главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Чем нас еще травят, продукты питания
hedgehog / 07.09.23 - 19:55 #6871281
Хороших новостей для спортсмена-диетолога-миллионера, который покинул нас второй раз!

В России предложили маркировать продукты в магазинах в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Под новые правила может подпасть так называемая вредная еда, в которой превышена законодательно установленная норма вредных веществ и калорий.
Об инициативе, прорабатываемой в правительстве, сообщают «Известия» со ссылкой на протокол Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.
ВОЗ советует относить к вредным продуктам ветчину, бекон, сосиски, сделанные при помощи соления, вяления, копчения и других способов улучшения вкуса и сохранности. Специальная метка может появиться и на сладкой газировке, а также энергетиках.
Вредной считается и еда с высоким содержанием трансжиров: выпечка, гамбургеры, картошка фри, мясо, приготовленное на гриле или на костре.
цитата приват /
Sambura / 26.09.23 - 22:09 #6872465
:(
цитата приват /
onehalf3554 / 27.09.23 - 12:30 #6872489
QUOTE (Sambura @ 26.09.23 - 19:09)
QUOTE
В Новороссийске выросли цены на курятину

Новые цены на продукцию местной птицефабрики покупатели увидели в фирменных магазинах.

Те, кто помнил, сколько стоили тушки бройлера, фарш или куриные окорочка пару недель назад, посчитали, что цифра на ценнике увеличилась более чем на 10 процентов.

Тушка цыплёнка-бройлера стоит 288 рублей за килограмм. А цена на бёдра цыплят-бройлеров — выше 560 рублей. Кажется, бёдра диетической индейки стоят дешевле. Голени и крылышки в разном их «комплекте», которые раньше считались достаточно бюджетным продуктом для ежедневного ужина, стоят свыше 300 рублей.

Что можно купить по демократичным ценам? Набор для супа и бульона стоит 130 рублей, но это одни кости. Шеи стоят немногим выше 100 рублей.

крылышки в соусе социбели или ещё х.з. в каком в КБ уже 219 руб. 2 недели их вообще
не было, а ранее были что-то около 150 руб. Так что даже дискаунтеры скоро сравняются ценам с обычными ритейлерами. B)
цитата приват /
друид / 28.09.23 - 11:23 #6872547
Что то не так пошло с сельским хозяйством РФ
Согласно Росстату, помидоры год к году подрожали на 45,4%, огурцы — 35,3%, капуста — на 46,7%, морковь — на 33,2%.

Рост цен на курятину с начала года превысил 23%.
Баранина - плюс 13%, свинина - почти плюс 10%
цитата приват /
onehalf3554 / 28.09.23 - 17:31 #6872563
QUOTE (друид @ 28.09.23 - 08:23)
Что то не так пошло с сельским хозяйством РФ
Согласно Росстату, помидоры год к году подрожали на 45,4%, огурцы — 35,3%, капуста — на 46,7%, морковь — на 33,2%.

Рост цен на курятину с начала года превысил 23%.
Баранина - плюс 13%, свинина - почти плюс 10%

как сказал один чувак , цены растут потому что зарплаты увеличиваются! :D :D :D
цитата приват /
друид / 29.09.23 - 07:09 #6872585
Но если ничего не покупать - то все нормально!

Поступил приказ за неделю найти замену импортному оборудованию для диабетиков.
Это на 4 дня больше, чем на взятие Киева.
Думаете, успеют?
цитата приват /
onehalf3554 / 29.09.23 - 08:01 #6872588
QUOTE (друид @ 29.09.23 - 04:09)
Но если ничего не покупать - то все нормально!

Поступил приказ за неделю найти замену импортному оборудованию для диабетиков.
Это на 4 дня больше, чем на взятие Киева.
Думаете, успеют?

Традиционно и скрепно обосрутся!
Впрочем уже обосрались!
Путин просто понятия не имеет о медицине в РФ. У него лучшее техобслуживание обслуживают в лучших клиниках лучшие врачи.
QUOTE

Больше сотни пенсионеров стоят в очереди за бесплатным обедом в благотворительном фонде «Прекрасное далёко». Фонд может прокормить только 40 человек. А желающих, как и всегда, больше в 2 с половиной раза.

Для пожилых людей ежедневно готовятся и доставляются прямо на дом горячие обеды из трёх блюд. Пенсионеры за это благодарят, но неловкость ситуации все равно присутствует. Может, кто не знал, но оказывается, в Новороссийске голодают пенсионеры. Люди, всю жизнь проработавшие на благо Кубани, не в состоянии обеспечить себя продуктами питания.

По данным Росстата, размер средней пенсии в Краснодарском крае — 18 032 рубля. Между тем, только средний чек за коммунальные услуги — 4,5 тысячи. Сюда же расходы на лекарства, на проезд в общественном транспорте и… все. Больше ничего не осталось.
цитата приват /
555 / 29.09.23 - 16:01 #6872611
QUOTE (onehalf3554 @ 29.09.23 - 08:01)

QUOTE

Больше сотни пенсионеров стоят в очереди за бесплатным обедом в благотворительном фонде «Прекрасное далёко». Фонд может прокормить только 40 человек. А желающих, как и всегда, больше в 2 с половиной раза.

Для пожилых людей ежедневно готовятся и доставляются прямо на дом горячие обеды из трёх блюд. Пенсионеры за это благодарят


Ну вот же - прелесть демократии и толерантности , неведомая совку - совковых строителей сегодняшней Империи бесплатно кормят.
Но не всех, да...
цитата приват /
Sambura / 10.10.23 - 16:43 #6873341
:(
цитата приват /
Бабуля / 10.10.23 - 17:09 #6873343
Хитин насекомых человеком не переваривается.
Но об этом прогрессоры молчат.
цитата приват /
onehalf3554 / 10.10.23 - 18:47 #6873346
QUOTE (Бабуля @ 10.10.23 - 14:09)
Хитин насекомых человеком не переваривается.
Но об этом прогрессоры молчат.

Из сверчков я так понял только белки экстрагируются.
цитата приват /
555 / 10.10.23 - 23:30 #6873352
QUOTE (Бабуля @ 10.10.23 - 17:09)
Хитин насекомых человеком не переваривается.
Но об этом прогрессоры молчат.

Ничего ничего, затваренным желудки перестраивают.
Ящщеры сами-то хитин не едят
цитата приват /
Sambura / 18.10.23 - 15:34 #6873815
:(
цитата приват /
Буряк / 18.10.23 - 15:53 #6873820
постоянно добавляю аспартам в чай и кофэ.
и усё нормально.
сахар вызывает диабет.
цитата приват /
onehalf3554 / 18.10.23 - 16:42 #6873823
QUOTE (Буряк @ 18.10.23 - 12:53)
постоянно добавляю аспартам в чай и кофэ.
и усё нормально.
сахар вызывает диабет.

диабет вызывает не сахар(в этот бред верят разные совкодрочеры).
В основном генетика.Ну или ВИЧ,Краснуха и прочее.
Не , ну если ты 10 кг сахара за час в крысу заточишь то наверное да.
Диабет это два варианта либо неспособность твоего организма вырабатывать инсулин(причин может быть целый вагон)
либо отсутствие реакции клеток на инсулин (инсулинорезистентность) то есть они просто не жрут глюкозу и глюкоза накапливается в крови. В первом случае нужно вводить инсулин , во втором держать жестокую диету.
А аспартам да, штука полезная:
https://lenta.ru/news/2023/07/17/aspartame/
Самое забавное что если бы ты табуретко просто кидало бы сахар в чай 1-2 ложки, ничего бы с тобой не произошло.
Тебе дебил не с сахаром бороться надо:
QUOTE


Одна из причин сахарного диабета 2 типа – хронический алкоголизм, при котором отмечается утрата работоспособности поджелудочной железой и развитие алкогольного диабета и панкреатита.


Както так.
QUOTE


Продолжительное, систематическое, чрезмерное употребление спиртных напитков снижает общую эффективность инсулина, что приводит к повышению уровня глюкозы в крови.

Многие лица с алкогольной болезнью печени также имеют или нарушение толерантности к глюкозе, или сахарный диабет. Алкоголь — один из факторов риска гипогликемии, он подавляет глюконеогенез, снижает уровень гормона роста и нивелирует ощущение гипогликемии, риск которой можно снизить путем одновременного приема пищи, а также снижением дозы инсулина Алкоголь и гипогликемия отрицательно влияют на когнитивные функции и интеллектуальные возможности человека.

http://miac.samregion.ru/node/199848#
Табуретко, бросай бухло! B)
цитата приват /
Буряк / 21.10.23 - 17:47 #6874005
цитата приват /
samozvanec / 21.10.23 - 18:05 #6874006
Zомбак, хули ты делаешь в этой теме? Ты уже давно отравлен. Иди подыхай.
цитата приват /
Буряк / 21.10.23 - 21:35 #6874024
Самозвонец, чебуреков поел сегодня, мочой своей запил ?
цитата приват /
samozvanec / 21.10.23 - 21:39 #6874025
QUOTE (Буряк @ 21.10.23 - 21:35)
Самозвонец, чебуреков поел сегодня?

Не. Я их поел вчера, в отъезде, в Адыгейске. Там их готовят не хуже, чем моя жена. Тока места надо знать. Бывает и лажу лепят.
Сёдня я их уже больше не хочу. Пока что.
цитата приват /
друид / 30.11.23 - 14:43 #6874953
В Оренбурге из-за высоких цен яйца стали продавать поштучно.

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос