главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> =Modding и Tuning=, дизайн, донастройка и оверклокинг ПК
SerBerg / 20.12.05 - 14:09 #831367
(IMG:http://rusich-rbi.ru/tmp/fun/Reserator.jpg)

Reserator 1 от всемирно признанного "короля" малошумных систем охлаждения - корейской компании Zalman. Система эта вообще не содержит вентиляторов и состоит из более чем полуметровой, пронзительно-синей "оребренной" башни (которая является и радиатором, и резервуаром для воды, и насосом одновременно) и головки охлаждения, крепящейся к процессорному разъему. Эффективность работы Reserator 1 очень высока - его тепловое сопротивление не превышает 0,26 K/Вт, а издаваемый при этом шум (от водяной помпы) вряд ли можно услышать на шумовом фоне обычной комнаты. В комплект кулера входит только одна охлаждающая головка для CPU, однако можно приобрести еще и дополнительную головку для охлаждения графических карт.
цитата приват /
hlu386 / 21.12.05 - 00:30 #832073
Zalman - полный остой, ржавеет быстро, протекать начинает. И тепловая эффективность почти как у кулера Tt Big Typhoon, который я собираюсь поставить на свой 2ядерник. Настоящая вода может быть только самосборной. Хотя вот парни, делающие нормальную воду:
http://www.promodz.ru/

Кстати, вот мой тюнинговый Inwin R3000 во всей его красе :-)
http://people.overclockers.ru/hlu386/gallery
цитата приват /
2IcheIn / 22.12.05 - 21:18 #834019
(IMG:http://fast.ultracomp.ru/good_pics/73332.jpg)
(IMG:http://static.diary.ru/userdir/8/8/5/8/88580/5387501.jpg)

Thermaltake VB5001SNA TaiChi Silver-Black, SuperTower, with liquid cooling system

Компьютерный корпус с встроенной системой водяного охлаждения
Размеры 600 х 546 х 263 мм
Вес 19.7 кг
Гидравлическое открытие боковой стенки корпуса, 4 колеса со стояночным тормозом, дополнительный 5.25" отсек для инструмента, ручки для переноски корпуса, съемный отсек для 3.5" устройств

11800 рублей.




(IMG:http://fast.ultracomp.ru/good_pics/57891.jpg)

ZALMAN TNN500AF (бесшумный)

Корпус системного блока с системой пассивного охлаждения процессора, видеокарты и жестких дисков.
Размеры 400 х 286 х 597 мм
Вес 26 кг
На колесиках (со стопорами), пульт ДУ для управления Windows Media Center Edition 2005, замок на дверце, складные ручки, синяя внутренняя подсветка, экранирование от электро магнитного излучения

33200 рублей
цитата приват /
hlu386 / 26.12.05 - 03:28 #836996
2IcheIn
Можно ли в твоей конторе заказать кулерок Thermaltake Bigtyphoon? (а то Zalman 7700CU с моим 2ядерником 4400+ Toledo не справился даже на лёгком форсаже 10.5*250 МГц при 1.5 В на ядре).
цитата приват /
2IcheIn / 26.12.05 - 13:45 #837403
До нового года не получится, еще 2 недели назад все разобрали в Москве. Ожидаются не раньше середины января.
цитата приват /
Serpent / 05.01.06 - 13:57 #845683
to hlu386 я не увидел ничего тюненгованого в твоем системнике, обычный сервак, с кучей хардов и кучей приводов, провода не обжаты, висят как попало, обычные шлейфы. ничего тут интересного не увидел.

Сервак домашний!

Пантов в железе интересном и все!
цитата приват /
hlu386 / 06.01.06 - 00:10 #846211
Serpent
Провода обжимают только на машинах магазинной сборки для офисных секретарш или маменькиных сынков, которым запрещено под страхом смертной казни в корпус лазать. У меня аппаратная конфигурация часто меняется, и хомуты на шлангах только помешали бы. Тюнинг у меня касается только корпуса и только по аэродинамической части, а армянским тюнингом я не страдаю.
цитата приват /
Serpent / 06.01.06 - 10:33 #846385
ладно, а где у тебя там айродинамика ))))
один 120 на выдув и все ????
Новый кулер на проц поставишь!?
Даже на вдув нет винтелятора.
Открытый корпус, так шумно будет, слушать все кулеры и харды ?!?!?!

Если ты считаешь что у тебя тюненгованая машина, то у всех кто покупал у нас серваки с доп вентиляторами, тоже тюнингованые машины с айродинамикой.
Ты хоть характеристики компа накалякай, а то тюнинг не видно!
цитата приват /
hlu386 / 08.01.06 - 02:10 #848370
Serpent
ты наверно слепой :-) На фотке соответствующей видно, что штампованная решётка корпусного выхлопа спилена и сменена на проволочную, что привело к сильному уменьшению воздушного шума и уменьшило внутрикорпусную температуру на 3 градуса. Также я выкинул дверцу и переднюю крышку - иначе всасывания воздуха не было вообще. Больше на R3000 ничего не надо - это идеальная аэродинамическая труба. После изготовления приведённых на моех странице фоток я только сменил вентилятор корпусного выхлопа (5 лопастной Sunon на 7 лопастной Gembird на шариковом подшипнике) и поставил на проц Zalman 7700CU - дерьмище ещё то :-). Всего на 4 град лучше бокс-кулера с тепловыми трубками. И естественно - левый борт снят только для фотографирования, т к дешёвые армянские понты типа неонок и стёкол в левом борту я не признаю. В планах - перейти на воду. А полное описание конфига - тут: http://forums.overclockers.ru/profile.php?...0a7f2c31db46b16

И стоимость машины - почти серверная, около 5000 долл за системный блок :-)
цитата приват /
absolute / 10.01.06 - 17:26 #851405
QUOTE (hlu386 @ 08.01.06 - 02:10)
  (5 лопастной Sunon на 7 лопастной Gembird на шариковом подшипнике) и поставил на проц Zalman 7700CU - дерьмище ещё то :-). Всего на 4 град лучше бокс-кулера с тепловыми трубками.

А мне понравился Scythe Ninja больше 50 градусов (без вентеля) прескот не нагревается
цитата приват /
hlu386 / 12.01.06 - 05:22 #853443
absolute
Какой у тебя корпус и какой процессор ? а то мож не оверклокнутый ?
цитата приват /
Serpent / 12.01.06 - 17:32 #854298
АЭРОДИНАМИЧЕСКАЯ ТРУБА
установка, в которой создается воздушный поток для экспериментального изучения явлений, возникающих при обтекании воздухом твердых тел, главным образом летательных аппаратов и их частей. В аэродинамической трубе исследуют модели, а иногда и полноразмерные объекты, определяя силы, возникающие, напр., при полете самолетов, ракет; отыскивают их оптимальные формы и т. д.

хлу ты проверяешь как видюхи обтекаются воздухом????
цитата приват /
hlu386 / 12.01.06 - 19:56 #854576
Serpent
под аэротрубой у меня подразумевается корпус без лишних щелей и дырок на бортах и сзади, в котором главный поток охлаждающего воздуха делает минимально возможное число поворотов, а дырки - только порты дутьевых вентиляторов на морде и выхлопных вентиляторов сзади. Но в моём случае и без дутьевых вентилей имеется отличное охлаждение. На видеокартах - не более 80 град при жесточайшей нагрузке, при предельно допустимых 110, на дисках - около 29.
цитата приват /
Serpent / 14.01.06 - 14:39 #856797
Ты что погнал видюхи до 110 градусов греются!?!?!?!? :o
да они у тебя сгорят так! и где твое охлаждение если на видюхах такая температура??
цитата приват /
hlu386 / 15.01.06 - 01:05 #857514
Serpent
Это GF7800GTX :-) Я запамятовал - в настройках драйвера по умолчанию предел замедления не 110, а 115 град. У меня ж в работе не более 80 град. Было 86 до установки оборотов графических чипсет-кулеров на 100% в принудительном порядке через Riva Tuner. Вообще, температуры порядка 80-90 град являются нормальными для современных графических процессоров.
цитата приват /
Smerch / 16.01.06 - 00:23 #858512
QUOTE (hlu386 @ 15.01.06 - 01:05)
Это GF7800GTX :-) Я запамятовал - в настройках драйвера по умолчанию предел замедления не 110, а 115 град. У меня ж в работе не более 80 град. Было 86 до установки оборотов графических чипсет-кулеров на 100% в принудительном порядке через Riva Tuner. Вообще, температуры порядка 80-90 град являются нормальными для современных графических процессоров.

не забывай что про 120 град Цельсия вода закипает(!), и еще придельнодопустимо это не значит что все будет работать про такой температуре. имеется ввиду что если не успеешь отрупить питание при такой температуре производитель не гарантирует дальнейшую работоспособность оборудования
цитата приват /
hlu386 / 16.01.06 - 02:25 #858581
Парни, купите себе 7800ГТХ и убедитесь, что 80 градусов - это нормально для них. Более 80 у меня не поднималось даже при разгоне текстурника до 550 МГц (самый быстрый блок графического процессора) и памяти до 1250 ДДР МГц (память 1.6 нс больше не может). Тюнинговый Инвин R3000 как фюзеляж меня всем устраивает, кроме количества отсеков, надо для 8 жёстких и 6 лазерных дисков. Поэтому хочу такого малыша:
http://www.chieftec.de/?page=products_show...d=1&language=ru

Через кого в Новороссе можно его заказать ?
цитата приват /
2IcheIn / 16.01.06 - 12:38 #859021
hlu386

Chieftec BA-01B-B-B, FullTower, ATX, 420W
(IMG:http://fast.ultracomp.ru/good_pics/44067.jpg)
3900 рублей
цитата приват /
sampler / 16.01.06 - 21:36 #859939
цитата приват /
hlu386 / 17.01.06 - 02:55 #860136
sampler
Дешёвые по своей сути армянские понты (как на машинах ТАЗ 2106). И ничего более. Настощий корпус может быть только серверный и оччень большой по всем размерам. И безо всяких неэкранированных от ЭМИ окон, иначе женилка будет только на пол-шестого стоять (это не шутки, высокочастотные ЭМИ по вредности приравниваются к ионизирующей радиации).
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос