главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> =Modding и Tuning=, дизайн, донастройка и оверклокинг ПК
hlu386 / 24.01.06 - 21:45 #870726
Sega62
бери NB47 + 40-мм вентилятор. Пассивное охлаждение для NF4 слабовато.
цитата приват /
timluncen / 24.01.06 - 22:55 #870813
Устройство воздушного охлаждения для Северного Моста
http://www.icehammer.ru/?r=82
цитата приват /
hlu386 / 25.01.06 - 00:39 #870897
timluncen
Очередная орбоидная конструкция, развод лохов на деньги. Тем более - не подходящая по габаритам для систем со СЛИ-тандемом.
цитата приват /
absolute / 26.01.06 - 12:37 #872543
to 2IcheIn остановился на Asus 6AR-2 2x120 мне кажется что для дома вполне хватит
цитата приват /
hlu386 / 26.01.06 - 16:44 #872872
absolute
Длинномерные видеокарты ты в него не впихнёшь - крайне неудачное расположение дисковой корзины. Нормальный корпус начинается длиной от 540 мм. Да и вентиляторы там всего 0.18 ампера - не могут даже дисковую корзину продуть нормально. Нормальные 120мм пропеллеры - это хотяб 0.25 ампера.
цитата приват /
absolute / 26.01.06 - 17:27 #872927
hlu386 сей час на соседнем столе в конторе такой корпус наблюдаю, хотя насчет вентелей буду иметь ввиду что нужно поменять, но запас между хардом и GA GF6600 еще 4,5 сантиметра! сам измерил, неужеле недостаточно?
цитата приват /
hlu386 / 26.01.06 - 18:35 #872992
absolute
Для карт высшего класса очень мало, у них длина равна ширине мамы АТХ с 9болтовым креплением. При стандартной системе охлаждения графического процессора (а не выхлопной) карты типа 7800ГТ/ГТХ и их аналоги АТИ будут как фен для жёстких дисков, проверено лично. Но и при выхлопной системе карта нарушит нормальную циркуляцию воздуха. Да и блок питания аскотовский всё равно менять прийдёться, особенно для успешного оверклокинга. Глянь для сравнения на мою систему в 650-мм Инвине R3000.
http://people.overclockers.ru/hlu386/gallery
Хотя я сам собираюсь в Чиф БА01 длиной 540 мм переехать, но только ради большего числа отсеков.
цитата приват /
2IcheIn / 26.01.06 - 19:18 #873041
Ascot по качеству/цене/удобству/характеристикамБП идет рядом с InWin'ом. Только тяжелей.
цитата приват /
hlu386 / 26.01.06 - 22:13 #873235
2IcheIn
Металл в аскотах тоньше, сама коробка короче, единственный плюс - более ёмкая корзина дисков. А так по качеству исполнения - китайская дешёвка.
цитата приват /
2IcheIn / 26.01.06 - 23:19 #873316
На я это и имел ввиду.
цитата приват /
absolute / 27.01.06 - 16:52 #874158
все понял, для сервака корпус слаб но мне судя по всему хватит, с учетом что БП INWIN уже есть, а вентели поменять недолго, кстати железо там в 1мм (у INWIN меньше по тем описаниям что я видел) так что по лучше будет чем китай (который у меня сей час) хотя ТТ или чиф естесно круче но дороже, карту можно найти и в пассиве, все равно нормально разогнать на воздухе комп проблематично лучше посоветуйте контроллер для этих вентелей и главное кто продать у нас может а то через москву муторно, я сам там редко бываю..
цитата приват /
hlu386 / 27.01.06 - 21:14 #874477
absolute
Скажу точные данные о толщине инвиновского металла:
R класс - 1 мм
S,J - 0.8 мм
X - 0.8 мм каркас и 0.7 мм стенки.
Невозможность разгона с воздушным охлаждением - полный бред. Счас простно нужно использовать кулеры с тепловыми трубками и делать корпусной аэротюнинг, чем я уже 6 лет занимаюсь. Насчёт контроллера вентиляторов не в курсе. Это заведомо ошибочный путь - тормозить пропеллеры, их производительность пропорционална 3й степени частоты вращения. Гораздо правильнее менять их на малошумные аналоги.
цитата приват /
absolute / 27.01.06 - 23:06 #874578
hlu389
Вот и я о том - только серверные корпуса

чаще всего комп загружен на 10-15% и при этом слушать песню вентелей не хочется а когда действительно надо то можно и перетоптаться
И платформы у нас разные у тебя атол а уменя прескот который по определению косой правда ниньзя его вполне норимально охлаждает но для разгона как оказалось холодного чипа мало у меня похоже перегревается и косит Nforce4 и лекарства от этого я не нашел
кстати что такое корпусной аэротюнинг? кроме спиливания решеток (кстати опять чтоб меньше шумело) и замены вентелей на более мощные?
цитата приват /
2IcheIn / 28.01.06 - 01:46 #874761
Zalman ZM-MFC1 (6-канальный контроллер вентиляторов)
(IMG:http://fast.ultracomp.ru/good_pics/18162.jpg)
Регулятор оборотов вентиляторов, контроллер с 6 каналами: 4 Канала: регулирование скорости 3-пин коннектора (7W или меньше) с кнопкой управления скорости вентилятора; 2 Канала: два уровня каналов (5V, 12V) регулируют 2-пин коннектор или другое электронное устройство с кнопочным выключателем; легко проверить скорость кулера с помощью изменяющих цвет от интенсивности вращения светодиодов

850 рублей
цитата приват /
hlu386 / 28.01.06 - 03:52 #874929
absolute
В нормальных корпусах (Чифтек, Инвин старших классов) больше и не требуется. В дешёвом нонейме (Кодеген, 3R, Colors) приходится ставить крупные вентиляторы (120мм) вместо кучи мелких, подрезать переднюю панель и т. д. Чипсет Nforce4 имеет максимальную рабочую температуру 90 град. Ставь тюнинговый чипсет-кулер из залмановского радиатора NB47 и подходящего 40-мм вентилятора.
цитата приват /
Sega62 / 28.01.06 - 18:20 #875429
о то ж... подходящего...
Теперь нужно репу морщить, как же этот вентилятор к радиатору NB47 присобачить.. :(
цитата приват /
hlu386 / 29.01.06 - 00:28 #875827
Sega62
Сжимаешь рёбра радиатора и крепишь вентилятор шурупами.
цитата приват /
Sega62 / 29.01.06 - 10:33 #876026
сжимаешь... крепишь....
как-то не технологично :)
Репу морщить всё ж придётья :)
цитата приват /
hlu386 / 29.01.06 - 18:25 #876428
Sega62
я сделаю за 5 минут у себя в лаборатории. Даже вентилятор 40 мм есть.
цитата приват /
Sega62 / 29.01.06 - 21:08 #876572
Да я на работе тоже смогу сделать...
Просто я думал что есть готовые решения...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос