главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Чем нас еще травят, продукты питания
hedgehog / 18.12.24 - 23:46 #6923112
QUOTE (onehalf3554 @ 18.12.24 - 22:51)

инфляция именно потому и происходит, что денги девать некуда, денег дохуя, а товаров сильно меньше.

не только. инфляция необходима современной экономике для того, чтоб народ под подушкой деньги не хранил. Дело в балансе....ну или его отсутствии.
цитата приват /
onehalf3554 / 19.12.24 - 11:51 #6923128
QUOTE (hedgehog @ 18.12.24 - 20:46)
QUOTE (onehalf3554 @ 18.12.24 - 22:51)

инфляция именно потому и происходит, что денги девать некуда, денег дохуя, а товаров сильно меньше.

не только. инфляция необходима современной экономике для того, чтоб народ под подушкой деньги не хранил. Дело в балансе....ну или его отсутствии.

Вот именно процесс когда бабло резко вытаскивается из подл подушек и т.д. - называется инфляционными ожиданиями. Есть такое понятие как расчётная инфляция(это та которую ждёт банковская система и под которую резервирует денежную массу) а есть фактическая - это та, которую мы видим в магазинах.
цитата приват /
друид / 25.01.25 - 12:05 #6925071
«Хватит травить россиян ананасами и бананами!»

Совет Федерации предложил запретить ввоз в Россию импортных фруктов и ягод.



Учимся читать между строк - не хватает валюты.
цитата приват /
onehalf3554 / 25.01.25 - 12:46 #6925075
QUOTE (друид @ 25.01.25 - 09:05)
«Хватит травить россиян ананасами и бананами!»

Совет Федерации предложил запретить ввоз в Россию импортных фруктов и ягод.



Учимся читать между строк - не хватает валюты.

тоесть таперича бананы будут по 300 руб/кг?
Пойду закуплюсь, ннедоспелыми, поем бабанов пока ещё не стопицот рублей кг.
цитата приват /
BIG Krot / 25.01.25 - 13:16 #6925078
Из-за деревьев леса не видно <_<
цитата приват /
onehalf3554 / 25.01.25 - 13:43 #6925084
QUOTE (BIG Krot @ 25.01.25 - 10:16)
Из-за деревьев леса не видно <_<

или наоборот. B) ненуачо, могли бы на кубанюшке и бананасы эти всякие выращивать и авокады, но нет. :(
цитата приват /
CTAPbIu / 25.01.25 - 15:09 #6925091
QUOTE (onehalf3554 @ 25.01.25 - 12:46)
QUOTE (друид @ 25.01.25 - 09:05)
«Хватит травить россиян ананасами и бананами!»

Совет Федерации предложил запретить ввоз в Россию импортных фруктов и ягод.



Учимся читать между строк - не хватает валюты.

тоесть таперича бананы будут по 300 руб/кг?
Пойду закуплюсь, ннедоспелыми, поем бабанов пока ещё не стопицот рублей кг.

Кило бананов ВСЕГДА будет стоить 1 (один) доллар, это мы уже выяснили. Видимо СФ решил, что если запретить бананы, новороссийцы не смогут узнать сколько на самом деле стоит доллар и будут спать спокойно.
Следующий законопроект очевидно будет о запрете друида.
цитата приват /
555 / 25.01.25 - 16:04 #6925093
:D :D :D
цитата приват /
друид / 26.01.25 - 08:20 #6925122
Минсельхоз планирует начать выращивать бананы в России :rolleyes:
цитата приват /
onehalf3554 / 26.01.25 - 09:01 #6925123
QUOTE (друид @ 26.01.25 - 05:20)
Минсельхоз планирует начать выращивать бананы в России :rolleyes:

а как-же авакады?? А ананасы?
цитата приват /
hedgehog / 26.01.25 - 16:03 #6925147
QUOTE (CTAPbIu @ 25.01.25 - 15:09)

Кило бананов ВСЕГДА будет стоить 1 (один) доллар, это мы уже выяснили.

из области:
https://aif.ru/society/people/makaroshki_st...azgnevala_narod

Поскольку это полугосударственное издание, цитат неполная. На самом деле было:
"Макарошки ВСЕГДА стоят одинаково"
цитата приват /
BIG Krot / 26.01.25 - 16:06 #6925149
К психиатру, там явно отклонения присутствуют.. да и Саратов сильно выделяется в худшую сторону, особенно ежели с Самары едешь :D
цитата приват /
hedgehog / 26.01.25 - 16:10 #6925150
QUOTE (BIG Krot @ 26.01.25 - 16:06)
К психиатру, там явно отклонения присутствуют.. да и Саратов сильно выделяется в худшую сторону, особенно ежели с Самары едешь  :D

все равно кто там от чего отличается. Если министр загибает такую хрень, еще и с расчетами, его наx%& выгоняют с волчьим билетом и проверяю того, кто его назначил на предмет соответствия занимаемой должности, ибо таких долбоёбов во власть пускать нельзя.
цитата приват /
BIG Krot / 26.01.25 - 16:11 #6925151
:hshk:
цитата приват /
друид / 01.02.25 - 04:32 #6925493
Невероятно конечно, картошка подорожала в 2 раза, а россияне её всё покупают и покупают.
Вот перестали бы покупать - и рыночек бы всё порешал, и подешевела бы обратно.
Но не могут не покупать.
Это как рандомные суммы в квитках за ЖКУ - мыши плакали, кололись, но всегда оплатят.
цитата приват /
hedgehog / 01.02.25 - 06:45 #6925499
на северном кавказе не платят, наx%& оно нужно?
цитата приват /
onehalf3554 / 01.02.25 - 07:18 #6925501
QUOTE (hedgehog @ 01.02.25 - 03:45)
на северном кавказе не платят, наx%& оно нужно?

Да, в абхазии опять асики гудят на каждом шагу говорят:)
цитата приват /
555 / 01.02.25 - 13:06 #6925512
QUOTE (onehalf3554 @ 01.02.25 - 07:18)
QUOTE (hedgehog @ 01.02.25 - 03:45)
на северном кавказе не платят, наx%& оно нужно?

Да, в абхазии опять асики гудят на каждом шагу говорят:)

Так асики же напрямую подключаются, иначе смысла нет в них.

(В Сибири скоро уже ветрогенераторы поставят?)
цитата приват /
hedgehog / 02.02.25 - 00:15 #6925550
QUOTE (555 @ 01.02.25 - 13:06)
QUOTE (onehalf3554 @ 01.02.25 - 07:18)
QUOTE (hedgehog @ 01.02.25 - 03:45)
на северном кавказе не платят, наx%& оно нужно?

Да, в абхазии опять асики гудят на каждом шагу говорят:)

Так асики же напрямую подключаются, иначе смысла нет в них.

(В Сибири скоро уже ветрогенераторы поставят?)

в сибири ветряки только у Пелевина. Там бывают сильные ветра, и слишком низкие температуры, это для них плохо. В Калмыкии начинали ставить, но походу проект дальше не продвигается.
асики имеет смысл ставить там где "за свет плотить" нет необходимости.
цитата приват /
onehalf3554 / 02.02.25 - 21:51 #6925592
QUOTE (hedgehog @ 01.02.25 - 21:15)
QUOTE (555 @ 01.02.25 - 13:06)
QUOTE (onehalf3554 @ 01.02.25 - 07:18)
QUOTE (hedgehog @ 01.02.25 - 03:45)
на северном кавказе не платят, наx%& оно нужно?

Да, в абхазии опять асики гудят на каждом шагу говорят:)

Так асики же напрямую подключаются, иначе смысла нет в них.

(В Сибири скоро уже ветрогенераторы поставят?)

в сибири ветряки только у Пелевина. Там бывают сильные ветра, и слишком низкие температуры, это для них плохо. В Калмыкии начинали ставить, но походу проект дальше не продвигается.
асики имеет смысл ставить там где "за свет плотить" нет необходимости.

плюсмнога. Вотети вот всякие абхазы, намайнят этих свои биткоенов, и начинают тут всех наташ длинноногих на побережье танцевать. А главным альфачам побережья - армянам это не нравится.Скоро пойдут абхазию воевать? :D :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65  ответить | новая тема | опрос