главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Чем нас еще травят, продукты питания
hedgehog / 03.02.25 - 19:03 #6925632
тут везде геополитика, стоит перестать дарить что либо нашим братушкам, моментально закончатся и абхазия и южная осетия и приднестровье, и грузины опять станут нашими ворогами, и братья-словяне с венграми опять достанут и начнут точить большой ножык на москалей..
цитата приват /
друид / 28.05.25 - 15:25 #6929179
Картофельный кризис в России: цены выросли втрое, дефицит сохраняется.
Причина кризиса в провале политики импортозамещения. Из-за отсутствия импортного семенного материала снизился урожай картофеля.
цитата приват /
CTAPbIu / 28.05.25 - 17:49 #6929182
Про зелёный горошек есть что? А то картошкой все рынки завалены, а горох чего то в дефиците.
цитата приват /
BIG Krot / 28.05.25 - 18:59 #6929183
QUOTE (CTAPbIu @ 28.05.25 - 17:49)
Про зелёный горошек есть что? А то картошкой все рынки завалены, а горох чего то в дефиците.

Друид же написал, по информации ОБС нет семян.. :unsure:
Сухо было, горошек не раньше середины июня, значит зелёный вот вот скоро пойдёт

Была бы у Друида дача, он бы знал, как выглядят семена картофеля :D
цитата приват /
hedgehog / 28.05.25 - 19:01 #6929184
цитата приват /
BIG Krot / 28.05.25 - 19:19 #6929186
Истина посередине..
Частники два года назад плакали, что чуть ли не по себестоимости отдают картофель.

У нормального же фермера должен оставаться свой, семенной фонд специальный и склады для хранения картофеля тоже желательно специальные, с продыхами в полу (вентиляция или вентканалы напольные), от высоты бурта зависит.

Я не удивлюсь, если это искусственно, чтобы загнать всех снова в колхозы.

Не пишу, что не использовали семена иностранные, а пишу о том, что всем похер было просто и никто не оставлял семенной фонд.

Забавно, как люди, которые имеют высшее образование ведутся на такую дичь.

Завтра вам напишут, что лучшее лечении от рака прыжки со скалы без парашюта.. <_<
цитата приват /
CTAPbIu / 28.05.25 - 20:04 #6929188
QUOTE (BIG Krot @ 28.05.25 - 18:59)

Была бы у Друида дача, он бы знал, как выглядят семена картофеля :D

чтобы была дача, надо чтоб бабка\дед на благо проклятого совка трудились день и ночь с оплачиваемым отпуском, больничным и путёвкой в санаторий. А это по меркам местных беглянок и сочуствующих - лютый зашквар.
цитата приват /
555 / 28.05.25 - 21:01 #6929189
QUOTE (BIG Krot @ 28.05.25 - 19:19)


Завтра вам напишут, что лучшее лечении от рака прыжки со скалы без парашюта.. <_<

Ну реально же помогает!
Я так даже от ковида вылечился.
цитата приват /
onehalf3554 / 28.05.25 - 22:03 #6929193
QUOTE (555 @ 28.05.25 - 18:01)
QUOTE (BIG Krot @ 28.05.25 - 19:19)


Завтра вам напишут, что лучшее лечении от рака прыжки со скалы без парашюта.. <_<

Ну реально же помогает!
Я так даже от ковида вылечился.

С какого раза? :D
цитата приват /
555 / 29.05.25 - 03:50 #6929206
:)
цитата приват /
друид / 18.06.25 - 15:42 #6930151
Сегодня в одной торговой сети (входящей в топ-10) в ходе мозгового штурма обсуждали возможность указывать на ценниках к салатам и другой готовой еде, которая продаётся на вес, цену за 50 граммов, а не за 100, как сейчас.
Идея была концептуально поддержана с обоснованием, что покупатель "будет испытывать меньше стресса, видя ценники, и станет более рационально подходить к процессу совершения покупок".
Называть сеть пока не буду, если это случится, все увидят, но может передумают.
цитата приват /
друид / 26.06.25 - 08:57 #6930394
Урал
В «первой экономике Европы» нарезной хлеб начали реализовывать поштучно — 40-граммовый кусочек батона в российских магазинах продают за 13 рублей.
цитата приват /
друид / 11.07.25 - 09:27 #6931159
Фрукты и овощи из Азербайджана ожидаемо оказались смертельно опасными для жизни россиян.

Росx%&знаетнадчемнадзор неожиданно обнаружил в них смертельный вирус неприятия братской любви любвиобильного соседа
цитата приват /
onehalf3554 / 11.07.25 - 10:52 #6931161
QUOTE (друид @ 11.07.25 - 06:27)
Фрукты и овощи из Азербайджана ожидаемо оказались смертельно опасными для жизни россиян.

Росx%&знаетнадчемнадзор неожиданно обнаружил в них смертельный вирус неприятия братской любви любвиобильного соседа

Этот сосед набрызгал свою лубовь на овощи!? Как он мог! :ph34r:
цитата приват /
друид / 16.07.25 - 21:52 #6931340
Налог на пиццу и суши хотят ввести в России — 10–12% на блюда из недружественных стран. Под удар попадают кухни Японии, Италии и Германии, якобы продвигающие чуждые ценности.
А вот еда из Китая и Узбекистана, по мнению авторов идеи, полезнее и ближе организму россиянина — её налог не коснётся.
цитата приват /
друид / 05.08.25 - 10:34 #6932004
Бенефициаром одного из самых известных российских молочных брендов — «Коровка из Кореновки» — оказался кипрский офшор WEDYFY Limited.
цитата приват /
555 / 05.08.25 - 12:13 #6932005
Друид, прекрати нас травить!
цитата приват /
onehalf3554 / 06.08.25 - 09:08 #6932029
QUOTE (друид @ 05.08.25 - 07:34)
Бенефициаром одного из самых известных российских молочных брендов — «Коровка из Кореновки» — оказался кипрский офшор WEDYFY Limited.

Беня понятно,Фица понятно, но какое отношние к Кипру имеет Ара?
цитата приват /
друид / 27.10.25 - 12:40 #6934534
⚡️Россияне массово обсираются после употребления зефира без сахара Neo Botanica: уже после одной штуки у людей начинается вздутие, боль в животе и срочные походы в туалет.

Причина — мальтит, натуральный подсластитель, который производитель добавил вместо сахара. Это вещество действует как слабительное: эффект наступает даже от одной-двух зефирок.

На упаковке указано, что суточная норма — всего 1-1,5 зефирки, но даже такое количество вызывает проблемы у многих.
цитата приват /
друид / 25.11.25 - 22:35 #6935608
Матвиенко рассказала, что США поставляли в СССР и РФ "ножки Буша" специально для того, чтобы развалить сельское хозяйство и отравить россиян, а путин положил этому конец.

Три факта.
1. "Ножки Буша" начали поставлять не чтобы развалить сельское хозяйство, а именно потому, что оно уже развалилось, и гражданам "великой сверхдержавы" СССР тупо нечего было жрать.
2. Если американцы и хотели отравить как можно больше россиян, то они почему-то ждали прихода к власти Путина: в 1992-м году поставили всего 45 тыс. тонн окорочков, зато в 2001 году - аж 1,1 млн. тонн.
3. При Путине поставки ужасных "ножек Буша" полным ходом шли аж до 2009 года, такой вот он "защитник России".
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65  ответить | новая тема | опрос