главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> История России - СССР, Информация к размышлению
555 / 05.08.25 - 12:19 #6932008
QUOTE (hedgehog @ 04.08.25 - 21:11)


Когда там у нас следующая перепИсь??

Кабудта ты результаты прошлой уже проверил. :D :D :D
цитата приват /
hedgehog / 05.08.25 - 18:59 #6932018
а пачиму ви, евгеи, всегда атвечаити вопгосом на вопгос??
цитата приват /
onehalf3554 / 05.08.25 - 23:20 #6932024
QUOTE (hedgehog @ 05.08.25 - 15:59)
а пачиму ви, евгеи, всегда атвечаити вопгосом на вопгос??
цитата приват /
друид / 12.08.25 - 19:23 #6932208
25 лет назад затонул "Курск". Эту эпопею видели все. И все помнят про "десятидолларовых проститутках", страхе перед иностранными спасателями и с кривой ухмылкой выплюнутое "Она утонула".
Я хочу спросить у военных: как вас ещё опустить, чтобы вы прозрели?
Но вопрос риторический
цитата приват /
555 / 12.08.25 - 22:56 #6932213
QUOTE (друид @ 12.08.25 - 19:23)
спросить у военных: как вас ещё опустить, чтобы вы прозрели?
Но вопрос риторический

Несколько лет назад уже был список из 42 генералов, внезапно и разнообразно принявших ислам. Так кто там остался на сегодня?
цитата приват /
hedgehog / 12.08.25 - 22:59 #6932216
цитата приват /
555 / 12.08.25 - 23:01 #6932218
Исчо мы стали более лудшэ адивацца.
цитата приват /
друид / 26.08.25 - 17:05 #6932597
#несерьезнаяистория

«Чекист Бобров о подробностях расстрела:

- Этот ваш Гумилев... знаете, шикарно умер.

Улыбался, докурил папиросу.

Фанфоронство, конечно. Но даже на ребят из особого отдела произвел впечатление.

Пустое молодечество, но все-таки крепкий тип. Мало кто так умирает»

В ночь с 25 на 26 августа 1921 г. был расстрелян чекистами офицер русской разведки, муж Анны Ахматовой, блестящий поэт Николай Гумилёв.
цитата приват /
hedgehog / 29.08.25 - 21:35 #6932688
https://t.me/lentachold/85981

Минпросвещения опубликовало на своем сайте список из 100 фильмов, обязательных для школьной программы.
В него вошли «кинокартины, снятые выдающимися отечественными режиссерами».
Среди фильмов нет ни одного, снятого после распада совка.

выше-перечень
цитата приват /
555 / 03.09.25 - 23:18 #6932829
Помню Беслан.
цитата приват /
друид / 05.09.25 - 19:30 #6932860
5-6 сентября 1972 на Олимпиаде в Мюнхене палестинские террористы убили 11 спортсменов-израильтян и полицейского-немца.

Террористы - всегда террористы, что 50 лет назад, что сейчас.
Но 50 лет назад их поддерживал только СССР.

А сейчас - полоумное левачьё по всему миру.
цитата приват /
друид / 13.09.25 - 22:07 #6933101
26 лет назад, 13.09.1999 в 5 утра в Москве был взорван дом № 6/3 на Каширском шоссе.
Мощность заряда составила около 300 кг в тротиловом эквиваленте. 8-этажный кирпичный дом был полностью разрушен. В результате теракта погибли 124 человека, в том числе 13 детей.

Причастность ФСБ к взрывам домов в Москве сначала была уделом фриков, но сейчас, когда чекисты развязали самую большую войну в Европе ради сохранения своей власти, мало кто сомневается, что это именно они взорвали эти дома, чтобы придти к власти
цитата приват /
друид / 01.10.25 - 14:01 #6933572
Забавно перечитывать статью российской вики о Крымской войне 1853—1856 годов. Цитаты оттуда:

Согласно этому плану русские войска не должны были переправляться через Дунай и должны были избегать столкновений с турецкой армией. Считалось, что такая «мирно-военная» демонстрация силы принудит турок к принятию российских требований

По мнению историка Дэвида Голдфранка, именно иррациональная, неразумная политика российского императора явилась главной причиной начавшейся войны

Уинфрид Баумгарт полагает, что Николай, начиная военные действия, имел в виду расчленение Османской империи.

В российской историографии подчёркивается желание Николая оказать помощь русскоязычным украинцам угнетаемым православным жителям Османской империи

Просто смешно. Замени Османскую империю на Украину и прям 2022 год. Правду говорят, ну необучаемые долбоёбы🤣
цитата приват /
Багира1402 / 04.10.25 - 09:13 #6933685
цитата приват /
Багира1402 / 04.10.25 - 14:21 #6933694
QUOTE
Министерством обороны РФ на штурм Дома Советов 3—4 октября 1993 г. было брошено более 3 тысяч солдат и офицеров, 10 танков, 80 БТР, 20 БМП, 15 БРДМ, свыше 60 БМД.
Непосредственно операцией руководил министр обороны П. ГРАЧЕВ. Кроме того, в штурме Дома Советов принимали участие:
1) Бейтаровцы (сионистская боевая организация).
2) Спецподразделения, подготовленные сотрудниками американского ЦРУ.
3) Различные боевые организации (охранные — из коммерческих структур: так называемые 'ветераны Афганистана'), бандформирования, спецназ 'Витязь'.
4) Группа 'Альфа'.
Заранее отработана гнусная 'операция' по сокрытию жертв: — в 42-х бочках с серной кислотой (по 7—8 трупов в каждой, в том числе обезглавленных трупов мужчин).
— 234 трупа вывезены на стройучасток, затем военными грузовиками вывезены на баржу.
— 312 человек — расстреляны на стадионе 'Краснопресненский',
— Погибших в Доме Советов уложили в 6 буртов (штабелей) по 50—70 человек в каждом, облили бензином и сожгли (Поэтому в здание Дома Советов не допускали длительное время, пока 'заметали следы').
— Бейтаровцы-сионисты отрубили голову сотруднику органов безопасности чекисту Виктору Быстренко.
— В 2-х подъездах жилых домов (рядом со зданием Верховного Совета) расстреляно 186 человек (в том числе и 'попавшие под горячую руку' жители этих домов).
— Трупы из 20-го подъезда Дома Советов на 14 грузовиках (по 70 трупов в каждом) вывезли на баржу.
— Из-под моста вывезли на баржу 250 трупов (в том числе расстрелянных солдат из дивизии им. Дзержинского).
Эта баржа ушла в низовье реки, далее ее след затерялся.

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПОГИБШИХ в трагедии начиная с конца сентября 1993 г. более 10000 (десяти тысяч!) ЧЕЛОВЕК.
(Газета 'Говорит народ 'N” 11 (23) 1994 г.)

И. В. МОРОЗОВ, Белгород.'Информация из 'Союза офицеров
http://www.rusk.ru/st.php?idar=110944

..... В тех событиях активное участие принимала военизированная банда еврейских молодчиков под названием "Бейтар", главным идеологом которых был сионист Владимир Жаботинский (Станислав Золотцев, "Бейтар шагает впереди"). Они были легализованы ещё в СССР в 1989 году. На счету этих шовинистов не только лозунги о своей "исключительности" и "богоизбранности", но и резня в лагерях палестинских беженцев Сабра и Шатила и сотни других кровавых преступлений и террористических актов. "Бейтар" действует в России и поныне под председательством Виктора Баса. Включает в себя 300-400 активистов и тысячи учавствующих в работе. А как же закон "Об экстремизме", выпущенный совсем недавно? Да никак. Полная тишина. Этих он не касается. Таковы жидовские законы нынешней Российской Иудеи. Написаны они кучей жидов только для русских. Русских они и касаются. Причём под "экстремизмом" может пониматься всё, что угодно, как кому захочется!

В расстрельные дни октября 1993 года "бейтаровцы" громили редакции русских газет. Закрылись все газеты, в названии которых было слово "русский". По указу Ельцина N-1400 от 21.09.93 прекращалась деятельность газет "День", "Русское Дело", "Русское Воскресение", "Русские Ведомости", "Русский пульс", "Русский порядок", "За Русь", "Наш марш", "Националист", "Русское слово", "Московский трактир", "Русский Союз" и многие другие.

Часть БТРов дивизии Дзержинского была передана "бейтаровцам". Гражданские экипажи БТРов ("Бейтар") задали безжалостный тон всем участникам акции, первыми же очередями расстреляв около 40 безоружных баррикадников. Только из одной дивизии Дзержинского ВВ МВД в расстреле парламента участвовали 23 БТРа.

3 октября 1993 года до 500 тысяч безоружных горожан вышло в поддержку парламента от Октябрьской площади Москвы. Демонстранты организованной колонной пошли к Белому Дому и к Останкино.

После прорыва демонстрантов к Белому Дому по людям на парадной лестнице и у 20-го подъезда парламента был открыт пулеметно-автоматный огонь на поражение. Автоматчики МВД от мэрии по приказу пошли в атаку на Белый Дом. Стрельбой из мэрии и гостиницы "Мир" у дверей Белого Дома убито 7 человек, 34 ранено. Это был первый массовый расстрел и начало штурма парламента."

http://poltava-repres.narod.ru/info/perestroika.htm

*
цитата приват /
555 / 04.10.25 - 15:17 #6933698
Рюсське рабы взбунтовались??!!! Расстрелять! Остальные молча будут жрать своё говно.
цитата приват /
hedgehog / 04.10.25 - 20:51 #6933706
QUOTE (555 @ 04.10.25 - 15:17)
Рюсське рабы взбунтовались??!!! Расстрелять! Остальные молча будут жрать своё говно.

Смотри фильму "Платформа".
Свое говно жрать никто не будет,. Будут...(смотри кино, там показано)
цитата приват /
555 / 04.10.25 - 23:53 #6933718
Да мне пох.
Я здохну, а вы корячьтесь :D :D :D
цитата приват /
onehalf3554 / 05.10.25 - 11:46 #6933734
QUOTE (555 @ 04.10.25 - 20:53)
Да мне пох.
Я здохну, а вы корячьтесь :D :D :D

ты ещё не один год корячится будеш! :D
цитата приват /
друид / 09.10.25 - 11:47 #6933844
Елена Прудникова (советский историк) рассказывает Дмитрию Пучкову (гоблину) как Тухачевский подавлял крестьянское сопротивление беря в заложники целые семьи и травил газом тех кто выступал против насильственной экспроприации хлеба, на что Гоблин высрал:

Я родился в Советском союзе и знаю что с тем человеческим материалом (крестьянами) нельзя, было поступать никак иначе

Пиздец, это просто п%$&ец
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59  ответить | новая тема | опрос