главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> История России - СССР, Информация к размышлению
Багира1402 / 13.02.26 - 09:27 #6937563
QUOTE (друид @ 12.02.26 - 23:52)
То есть, поляков по делу расстреляли?

А их расстреляли? см. выше
цитата приват /
CTAPbIu / 13.02.26 - 09:36 #6937564
Друид уже забыл о чем спрашивал, ему нужны просто расстрелянные поляки. Я вон выше скинул, ещё есть которых в Волынском лесу порешили, но про них друиду пока писать нельзя.
цитата приват /
друид / 13.02.26 - 11:41 #6937567
Да, простите великодушно, такие важные нюансы
цитата приват /
друид / 15.02.26 - 18:05 #6937584
В этот день, 15 февраля 1989 года, СССР, не достигнув поставленных целей, вывел войска с территории Афганистана
цитата приват /
hedgehog / 20.02.26 - 19:53 #6937637
QUOTE (друид @ 12.02.26 - 23:52)
То есть, поляков по делу расстреляли?

это они за Лжедмитрия ответили, да!
цитата приват /
Багира1402 / 22.02.26 - 19:33 #6937665
Часть I gorojanin-iz-b.livejournal.com/40305.html
Часть II gorojanin-iz-b.livejournal.com/40901.html
Часть III gorojanin-iz-b.livejournal.com/41150.html
Часть IV gorojanin-iz-b.livejournal.com/41287.html
цитата приват /
друид / 17.03.26 - 13:23 #6938049
Ровно 35 лет назад прошёл референдум о сохранении СССР.
Думаете, вопрос референдума звучал "хотите ли вы сохранения СССР?"
Вопрос звучал так: "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"

Прочитайте снова, если с первого раза глаза не сломали.
Почему вместо простого и понятного вопроса была такая иезуитская формулировка?
Да потому, что простой и понятный вопрос "хотите ли вы сохранения СССР?" собрал бы гораздо меньше голосов "за".

Сохранять нищую страну, раздираемую межнациональной рознью, с пустыми полками магазинов, опостылевшим социализмом и цепляющейся за монопольную власть Компартией желающих было мало.
Поэтому выдумали какую-то "обновлённую федерацию", где всё прекрасно, где суверенитет, процветание, свобода и гарантии прав - и предложили сохранить её.

Но сохранить то, чего не существует, нельзя
цитата приват /
друид / 04.04.26 - 19:31 #6938351
СССР исключили из Лиги Наций, когда он напал на Финляндию.

РФ не исключили из ООН, когда она напала на Молдову, не исключили, когда она напала на Грузию, не исключили, когда она напала на Украину…

Блять, видимо, ждут, когда она нападет на Финляндию.
цитата приват /
CTAPbIu / 04.04.26 - 22:36 #6938352
QUOTE (друид @ 04.04.26 - 19:31)
СССР исключили из Лиги Наций, когда он напал на Финляндию.

и где теперь эта Лига Наций?
цитата приват /
hedgehog / 05.04.26 - 12:16 #6938355
QUOTE (CTAPbIu @ 04.04.26 - 22:36)
QUOTE (друид @ 04.04.26 - 19:31)
СССР исключили из Лиги Наций, когда он напал на Финляндию.

и где теперь эта Лига Наций?

И где теперь этот Советский Союз?
цитата приват /
Багира1402 / 05.04.26 - 13:08 #6938356
В Совете безопасности ООН. гл. 23 ст.5. Устава ООН.
цитата приват /
CTAPbIu / 05.04.26 - 13:36 #6938360
QUOTE (hedgehog @ 05.04.26 - 12:16)
QUOTE (CTAPbIu @ 04.04.26 - 22:36)
QUOTE (друид @ 04.04.26 - 19:31)
СССР исключили из Лиги Наций, когда он напал на Финляндию.

и где теперь эта Лига Наций?

И где теперь этот Советский Союз?

Лига Наций учреждена 10 января 1920 года
прекратила свое существование 18 апреля 1946 года
18 сентября 1934 года СССР был принят в Лигу Наций
14 декабря 1939 года на 20-й сессии Ассамблеи Лиги Наций СССР был исключён из организации, голосованием лишь 7 из 15 членов Совета.
А вот Германия, под руководством одного известного художника сама вышла из организации в 1933 после всенародной поддержки такого решения в 95%.
цитата приват /
друид / 13.04.26 - 20:41 #6938574
Сегодня День памяти Катыни

13 апреля 1943 года было объявлено, что обнаружены тысячи польских офицеров, убитых СССР

22 000 военных офицеров, содержавшихся как военнопленные после советского вторжения в Польшу в 1939 году, были убиты в Катыньском расстреле
цитата приват /
друид / 15.04.26 - 20:53 #6938608
Русские на месте массового расстрела польских офицеров в Катыни открыли выставку про «польскую русофобию». Именно здесь чекисты расстреляли более 20 тысяч человек.

Для сравнения — это всё равно, если в Аушвице устроить выставку иллюстраций книг Юлиуса Штрайхера о евреях.
цитата приват /
hedgehog / 15.04.26 - 23:27 #6938613
пшеки первые начали, лжедмитрии там всякие, москва, минин и пожарский..
цитата приват /
CTAPbIu / 16.04.26 - 07:12 #6938616
Младший Бульба опять, из-за них же пострадал…а вообще у друида какой то фетиш на мертвых пшеках…может он уже в более дремучую Ойропу из солнечной Португалии перебрался.
цитата приват /
hedgehog / 24.04.26 - 21:58 #6938647
Дремучая еуропа это росися, к сожалению...
цитата приват /
друид / 26.04.26 - 15:00 #6938734
40 лет аварии в Чернобыле.
Тогда власть как могла замалчивала катастрофу. Первое сообщение последовало только 2 дня спустя. Длилось оно 18 секунд. Всё. Людей потом согнали на первомайские демонстрации.
А глава государства выступил вообще лишь через 15 дней.
Потому что "престиж державы" был важнее правды и важнее жизней людей.

Происходящая сейчас катастрофа в Туапсе, конечно, неизмеримо более локальна, чем взрыв на атомной станции.
Но в остальном всё то же самое. Власть опять действует, как 40 лет разад. Люди предоставлены сами себе, официальные каналы молчат. Опять замалчивание ради "престижа державы". Который опять важнее правды и важнее здоровья людей.
цитата приват /
друид / 27.04.26 - 17:15 #6938771
В истории последних 100 лет три самых ярких примера, когда результат оказывался противоположен заявленной цели, пришлись на Россию/СССР:
1. Построение коммунизма как цель революции
2. Обновление страны как цель перестройки
3. Демилитаризация Украины как цель СВО.
цитата приват /
друид / 14.05.26 - 07:56 #6938846
Двух слонов, подаренных России президентом Лаоса, осмотрел посол РФ в республике Сергей Жесткий.

Вспоминается слон, подаренный Ивану Грозному иранским шахом.
Тот решил его казнить, обвинив его во всех несчастьях, а заодно и отрубить голову присланному вместе со слоном дрессировщику, так, на всякий случай
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59  ответить | новая тема | опрос