главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Чем нас еще травят, продукты питания
BIG Krot / 09.04.23 - 20:16 #6857629
Не угадал.

Друид, это не в смысле вам в укор, не приведи судьба, просто вы тут недавно замечали про отсутствие хамона в России, по мне хамон ближе к роскоши, чем к необходимому продукту, я считаю неоправданно дорогим. Либо мне не зашёл.

П.с. однако марку умалчиваете :D
цитата приват /
Mini Me / 09.04.23 - 20:22 #6857633
По теме: вот конкретно в этом месте интернета нас травят кротом. С размытыми понятиями обо всем, сумеречными обрывками знаний и просто шизофреническим уровнем проецирования на окружающих своей ничтожной сущности.
Общаясь с тупыми кротами - неизбежно тупеешь и сам. За сим я прекращаю.
цитата приват /
CTAPbIu / 09.04.23 - 20:25 #6857635
QUOTE (Mini Me @ 09.04.23 - 20:22)

Общаясь с тупыми кротами - неизбежно тупеешь и сам. За сим я прекращаю.

Где то я это уже слышал... с месяца полтора назад...
цитата приват /
друид / 09.04.23 - 20:27 #6857636
Хамон стал роскошью благодаря действиям одного величайшего геополитика всех времен
И этот продукт всего лишь одно из звеньев в долгой цепочке

цитата приват /
BIG Krot / 09.04.23 - 20:39 #6857640
Друид, сам лично покупал в Табрисе, кажется году десятом или что такое. Короче, стейк мраморный гораздо вкуснее, во всяком случае дешевле точно :D

Просто признайтесь, сказать друзьям, вчера вкушал хамон и воулкером запивал гораздо понтовее, чем вчера съел стейк запивая компотом ;)
цитата приват /
Бездельник / 09.04.23 - 20:47 #6857644
QUOTE (BIG Krot @ 09.04.23 - 19:05)
QUOTE (Бездельник @ 09.04.23 - 20:03)
QUOTE (BIG Krot @ 09.04.23 - 19:01)
А у нас видите, нужен хамон и мазератти.
Друид наверняка на мерине гоняет или тойоте, например, на худой конец кореец)))

ну вот у меня есть ВАЗ. и что? дальше то что?

Это 3й авто в семье :D ?
Ну мне кажется, что либо не хватает бабла на другое, либо не гонишься за понтами, моё мнение.

какая разнитса сколько. скажу одно. сейчс Жигули это говнище полное.

нормалные были пок пропидоры не притащилли АНдерсона на ВАЗ и не отжали ВАЗ у Каданникова и Березовского.
цитата приват /
друид / 09.04.23 - 20:49 #6857645
Десятый год - это было совершенно другое время

Во всю ходили разговоры, что вот -вот будет безвиз с Европой.
Но все так и осталось нереализовано
цитата приват /
BIG Krot / 09.04.23 - 20:54 #6857646
QUOTE (Бездельник @ 09.04.23 - 20:47)
какая разнитса сколько. скажу одно. сейчс Жигули это говнище полное.

нормалные были пок пропидоры не притащилли АНдерсона на ВАЗ и не отжали ВАЗ у Каданникова и Березовского.

Кроме гранты (наследница калина2 которая, а не та, которая гранта)
Адекватное авто за реальные (раньше реальные) деньги, жалею в свое время, что не поменял свою недоиномарку на новую нашу.

А так да, согласен почти полностью.

Друид, я в том смысле, что до санкций покупал, вкусно да, но блин, чисто галочку поставить. Я считаю это больше как роскошь, а не как продукт питания.
цитата приват /
друид / 09.04.23 - 20:57 #6857647
В большей части мира - это и есть продукт питания
цитата приват /
BIG Krot / 09.04.23 - 20:58 #6857648
Ой да ладно, я же не идиот, все таки.

Это не там, где веганы все, он популярен?
цитата приват /
друид / 09.04.23 - 21:02 #6857649
QUOTE (BIG Krot @ 09.04.23 - 20:58)
Ой да ладно, я же не идиот, все таки.


Провокационный вопрос
Можно я не буду отвечать.

Да и веганы - достаточно незначительный процент от населения
цитата приват /
BIG Krot / 09.04.23 - 21:06 #6857650
Мда. Ну тогда прошу прощения, что спорил.

Надеюсь золотых унитазов у них там поменьше хамона? :)

Просто даже не знаю, у кого спросить то про хамон и его наличие в холодильнике. Буду писать штатовским своим, спрашивать)))
цитата приват /
Бездельник / 09.04.23 - 21:17 #6857651
QUOTE (BIG Krot @ 09.04.23 - 19:54)
QUOTE (Бездельник @ 09.04.23 - 20:47)
какая разнитса сколько. скажу одно. сейчс Жигули это говнище полное.

нормалные были пок пропидоры не притащилли АНдерсона на ВАЗ и не отжали ВАЗ у Каданникова и Березовского.

Кроме гранты (наследница калина2 которая, а не та, которая гранта)
Адекватное авто за реальные (раньше реальные) деньги, жалею в свое время, что не поменял свою недоиномарку на новую нашу.

А так да, согласен почти полностью.

Друид, я в том смысле, что до санкций покупал, вкусно да, но блин, чисто галочку поставить. Я считаю это больше как роскошь, а не как продукт питания.

сейчас ВАЗ это помойка. франтсузы ушли а дело их живет. авто говно и сдвигов не видно в лучшую сторону. Я не советю покупать вообще этот хлам. Лучше покупать старые ВАЗы.

при чем гарантии у этих пропидоров нет.
цитата приват /
друид / 17.04.23 - 23:32 #6857989
KFC уходят из России
цитата приват /
Mini Me / 17.04.23 - 23:39 #6857991
Курам на смех.
цитата приват /
Бабуля / 18.04.23 - 08:58 #6858009
Кротик, ты говорил - хороши у нас дела с семеноводством. Видно на огородах картошка есть, а в полях давно/теперь - импорт.

"Глава Минсельхоза РФ /юный/ Патрушев: объективные сложности есть с сахарной свеклой и картофелем. ... В сахарной свекле на отечественные семена приходится около 3% от общего высева, в картофеле — 9%» /Лента/
цитата приват /
Mini Me / 18.04.23 - 09:13 #6858012
Дык в магазинах картошка - или Беларусь, или Египет.
В полях видимо золото добывают.
цитата приват /
друид / 18.04.23 - 09:20 #6858016
Крот утверждал, что у нас с семенами все хорошо
Я теперь думаю, кого имел в виду крот, когда писал - у нас
цитата приват /
BIG Krot / 18.04.23 - 10:50 #6858025
QUOTE (Бабуля @ 18.04.23 - 08:58)
Кротик, ты говорил - хороши у нас дела с семеноводством. Видно на огородах картошка есть, а в полях давно/теперь - импорт.

"Глава Минсельхоза РФ /юный/ Патрушев: объективные сложности есть с сахарной свеклой и картофелем. ... В сахарной свекле на отечественные семена приходится около 3% от общего высева, в картофеле — 9%» /Лента/


Бабуля, я писал про один район Краснодарского края (Ленинский кажется и одно хозяйство).

Свекла ( Кущевский район имею в виду сейчас, где смог выяснить из надёжного источника) почти все семена импортные, к сожалению. Может так и по всему краю (крупные фермерскиие хозяйства и агрохолдинги), с корнеплодами я редко работаю.

Скорее всего импортные семена картофеля на чипсы Lays (хотя на форуме считают, что картошку на чипсы импортируют, им так по телевизору говорят :D), в Ростовской области огромные склады, где она хранится, потому что она особенная на чипсы, чисто для фритюра, т.е. жарить, парить и т.п. её без варианта.

В тоже время на YouTube канале наблюдал за одним фермером, я так понял у него свой посевной материал (т.е. что вырастил, то и посадил).

Что касается риса, пшеницы и т.п. зерновых культур, у нормальных холдингов, фермеров всегда имеется СВОЙ посевной материал (даже есть свои семенные склады, чтобы лежали отдельно), со стабильно прогнозируемой всхожестью.

По поводу импортных семян, я подозреваю, что проще было раньше покупать семена, чтобы продавать весь урожай, также раньше делали и с зерновыми, некоторые и сейчас просят сделать анализ семенного фонда, на предмет соответствия определённому классу качества зерна. Благо это редкость.
цитата приват /
друид / 18.04.23 - 11:53 #6858029
Ну вот
А как тогда отчаянно спорил
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос