главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> История России - СССР, Информация к размышлению
друид / 30.05.26 - 09:21 #6939274
По всему периоду 1 мировой войны 1914–1917 годов, Россия потеряла около 700 тыс. убитых, 970 тыс. умерших от ран, 155 тыс. умерших от болезней и 181 тыс. умерших в плену, то есть примерно 2,006 млн погибших.
В войне с Украиной уже убитых солдат армии РФ - 500 тысяч солдат.
Оценки британской разведки
цитата приват /
друид / 02.06.26 - 14:35 #6939437
64 года сегодня "Новочеркасскому расстрелу": вооружённого подавления митингующих, недовольных резким повышением цен на ряд продуктов питания.
Позорное, стыдливое, жёсткое подавление, испугавшихся не на шутку главнюков и вождей.
Зато какую страну просрали, да?!
А ведь это история.
цитата приват /
друид / 10.06.26 - 16:38 #6939810
Дата.
Сегодня продолжительность полномасштабного вторжения в Украину сравнялась с продолжительностью Первой мировой войны, а именно 1567 дней.
Орки лезут и дохнут 1567 дней, такой бессмысленной агрессии мир ещё не видел, тупорезы атакуют..
цитата приват /
друид / 20.06.26 - 07:33 #6940232
В истории росии никогда не было, чтобы те, на кого они напали, давали такой отпор.
Чтобы те, на кого они напали, наносили по ним ракетные удары в ответ.
Ни Афганистан, ни Чечня, ни Грузия, ни Сирия ..
цитата приват /
hedgehog / 20.06.26 - 08:01 #6940237
QUOTE (друид @ 20.06.26 - 07:33)
В истории росии никогда не было, чтобы те, на кого они напали, давали такой отпор.
Чтобы те, на кого они напали, наносили по ним ракетные удары в ответ.
Ни Афганистан, ни Чечня, ни Грузия, ни Сирия ..

хyйня!

Кавказская война продолжалась дольше чем Столетняя между Англией и Францией.
Завоевание Чукотки шло еще дольше, и в итоге чукчей силой оружия не покорили, пришлось купить.

Можем повторить!
цитата приват /
555 / 20.06.26 - 10:30 #6940254
Так войны-то нету.
Там стреляют за бабло, то есть наёмники против террористов.
Война будет, когда по зову душевному мужыки в военкоматы пойдут.
Вот тогда всем пидарасам писдец.
цитата приват /
друид / 23.06.26 - 14:07 #6940407
Путин: после нападения 22 июня 1941 года Запад пытался обвинить СССР и Сталина в агрессии против "коллективного Запада".

Он опять таксиста включил.
Что за псевдоисторический бред старой сивой кобылы?
Прямо 22 июня 1941, пока Сталин прятался под столом, Черчилль выразил СССР поддержку.
Британия к тому времени, в отличие от СССР, уже вела войну с нацистами.
Британия и США, две главных державы того самого Запада, спасли СССР, обеспечивая Красную Армию продовольствием вплоть до 1945 года (не говоря уже про вооружение).
Вот что на самом деле делал тогда Запад, старый ты невежественный маразматик.
цитата приват /
CTAPbIu / 23.06.26 - 17:32 #6940411
QUOTE (друид @ 23.06.26 - 14:07)
Путин: после нападения 22 июня 1941 года Запад пытался обвинить СССР и Сталина в агрессии против "коллективного Запада".

Он опять таксиста включил.
Что за псевдоисторический бред старой сивой кобылы?
Прямо 22 июня 1941, пока Сталин прятался под столом, Черчилль выразил СССР поддержку.
Британия к тому времени, в отличие от СССР, уже вела войну с нацистами.
Британия и США, две главных державы того самого Запада, спасли СССР, обеспечивая Красную Армию продовольствием вплоть до 1945 года (не говоря уже про вооружение).
Вот что на самом деле делал тогда Запад, старый ты невежественный маразматик.

А можно я это буду выкладывать каждый раз, когда вы все трое (или сколько вас там уже) будете писать про «Сталин в сговоре с Гитлером решил захватить Европу».
Дблть, свою же главную мантру обосрали.
цитата приват /
друид / 25.06.26 - 19:34 #6940493
Два правителя России удивили весь мир.
Это Хрущев, начавший импорт зерна.
И Путин, начавший импорт бензина.
Интересно, кто и когда начнёт завозить в Россию снег?..

Впрочем, Путин это уже делал для сочинский олимпиады.
цитата приват /
hedgehog / 25.06.26 - 21:06 #6940495
QUOTE (CTAPbIu @ 23.06.26 - 17:32)

А можно я это буду выкладывать каждый раз, когда вы все трое (или сколько вас там уже) будете писать про «Сталин в сговоре с Гитлером решил захватить Европу».
Дблть, свою же главную мантру обосрали.

Ну, ты меня удивил конечно. разве можно ТАК не знать историю своей страны?

https://idd.mid.ru/informational_materials/...va-ribbentropa/

Источник-официальный сайт МИД РФ.
Прямая цитата оттуда:
Подписанные документы означали, по существу, раздел зоны вдоль западной границы СССР на советскую и германскую сферы влияния. СССР получал свободу действий в Финляндии, Латвии, Литве, Эстонии, Восточной Польше (Западной Украине и Белоруссии) и Бессарабии. На основании этих договоренностей советские войска были введены во второй половине сентября 1939 г. в Польшу и в июне 1940 г. в страны Прибалтики. В результате этих действий западные районы Украины и Белоруссии были объединены с остальной частью этих республик.

Там же:
До 1989 г. Москва официально отрицала наличие оригиналов протоколов, что позволяло подвергать сомнению достоверность опубликованных в западных источниках текстов. В 1989 г. на II съезде народных депутатов СССР Комиссия по политической и правовой оценке советско-германского договора о ненападении под председательством А.Н.Яковлева предала огласке и ввела в официальный обиход секретный протокол от 23 августа 1939 г. * При этом, в постановлении съезда было указано, что «подлинники протокола не обнаружены ни в советских, ни в зарубежных архивах. Однако…экспертизы копий, карт и других документов, соответствие последующих событий содержанию протокола подтверждают факт его подписания и существования». Было также отмечено, что если содержание пакта о ненападении «не расходилось с нормами международного права и договорной практикой государств», то секретный протокол «находился с юридической точки зрения в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран». Одобрив выводы Комиссии, съезд осудил секретные договоренности с Германией и признал их «юридически несостоятельными и недействительными с момента их подписания» *
В 1990 и 1992 гг. тексты закрытых протоколов были опубликованы в изданиях МИД России «Год кризиса, 1938-1939 гг.» и «Документы внешней политики СССР, 1939 г.» с копий, хранившихся в архиве Министерства.
В 2002 г. Комиссией А.Н.Яковлева было объявлено, что оригиналы документов «найдены в архиве ЦК КПСС». В 2003 г. на их основе была подготовлена публикация в журнале «Новая и новейшая история».*
цитата приват /
CTAPbIu / 25.06.26 - 21:45 #6940496
Так из вышеприведенного текста явствует, что всё что мы знаем о подлиннике секретного протокола, это объявление комиссии о его находке и соответствие фактических событий предполагаемому тексту этого документа. Я не то чтобы отрицаю события 39-41 гг, я просто ну очень сильно не доверяю истории России изготовленной после 89 года.
цитата приват /
555 / 25.06.26 - 23:20 #6940501
Мои деды не были в сговоре с гитлером, таво рот.
Один западенец, другой сибиряк.

И при чем здесь СССР,
если кучка пидарасов и тогда и сейчас всякую хyйню вершит,
а электоратцы их истово падерживают?

Всегда надо знать Начало, а не сосать конец ...истории,...
цитата приват /
hedgehog / 26.06.26 - 20:04 #6940539
QUOTE (CTAPbIu @ 25.06.26 - 21:45)
я просто ну очень сильно не доверяю истории России изготовленной после 89 года.

https://www.prlib.ru/item/1293992

Хотя само наличие таких документов удивляет... Зачем оно? Захотят наебать?, так победителей не судят. Если просрут, то уже точно поx%& на всё.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59]  ответить | новая тема | опрос