главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> История России - СССР, Информация к размышлению
onehalf3554 / 05.06.25 - 11:58 #6929572
QUOTE (друид @ 05.06.25 - 04:10)
🧠 Когда царь сходит с ума, империя становится религией

В 1577 году Иван Грозный написал литовскому князю письмо, где требовал Ливонию и Пруссию. Но не по праву, не по договору, а… по Библии. Он ссылался на Ноя, Христа, Августа, Рюрика — и выводил себя прямым наследником «божественного царства», которому все должны подчиняться.

Ну и правильно делал. Какая разница какой импользовать повод, чтобы п%$&ить соседей тапком, можно сказать даже что ты лично Александр Макенодский , посланный рептилоедами на отмщение за неразумных Хазар. Если у тебя есть тапок и сильная рука, ваще пох.
цитата приват /
друид / 09.06.25 - 09:26 #6929764
85 лет назад, 9 июня 1940 года, нарком обороны СССР Тимошенко издал секретную директиву, давшую старт операции по захвату стран Балтии Советским Союзом.

Всего через несколько дней Латвия, Литва и Эстония были оккупированы.

Считалось, что навсегда.
цитата приват /
hedgehog / 09.06.25 - 23:10 #6929784
что за "страны балтии??", это те которые еще с Петра 1 в составе РИ были и получили государственность на 20 лет после предательства Родины большевиками??
цитата приват /
hedgehog / 12.06.25 - 09:05 #6929870
Ну, хуле, с пряздником!

35 лет назад - 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. 

Это был первый шаг к выходу России из состава СССР.
цитата приват /
друид / 09.07.25 - 15:19 #6931064
Самое интересное, что РФ вышла из состава СССР раньше всех остальных республик ( кроме Прибалтийских)
Но предатели и изменники - живут в Украине

Не перепутайте
цитата приват /
Багира1402 / 09.07.25 - 18:01 #6931068
Угомонись, Друид, никто никуда не выходил, нет ни одного документа об этом. Подчёпкиваю - документа, а не сральной бумажки. Собственно об этом в ООН и говорят - и представитель Китая, и представитель Украины, и некоторые лругие преступники, да собственно и Лавров об этом же с трибуны ООН заявлял не так давно. Все отчвянно петляют, но уже понимают, что нихренаськи не получится

QUOTE
издал секретную директиву, давшую старт операции по захвату стран Балтии Советским Союзом.

Опять же насчёт подобной хрени. Попадались мне фотки огроменных демонстраций с просьбами к Советской России принять их в состав.
С транспорантами, флагами, всё как положенно, слёзно просили, умоляли я бы сказалв. Ещё раз напомню, огромные демонстрации были, огромные.
цитата приват /
друид / 09.07.25 - 18:14 #6931071
Может и есть.
Или, если вы не держали в руках - то этого документа нет?
Есть факты, бьющие наотмашь..
И с ними, дорогая Багира, не поспоришь
цитата приват /
hedgehog / 09.07.25 - 19:05 #6931072
нет тут "дорогих", только "недорогие" остались после того как миллионера выгнали на мороз
цитата приват /
Багира1402 / 09.07.25 - 19:48 #6931082
Друид, заканчивай херню пороть. В верхней теме, прям на этом форуме просто дохериши доков. Копии некоторых, присланных по моим запросам, в виде заверенных архивами, я в руках держала.

Это вот с этими фактами не поспоришь.
А вот ты никаких фактов не представляешь. Никаких.

С мифами, брехнёй и демагогией я общаться не буду. Найдёшь факты - поговорим.

цитата приват /
Sambura / 09.07.25 - 20:06 #6931084
Арбитражный суд Вологодской области удовлетворил иск прокуратуры и признал недействительным контракт на установку памятника сралину на территории дома-музея «Вологодская ссылка» (в этом доме будущий диктатор когда-то отбывал трехлетнюю ссылку).

Прокуратура посчитала цену договора об установке памятника завышенной, а закупку у единственного поставщика необоснованной. В итоге суд постановил вернуть памятник изготовителю — предпринимательнице Екатерине Ложеницыной. Также ее обязали вернуть в региональный бюджет 10,5 млн рублей, которые были потрачены на установку монумента.

:D :D :D
цитата приват /
CTAPbIu / 09.07.25 - 20:31 #6931085
Сталин, даже мертвый, не даёт аферистам на нём нажиться B)
цитата приват /
Sambura / 09.07.25 - 21:02 #6931086
сралинисты - аферисты :D
цитата приват /
555 / 09.07.25 - 22:36 #6931092
:D :D :D
А прокуроры-то ачкуют на Сталина бабло списывать...
Х.з. , как оно там устроено, после смерти-то.
Вот на дороги и развязки , форумы и госдуму - воруй хоть тоннами эти прубли сраные, у которых даже код валюты какой-то сопливый.
цитата приват /
hedgehog / 09.07.25 - 23:24 #6931095
QUOTE (Багира1402 @ 09.07.25 - 19:48)
Друид, заканчивай херню пороть. В верхней теме, прям на этом форуме просто дохериши доков. Копии некоторых, присланных по моим запросам, в виде заверенных архивами, я в руках держала.

Это вот с этими фактами не поспоришь.
А вот ты никаких фактов не представляешь. Никаких.

С мифами, брехнёй и демагогией я общаться не буду. Найдёшь факты - поговорим.

долго искать, линк пожалуйста
цитата приват /
друид / 25.07.25 - 12:09 #6931700
Владимир Мединский взял за правило не возвращаться с переговоров с украинцами без исторических открытий. В мае в Стамбуле он уже использовал фейковую цитату Бисмарка, а сейчас пошёл дальше и изобрёл альтернативное прошлое России:

«После революции и гражданской войны в 1920 году — ещё одна историческая справка — у нас не то что санкции, у нас была абсолютная дипломатическая и экономическая блокада Советской России со стороны всех. Ничего, это не помешало нам выиграть Вторую мировую войну»
цитата приват /
hedgehog / 25.07.25 - 19:17 #6931724
QUOTE (друид @ 25.07.25 - 12:09)
Владимир Мединский взял за правило не возвращаться с переговоров с украинцами без исторических открытий. В мае в Стамбуле он уже использовал фейковую цитату Бисмарка, а сейчас пошёл дальше и изобрёл альтернативное прошлое России:

«После революции и гражданской войны в 1920 году — ещё одна историческая справка — у нас не то что санкции, у нас была абсолютная дипломатическая и экономическая блокада Советской России со стороны всех. Ничего, это не помешало нам выиграть Вторую мировую войну»

Удивительно, но факт. Как сука, этих людей земля носит??
цитата приват /
onehalf3554 / 25.07.25 - 23:40 #6931750
QUOTE (hedgehog @ 25.07.25 - 16:17)
QUOTE (друид @ 25.07.25 - 12:09)
Владимир Мединский взял за правило не возвращаться с переговоров с украинцами без исторических открытий. В мае в Стамбуле он уже использовал фейковую цитату Бисмарка, а сейчас пошёл дальше и изобрёл альтернативное прошлое России:

«После революции и гражданской войны в 1920 году — ещё одна историческая справка — у нас не то что санкции, у нас была абсолютная дипломатическая и экономическая блокада Советской России со стороны всех. Ничего, это не помешало нам выиграть Вторую мировую войну»

Удивительно, но факт. Как сука, этих людей земля носит??

нормально как. Он же тяжелее воздуха да?:)
цитата приват /
друид / 30.07.25 - 16:08 #6931871
В этот день, 30 июля, в 1937 году начался один из самых страшных периодов в истории России/СССР. Приказом НКВД были образованы "особые тройки".

За следующие 14 месяцев они приговорили к расстрелам и концлагерям более 1,7 млн. человек.
цитата приват /
друид / 04.08.25 - 08:56 #6931990
В 1937 году в СССР была проведена перепись населения, результаты которой оказались крайне невыгодными для сталинского руководства: населения оказалось на миллионы меньше, чем требовал официальный нарратив.
Ведь в предыдущие 20 лет сталинский режим с энтузиазмом убивал своих граждан промышленным способом. Иосиф Сталин тогда не ограничился увольнениями — практически весь состав демографов и переписчиков комиссии по пеереписи был репрессирован как «вредители», а сама перепись объявлена «враждебной диверсией»
цитата приват /
hedgehog / 04.08.25 - 21:11 #6931997
Проведённая 6 января 1937 года перепись населения. Предварительные результаты были практически сразу (спустя 10 дней) объявлены «вредительскими»; проводившие её ответственные работники были арестованы и репрессированы. В связи с этим разработка результатов переписи так и не была начата, а предварительные материалы были изъяты и засекречены.
Сохранившиеся в архивах основные результаты переписи были опубликованы лишь в 1990 году.

Когда там у нас следующая перепИсь??
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59  ответить | новая тема | опрос