактами.
Это наша история какая есть и ее надо знать.
цитата приват /
bambak / 18.04.21 - 23:29 #6803173
QUOTE (samozvanec @ 18.04.21 - 22:57)
QUOTE (EugeneSe @ 18.04.21 - 22:18)
Говоря другими словами, вру я вам, ребята.

А может тебе не врать, а просто послушать?
цитата приват /
samozvanec / 18.04.21 - 23:38 #6803174
Бамбук, а чё оригинал не запостил?
Тебе помочь? Или сам соцреализм тут выложишь.
Пока подожду...
цитата приват /
bambak / 19.04.21 - 00:10 #6803176
цитата приват /
Sambura / 19.04.21 - 00:13 #6803177
цитата приват /
EugeneSe / 19.04.21 - 00:25 #6803179
Фрагменты интервью Якова Джугашвили на канале "Светлана Апполонова" от 2019 года. Это видео было размещено на основном канале "Яков Джугашвили", но 24 декабря 2020г канал был удалён.

https://www.youtube.com/watch?v=mcpbIR8Og60
цитата приват /
Sambura / 19.04.21 - 00:30 #6803180
Венгры подкладывают бюст Сталина под автобус во время восстания в Будапеште. Венгрия. 1956 г.

(IMG:https://d.radikal.ru/d38/2104/d9/83bd83670610.jpg)

жаль, не что не живого :(
цитата приват /
bambak / 19.04.21 - 01:03 #6803182
Самбура, а ты своих родителей каким образом жизни лишил ? Как убивал их ? Признайся.
Облегчи свою поганую, грязную, вонючую душу.
цитата приват /
Sambura / 19.04.21 - 11:11 #6803195
цитата приват /
EugeneSe / 21.04.21 - 07:21 #6803304
https://www.youtube.com/watch?v=XGBCDKESurM
ЖУКОВ: "ОНИ ВАМ ЛГУТ!"
Юрий Николаевич Жуков - советский и российский историк. Доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН.

===================

— Была ли, на Ваш взгляд, у СССР вообще хоть когда-нибудь пускай теоретическая возможность стать полноценным партнёром США? Ну, хотя бы на пике советско-американского сотрудничества во Второй мировой войне.

— Нет, потому что вина за то, что немцы в 1941 году напали на СССР, в том числе лежит и на США. Об этом почему-то сейчас не вспоминают, но ведь в 1940-м году советник английского премьер-министра Черчиля — Монтгомери Хайд, который помогал Уильяму Доновану (один из руководителей американских спецслужб — авт.) создавать Управление стратегических служб, передал ему для вручения президенту США Рузвельту письмо Черчиля, где тот писал: поскольку США не находятся в состоянии войны с Германией, то не могли бы вы побудить Гитлера оставить в покое Балканы и ускорить мероприятия в отношении России. С той поры прошло уже много лет и многим на Западе кажется, что про это письмо все забыли. Но забыть можно лишь тогда, когда ты не хочешь помнить о чём-то.

Сегодня никто не вспоминает так же, что на самом деле подготовка ко Второй мировой войне началась в 1929 году со встречи американского президента Герберта Гувера с виднейшими предпринимателями США из центра Рассела; есть у них такое тайное общество. Оно заявило Гуверу: "Приближается кризис, попытаться избежать трудного положения, в котором могут оказаться США, можно лишь изменив расстановку сил в мире.

Для этого надо оказать помощь России, чтобы она окончательно избавилась от разрухи — последствий гражданской войны, и помочь Германии избавиться от тисков Версальского договора". "Но на это нужны деньги, — возразил Гувер, — несколько миллиардов. Да и для чего нам это нужно, что будет потом?" "А потом надо столкнуть Россию и Германию лбами для того, чтобы воспрянув после кризиса, США оказались только один на один с оставшимся из этих противников".

Такие деньги в результате были выделены. И те же самые американские концерны, которые помогали России восстанавливать хозяйство — строили заводы, участвовали в создании Днепрогэса — восстанавливали и оснащали Германию. Не зря же дед президента США Буша — Прескот Буш, который в 1930-е годы помогал немцам, сразу после начала войны был лишён права управлять своим имуществом, исходя из того, что США в данный момент находятся в состоянии войны с Германией.

Всё это документально зафиксировано, в том числе и в пятитомнике американского экономиста и историка Энтони Саттона. А что было после войны известно: американцы на протяжении всего 20 века вели очень серьёзную, продуманную работу по уничтожению оставшегося у них одного сильного противника в лице СССР.

https://www.fontanka.ru/2011/03/05/042/
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос